Emisoras

Buscador de emisoras

Ir

Selecciona tu emisora

Radio Segovia

D. José Luis Sanchéz Barraza

El funeral se oficiará el viernes día 24 a las 11:30 de la mañana en la Capilla del crematorio Santa Teresa.

D. Cesario de Vicente Álvaro

El funeral se oficiará el viernes día 24 a la 1 de la tarde en la Iglesia Parroquial de San Nicolas de Bari de Collado Hermoso.

D. Julio Maroto Casado

El funeral se oficiará el jueves día 23 a las 7:30 de la tarde en la Iglesia Parroquial de la Resurrección del Señor

Dña. Mari Paz Trenado Rodríguez

El funeral se oficiará el jueves día 23 a las 5 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Nuestra Señora del Rosario.

Dña. Francisca Lázaro Lázaro

El funeral tendrá lugar el Jueves día 23, a las 4.30 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Yanguas de Eresma

D. Marceliano Briz Sánchez

El funeral tendrá lugar el Jueves día 23, a las 12 de la mañana en la Iglesia Parroquial de Santo Tomás

D. Tomás Reques Badiola

El funeral tendrá lugar el Jueves día 23, a las 4 de la tarde en la Capilla del Crematorio Santa Teresa

Dña. Natividad Alonso Esteban

El funeral tendrá lugar el Jueves día 23, a las 12 de la mañana en la Iglesia Parroquial de Samboal

Dña. María del Pilar Galindo Blanco.

El funeral se oficiará el jueves día 23 a las 10 de la mañana en la Iglesia Parroquial de San Lorenzo.

Dña. Cristina Herranz Caro

El funeral se oficiará el jueves día 23 a las 11 de la mañana en la Parroquia de Santa Teresa.

Dña. Rosario Martín Romero-Charo, (Viuda de D. Jesús Esteban Escalada)

El funeral tendrá lugar el Miércoles día 22, a las 5 de la tarde en la Capilla del Tanatorio San Juan de la Cruz

D. Félix Martín Llorente

El funeral se oficiará el martes día 21 a las 12 de la mañana en la Iglesia Parroquial de Cantimpalos.

Dña. Lucía Sanz Rodríguez

El funeral que se oficie el lunes día 20 a las 6 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Nuestra Señora del Rosario

Dña. Filomena Rincón de la Calle

El funeral se oficiará el martes día 21 a las 10:30 de la mañana en la Iglesia Parroquial de San Frutos.

Dª Vicenta Antón Miguelañez

El funeral se oficiará el día 20 las 10h en la parroquia Nuestra señora del Carmen

D. Alejandro Gómez Yague

El funeral se oficiará el día 20 a las 16h en Santiuste de Pedraza

D. Pablo Luengo Hernangómez

El fueneral el día 20 a las 10,30h en la parroquia de San Frutos

Dª Felipa Gómez Bravo

El responso se oficiará el día 19 a las 10 de la mañana en el Crematorio Santa Teresa

Dña. Emérita Cabrero Garrido.

El funeral se oficiará el domingo día 19 a las 11:30 de la mañana en la Iglesia Parroquial de Lastras de Cuellar

D. Cayetano Nicolas Luengo

El funeral se oficiará el domingo día 19 a las 12:30 de la mañana en la Iglesia Parroquial de Bernuy de Porreros

Dña. Inés Manso Muñoz (Viuda de D. Victoriano Arévalo Manso)

El funeral tendrá lugar el Sábado día 18, a las 4.30 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Carbonero el Mayor

Dña. Francisca Sastre García

El funeral se oficiará el viernes día 17 a las 5 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Narros de Cuéllar.

Dña. Felisa Rosa García

El funeral se oficiará el jueves día 16 a las 5 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Carbonero el Mayor.

D. Máximo de Castro Moreno

El funeral se oficiará el jueves día 16 a las 6 de la tarde en la Iglesia Parroquial de El Espinar

Dña. María Herranz Herranz

El funeral se oficiará el viernes día 17 a las 5 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Aldea Real

Dña. María Paz Escudero Revilla

El funeral se oficiará el jueves día 16 a las 12 de la mañana en la Iglesia Parroquial de Turégano

Dña. María Herranz Miguel

El funeral se oficiará el miércoles día 15 a las 6 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Miguelañez.

D. Ángel Marinas Berzal

El funeral se oficiará el miércoles día 15 a las 11:30 de la mañana en la Iglesia Parroquial de la Resurrección del Señor.

D. Moisés García Bermejo

El funeral se oficiará el martes día 14 a las 6 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Fuentepelayo.

D. Santiago Romano Herranz

El funeral se oficiará el martes día 14 a las 12 de la mañana en el crematorio Santa Teresa

Dña. Luisa Sebastián Herranz (Viuda de D. José Sanz de Frutos)

El funeral tendrá lugar el Domingo día 12, a las 11.15 de la mañana en la Iglesia Parroquial de Marazoleja

D. Mariano Peromingo de Andrés

El funeral tendrá lugar el Sábado día 11, a las 7.30 de la tarde en la Iglesia Parroquial de San José Obrero

Dña. María Ascensión Garrido Moreno

El funeral tendrá lugar el Lunes día 13, a las 11 de la mañana en la Iglesia Parroquial de Santa Eulalia

D. Mariano(Chamosquina) Antón Yusta

El funeral se oficiará el viernes día 10 a las 12 de la mañana en la Iglesia Parroquial de San Miguel de Cuellar.

Dña. Juliana Martín Gómez.

El funeral se oficiará el viernes día 10 a las 10 de la mañana en la Iglesia Parroquial de San Jose Obrero.

D. Juan Alonso Alonso

El funeral se oficiará el jueves día 9 a las 6 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Zarzuela del Monte

D. Frutos Blanco García

El funeral se oficiará el jueves día 9 a las 5 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Rebollo.

Dña.Julia Martín López

El funeral se oficiará el viernes día 10 a las 10:30 de la mañana en la Iglesia Parroquial de Rades de Abajo

Dña. Vicenta Merino Herrero

El funeral se oficiará el jueves día 9 a las 4 de la tarde en la Iglesia Parroquial de la Santísima Trinidad.

Dña. Paula Miguelsanz Marinas

El funeral se oficiará el miércoles día 8 a las 5 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Madrona.

Dña. Elena Prado Alvaro

El funeral tendrá lugar el Jueves día 9, a las 10 de la mañana en la Capilla del Tanatorio San Juan de la Cruz

D. Ángel Díaz Martín

El funeral se oficiará el martes día 7 a las 11 de la mañana en la Iglesia Parroquial de San José.

D. Pascual García Bautista

El funeral se oficiará el lunes día 6 a las 4:30 de la tarde en la Iglesia Parroquial de Turégano

Dña. Romana Gómez Gómez

El funeral se oficiará el martes día 7 a als 12 de la mañana en la Iglesia Parroquial de Mozoncillo.

> <