Últimas noticias Hemeroteca

El Cas Ciudad de Segovia premia a sus mejores atletas

En categoría absoluta se ha galardonado a Catalina Ramos de la Flor y Santiago Llorente Mangas

Premiados en la gala del CAS Ciudad de Segovia /

El Cas Ciudad de Segovia ha premiado a sus mejores atletas durante la pasada temporada. Como ya es habitual el acto de entrega se ha realizado en las instalaciones de Restaurante Venta Magullo. 

La lista de premiados es la siguiente :

PREBENJAMIN MASCULINO

DANIEL MUNICIO

5º autonómico de combinadas en pista cubierta

PREBENJAMÍN FEMENINO

ELIA DORREGO GOYA

Subcampeona en el autonómico de combinadas al aire libre

AINHOA BERZAL TORREGO

Subcampeona autonómica de combinadas de pista cubierta

Tercera autonómica de combinadas al aire libre

BENJAMÍN MASCULINO

HÉCTOR CEDEÑO DE DIEGO

5º autonómico de peso al aire libre

7º autonómico de 50 m.l. al aire libre

10º autonómico de combinadas en pista cubierta

BENJAMÍN FEMENINO

JIMENA PALOMERO SENÍN

13ª en el autonómico de longitud Aire libre

ALEVÍN MASCULINO

PABLO GÓMEZ RODRÍGUEZ

Récord autonómico de lanzamiento de martillo

5º autonómico de peso al aire libre

ALEVÍN FEMENINO

DIANA KRASIMIROVA NIKOLOVA

Campeona autonómica de 60 m.l. al aire libre

Subcampeona autonómica de combinadas en pista cubierta

Tercera autonómica de combinadas al aire libre

Tercera autonómica de 60 m.l. en pista cubierta

Tercera autonómica de longitud al aire libre

INFANTIL FEMENINO

INES GARCIA CUESTA

Campeona autonómica escolar de peso al aire libre

INFANTIL MASCULINO

VICTOR ALVAREZ DEL BARRIO

Campeón autonómico de peso en pista cubierta

CADETE FEMENINO

DANIELA GÓMEZ NAVALÓN

Campeona de España de peso al aire libre

7ª de España de disco de invierno

7ª de España de peso en pista cubierta

Subcampeona Autonómica de peso en pista cubierta

Subcampeona Autonómica de peso escolar

Subcampeona Autonómica de peso al aire libre

Subcampeona del encuentro intercomunidades de disco

Tercera del encuentro intercomunidades de peso

CADETE MASCULINO

RODRIGO SANTAELENA GARCÍA

4º Campeonato de España de marcha de promoción

9º Campeonato de España de marcha al aire libre

Campeón autonómico de marcha de invierno

Campeón autonómico de marcha en ruta

Campeón autonómico de marcha al aire libre

JUVENIL FEMENINO

CHAYMAE MEZZAT

Campeona de España con la selección de CyL de campo a través

Campeona autonómica de 3000 m.l. pista cubierta

TRECERA en el encuentro intercomunidades de Soria en 1500 m.l.

JUVENIL NASCULINO

GUIDO ALVAREZ ZÚÑIGA

4º autonómico de triple al aire libre

JUNIOR FEMENINO

RAQUEL BERTOLO GÓMEZ

14ª de España junior de 60 m.l. en pista cubierta

15ª de España junior de 100 m.l. al aire libre

36ª de España absoluta de 100 m.l. al aire libre

Subcampeona autonómica junior de 60 m.l. en pista cubierta

JACQUELINE HERRANZ AMAT

13ª de España junior de 200 m.l. al aire libre

26ª de España junior de 100 m.l. al aire libre

Tercera autonómica junior de 200 m.l. en pista cubierta

Tercera autonómica junior de 400 m.l. al aire libre

JUNIOR MASCULINO

JAIME MANRIQUE VELÁZQUEZ

10º de España junio de martillo

Campeón autonómico de martillo absoluto de invierno

Campeón autonómico junior de martillo

Tercero en el autonómico junio de disco

Tercero en el autonómico junio de peso

Tercero en el autonómico junio de jabalina

PROMESA FEMENINO

SANDRA SAN MIGUEL PRIETO

5ª de España promesa de 800 m.l. pista cubierta

14ª de España promesa de 800 m.l. al aire libre

22ª de España absoluta de 800 en pista cubierta

Campeona Autonómica promesa de 800 m.l. en pista cubierta

Campeona Autonómica promesa de 800 m.l. al aire libre

ABSOLUTA FEMENINO

CATALINA RAMOS DE LA FLOR

7ª del Encuentro Ibérico en peso

Subcampeona absoluta de martillo de invierno

Campeona Autonómica de martillo aire libre

Tercera Autonómica de peso escolar

 

 

ABSOLUTO MASCULINO

SANTIAGO LLORENTE MANGAS

Tercero en el autonómico absoluto de 1500 m.l. al aire libre

VETERANO FEMENINO

PATRICIA GUIJARRO MARÍA

11ª de Europa de martillo pesado

Subcampeona de España de martillo

Subcampeona de España de martillo pesado

Subcampeona autonómica de 60 m.l. en pista cubierta

Subcampeona autonómica de longitud en pista cubierta

Subcampeona autonómica de peso en pista cubierta

Campeona autonómica de peso al aire libre

Campeona autonómica de disco al aire libre

Campeona autonómica de martillo al aire libre

Subcampeona autonómica de jabalina

VETERANO MASCULINO

JOSE MIGUEL GARCÍA FUENTETAJA

7º de Europa de peso en pista cubierta

Subcampeón de España de peso al aire libre

Campeón autonómico de Madrid de peso pista cubierta

Campeón autonómico de Madrid de disco

Tercero autonómico de Madrid de peso al aire libre

ALBERTO VIGIL GARCÍA

Subcampeón de España de 3000 metros obstáculos

JOSÉ ANTONIO ARIAS DE LA CRUZ

Subcampeón de España de 10000 m.l. en pista

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?