¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

Programación completa de 'Actúa Madrid'

Consulta aquí todas las actuaciones que se celebrarán desde el viernes hasta el sábado en el festival organizado por Radio Madrid en la Plaza de Oriente

VIERNES 18 TARDE


ESCENARIO VALDEBEBAS

18:20- JENNIFER LEON (DANCE MUSIC) -ARTISTA CEV-

19:00- OSKAR CASTILLO (DISCO)

19:40- NATASIA ZÜRCER (SOUL DANCE) -ARTISTA CEV-

20:20- EDGAR LEE JR. (RAP)

21:00- YUSO (RAP)

21:40- JESSICA GUADALAJARA (DISCO) -ARTISTA CEV-

22:20- CHRISTIAN DAVILA (DJ)

23:00- GEN!US (DJ)

ESCENARIO AHORRAMÁS

18:00- IRENE ROCA (POP) -ARTISTA CEV-

18:40- ISA BONIN (DANCE MUSIC) -ARTISTA CEV-

19:20- JOSÉ CARLOS HURTADO (MÚSICA CLÁSICA)

20:00- JULIÁN VAQUERO (GUITARRA CLÁSICA)

20:40- SOME TIMES (A CAPELLA)

21:20- SARA ARRANTES (POP) -ARTISTA CEV-

22:00- BAMBIKINA (FOLK)

22:40- JUAN CARLOS ARAUZO (BALADA)

23:20- SANDRA VILAKI (DANCE MUSIC)

ESCENARIO ISLAZUL

18:20- ELESAR (CANCIÓN DE AUTOR)

19:00- DAVID JIMÉNEZ (CANCIÓN DE AUTOR)

19:40- ARMÓNICOS SON OROS (WORLD MUSIC)

20:20- SERGIO HORTELANO (FLAMENCO POP)

21:00- LAURA LOW (DANCE MUSIC) -ARTISTA CEV-

21:40- MAYTE CATAÑO (COPLA)

22:20- LUIYI DE LEGA (RUMBA)

23:00- ADRIÁN DURÁN (FLAMENCO)

ESCENARIO WORTEN

18:00- SON DEL SUR (RUMBA)

18:40- JULIO ROSPIR & LOS INDIRECTOS (CANCIÓN DE AUTOR)

19:20- A TU VERA (FUSIÓN)

20:00- LIVING WATER (GOSPEL)

20:40- BLIND JACK (FOLK)

21:20- GEMA Y LUIS (FLAMENCO)

22:00- AMPERBAND (POP)

22:40- SECRET SIGNS (ROCK)

23:20- LUNA NEGRA (ROCK)

ESPACIO CEV

18:00- TONY MCLOVER & GROTTO (HUMOR)

18:40- EL DESVÁN, LA CAJA DE LOS SUEÑOS (CUENTOS Y MÚSICA)

20:00- OPEN STEP CREW (BREAK DANCE)

20:40- PEPE VALGREEN (MAGIA)

21:20- FUNKESTEIN (BAILE)

22:00- GRUPO ABALOU CAPOEIRA. PROFESOR CLAUDIO PINA (CAPOEIRA)

22:40- GRUPO BAILE "COMERCIAL DANCE". ESCUELA ARTISTAS JESUS YANES/CEV

ESPACIO AURGI

DESDE LAS 18:00- EXPOSICIONES DE CARLO CUÑADO (PINTURA) Y SARA LÓPEZ TORRECILLAS (FOTOGRAFÍA)

20:20- JAS (HUMOR)

21:40- MIKI MAKA (HUMOR)

22:20- DANZERÍAS (BAILE)

ESPACIO CADUCEO

DESDE LAS 18:00- EXPOSICIONES DE JAVIER CRESPILLO (PINTURA) Y PACHUCHOS (DIBUJO)

19:20- PABLO ARRANZ (MAGIA)

20:00- EDU EL MAGO (MAGIA)

21:20- ASOCIACIÓN DE CAPOEIRA GINGA BRASIL. PROFESOR BOM MENINO (CAPOEIRA)

22:00- PEDRO GARCÍA (HUMOR)

22:20- MERCEDES ARBIZU (ACTRIZ)

ESPACIO RENAULT

18:20- GRUPO BAILE FUNKY. ESCUELA ARTISTAS JESUS YANES/CEV

19:00- ESTHER RODRÍGUEZ (DANZA)

19:40- A COMPÁS (BAILE FLAMENCO)

20:20- BOLLYWOOD CHAMMA DANCE (DANZA ORIENTAL)

21:00- GRUPO SENSACIONES (BAILE)

21:40- D'AMBRA DANCE PROJECT (DANZA ORIENTAL)

22:20- AIRES DE ESPAÑA (BAILE FLAMENCO)


SABADO 19, MAÑANA


ESCENARIO VALDEBEBAS

12:20- FICXIUS (RAP)

13:00 PEDRO MORALES (BALADA)

13:40- CRIS (CANTANTE, MÚSICA DANCE)

14:20- FRAN VEGA (BALADA)

ESCENARIO AHORRAMÁS

12:40- GUETTO BRASS BAND (SWING)

13:20- ANAÍS OLIVER (BLUES)

14:00- BOCA2 (CANTAUTOR)

14:40- CRISTIAN NILA (BALADA)

ESCENARIO ISLAZUL

12:20- ALMA BOHEMIA (RUMBA)

13:00- EVA REPRESA (POP)

13:40- SOL (FOLK)

14:20- MARIO BUENO (BAILE FLAMENCO)

ESCENARIO WORTEN

12:00- YO NO LAS CONOZCO (POP ROCK)

12:40- YAIMA OTAÑO (POP)

13:20- SILVIA SIL (POP)

14:00- PESCADOR EN EL DESIERTO (POP ROCK)

14:40- GRUPO CÓMICS (MÚSICA INFANTIL)

ESPACIO CEV

DESDE LAS 12H: ALEJANDRO MARTÍNEZ (ARTE URBANO/GRAFFITI).

12:00- MONKIKI (BMX)

12:40- DUOMAGIC (MAGIA)

13:20- PALOMA AGUDO (PERFORMANCE INFANTIL)

14:00- AINARA CARDOSO (BAILE INFANTIL)

14:40- GONZAIN (MALABARES)

ESPACIO AURGI

DESDE LAS 12H.: EXPOSICIONES DE MANUEL SANZO (PINTURA) Y JUANA SÁNCHEZ MORALES (PINTURA)

13:40- CARLOS RAMÓN FERNÁNDEZ (HUMOR)

ESPACIO CADUCEO

DESDE LAS 12H.: EXPOSICIONES DE MARTA LAGE (FOTO, PINTURA) Y PALOMA TORAL (DIBUJO)

14:00- ELENA MARTÍN CORRAL (ACTRIZ)

14:40- MARCO ABEDANI (PERFORMANCE INFANTIL)

ESPACIO RENAULT

12:20- THE FRIDAYS (BAILE)

13:00- STELLA P. (MAGIA)

13:40- LOURDES PÉREZ (HUMOR)

14:20- CARLOS RUISÁNCHEZ (MAGIA)


SÁBADO 19, TARDE


ESCENARIO VALDEBEBAS

18:20- RAÚL MORGADO (BALADA)

19:00- ZAWERTWO (DISCO DANCE)

20:20- KACOLO FORTYONE (REGGAETON)

21:00- NB-BACK (REGGAETON)

21:40- NATALIE BLUE (DANCE MUSIC)

22:20- ALL IN-ONE (ELECTRO)

23:00- THE KICK KIDS (DJ)

ESCENARIO AHORRAMÁS

18:00- PEQUEÑOS IMPREVISTOS (POP)

18:40- VICTOR ANDREI (BALADA)

19:20- RAÚL VENTURA (BALADA)

20:00- AIDA BLANCO (POP)

20:40- LORENZO ULLOA (COPLA)

21:20- ALENDRE (TRIBUTO A IL DIVO)

22:00- EVA NASEIRO (POP)

22:40- ANDREA DAVILA (POP)

23:20- LAURA ORDOÑEZ (CANTAUTORA)

ESCENARIO ISLAZUL

18:20- MANUEL RAMÍREZ (BAILE FLAMENCO)

19:40- DIADE (POP)

20:20- JOSÉ RUÍZ (CANTAUTOR)

21:00- MORAL FLAMENCA (RUMBA)

21:40- KRISS (POP)

22:20- MICHAEL FOSTER (CANTAUTOR)

23:00- ANA BELLA LÓPEZ (POESÍA Y MÚSICA)

ESCENARIO WORTEN

18:00- THE SILVERSOUNDS (POP)

18:40- THE FUNKY (POP ROCK)

19:20- D'SPALDAS (ROCK)

20:00- ARA MUSA (POP FUSIÓN)

20:40- RICK BRENDAN (ROCK)

21:20- FUNKYTIME (FUNK ROCK)

22:00- MARTÍN SANCHEZ Y LA DOLCE VITA (ROCK'N'ROLL)

22:40- BLACK LIGHT (GOSPEL)

23:20- TELA DE ARAÑA (HARD ROCK)

ESPACIO CEV

DESDE LAS 18H.: PIN8 (ARTE URBANO/GRAFFITI)

18:00- SANTI NOTARIO (BMX)

20:40- ASOCIACIÓN BAILES URBANOS (URBAN STREET CREW & STREET SOUND CREW) (BAILE)

21:20- BEAT JOKES (BEAT VOX)

22:00- JUAN AROCA (HUMOR)

22:40- ALEJANDRA VENTURINI (CUENTACUENTOS ADULTOS)

ESPACIO AURGI

DESDE LAS 18H.: EXPOSICIONES DE JAVIER GALÁN (PINTURA) Y ÁFRICA PAREDES (FOTOGRAFÍA)

19:40- BALLET INFANTIL ESMERALDA (BAILE)

21:00- PALOMA GUZMAN (ACTRIZ)

22:20- PABLO MOLINA (MAGIA)

ESPACIO CADUCEO

DESDE LAS 18H. EXPOSICIONES DE KARLA FRECHILLA (PINTURA) Y MARÍA JOSÉ ALONSO (PINTURA)

20:00- COAN GÓMEZ (HUMOR)

20:40- MAGO ANDREX (MAGIA)

22:00- JOSECHU (HUMOR)

22:40- CASAPUERTA (CHIRIGOTAS)

ESPACIO RENAULT

18:20- DAVID EL FRANCÉS (HUMOR)

19:00- EMILIO GONZÁLEZ (HUMOR)

19:40- DANI O'MAGIC (MAGIA)

20:20- CARLOS GATA (HUMOR)

21:00- BALLET ESCUELA CASINO OPERA (BALLET)

21:40- MAGO MINOLA (MAGIA)

22:20- RAÍCES FLAMENCAS (BAILE)


ADEMAS

ECO HUERTING URBANO

PINTA-CARAS, ACTIVIDADES PARA NIÑOS

Cargando