Últimas noticias Hemeroteca

Agenda deportiva del puente de la Constitución

Varios partidos entre semana

Fútbol

Copa RFEF   Dieciseisavos (Partidos de Vuelta)

CF Talavera  2-1 (4-1)  CP Cacereño     

UD Socuéllamos 6-1 (9-3) FC Cartagena B  

Tercera División  Jornada 16

C.D. Tarancon  0-1    Formac - Villarrubia C.F.            

C.D. Quintanar Del Rey   2-0  C.D. Guadalajara    

La Roda C.F.    -   Atl. Ibañes      Aplazado 

Tercera División Jornada 19

Atletico Tomelloso  0-0   C.D. Marchamalo   

Liga Iberdrola  Jornada 12

RCD Espanyol 2-4 Fundación Albacete   

 

Balonmano 

Liga Asobal  Jornada 13

Quabit Guadalajara  28-27  BM Logroño La Rioja  

Liberbank Cuenca 26-32  Bada Huesca   

División de Honor Plata Femenina  Jornada 12

Fuengirola 26-29 Soliss BM Pozuelo  

 

Fútbol Sala 

Segunda División   Jornada 13

Soliss FS Talavera - Rivas Futsal  Jueves  19:30

 

FIN DE SEMANA 

Fútbol   Liga 123  Jornada 17

Albacete Balompié - CA Osasuna   Sábado  18:00   Figueroa Vazquez (Andaluz)

Segunda División B  Jornada 16

Recreativo Granada - CF Talavera   Domingo 12:00   Garcelán Docio (Valenciano)

Lleida Esportiu - UB Conquense  Domingo 17:00 Palencia Caballero (Vasco)

Tercera División  Jornada 16

Almagro C.F. - C.D. Manchego Ciudad Real   Domingo  16:30

Atletico Tomelloso - Yugo-U.D. Socuellamos C.F.  Domingo 12:00

C.D. Marchamalo - Mora C.F.  Domingo 16:30

C.F. La Solana - Calvo Sotelo Puertollano C.F.  Domingo 16:30

C.D. Toledo, Sad - C.D. Madridejos   Domingo  17:00

Atlético Albacete - C.D. Villacañas  Domingo  16:00

C.P. Villarrobledo - C.D. Azuqueca  Domingo  11:30 

Liga Iberdrola   Jornada 13

Fundación Albacete  UD Granadilla  Domingo  12:00

 

Balonmano

Liga Asobal  Jornada 14

Helvetia Anaitasuna - Quabit Guadalajara  Sábado  19:00

Secin Group Alcobendas - Liberbank Cuenca  Domingo 12:00

División de Honor Plata Jornada 12

BM Santoña - Vestas BM Alarcos   Sábado  18:30

División de Honor Plata Femenina  Jornada 12

Vino Doña Berenguela Bolaños - Málaga Norte  Sábado  20:00

 

Fútbol Sala 

Primera División  Jornada 14

Viña Albali Valdepeñas - Barça Lassa   Domingo 13:15

Segunda División  Jornada 13

Córdoba CF - Manzanares FA   Sábado  18:30 

 

Baloncesto 

Liga LEB Plata   Jornada 12

Isover Basket Azuqueca  - Morón  Sábado  18:15

JAFEP FG La Roda - Afanion CB Almansa  Sábado  19:00

CB Villarrobledo - CB L'Hospit  Sábado  19:30

CB Vic - Arcos Albacete Basket  Sábado  20:15

 

Voleibol 

Superliga Femenina 2   Jornada 10

Kiele Socuéllamos - Fundación Cajasol  Sábado  18:00

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?