Emisoras

Buscador de emisoras

Ir

Selecciona tu emisora

Jornada 10

  • Jornada 1
  • Jornada 2
  • Jornada 3
  • Jornada 4
  • Jornada 5
  • Jornada 6
  • Jornada 7
  • Jornada 8
  • Jornada 9
  • Jornada 10
  • Jornada 11
  • Jornada 12

Resultados

Europa League

Fase de grupos

15 SEP QAR Qarabag Qarabag 2 - 2 Liberec SLI Liberec Finalizado
15 SEP MTA Maccabi Maccabi 3 - 4 Zenit ZEN Zenit Finalizado
15 SEP VKP Plzen Plzen 1 - 1 Roma ROM Roma Finalizado
15 SEP MAI Mainz Mainz 1 - 1 Saint Etienne ASS Saint Etienne Finalizado
15 SEP RAP R. Viena R. Viena 3 - 2 Genk GEK Genk Finalizado
15 SEP AND Anderlecht Anderlecht 3 - 1 FK Qabala FKQ FK Qabala Finalizado
15 SEP SAS Sassuolo Sassuolo 3 - 0 Athletic ATH Athletic Finalizado
15 SEP FEY Feyenoord Feyenoord 1 - 0 M. United MUD M. United Finalizado
15 SEP AST Astra Astra 2 - 3 Austria Viena VIE Austria Viena Finalizado
15 SEP AZA AZ AZ 1 - 1 Dundalk DUN Dundalk Finalizado
15 SEP YOU Young Boys Young Boys 0 - 1 Olympiakos OLP Olympiakos Finalizado
15 SEP ZOR Zorya Zorya 1 - 1 Fenerbahçe FEN Fenerbahçe Finalizado
15 SEP APO APOEL APOEL 2 - 1 Astana AST Astana Finalizado
15 SEP SOU Southampton Southampton 3 - 0 S. Praga SPA S. Praga Finalizado
15 SEP VIL Villarreal Villarreal 2 - 1 Zurich ZUR Zurich Finalizado
15 SEP LIE Lieja Lieja 1 - 1 Celta CEL Celta Finalizado
15 SEP SPB Braga Braga 1 - 1 KAA Gent GEN KAA Gent Finalizado
15 SEP NIC Nice Nice 0 - 1 Schalke 04 S04 Schalke 04 Finalizado
15 SEP INT Inter Inter 0 - 2 Beer-Sheva BEE Beer-Sheva Finalizado
15 SEP SAL Salzburgo Salzburgo 0 - 1 Krasnodar KRA Krasnodar Finalizado
15 SEP KON Konyaspor Konyaspor 0 - 1 Shakhtar SHA Shakhtar Finalizado
15 SEP OSM Osmanlispor Osmanlispor 2 - 0 Steaua STE Steaua Finalizado
15 SEP PAO PAOK PAOK 0 - 0 Fiorentina FIO Fiorentina Finalizado
15 SEP PAN Panathinaikos Panathinaikos 1 - 2 Ajax AJA Ajax Finalizado

Europa League

Fase de grupos

29 SEP FKQ FK Qabala FK Qabala 2 - 3 Mainz MAI Mainz Finalizado
29 SEP AST Astana Astana 0 - 0 Young Boys YOU Young Boys Finalizado
29 SEP BEE Beer-Sheva Beer-Sheva 0 - 0 Southampton SOU Southampton Finalizado
29 SEP AJA Ajax Ajax 1 - 0 Lieja LIE Lieja Finalizado
29 SEP GEN KAA Gent KAA Gent 2 - 0 Konyaspor KON Konyaspor Finalizado
29 SEP SHA Shakhtar Shakhtar 2 - 0 Braga SPB Braga Finalizado
29 SEP SLI Liberec Liberec 1 - 2 PAOK PAO PAOK Finalizado
29 SEP STE Steaua Steaua 1 - 1 Villarreal VIL Villarreal Finalizado
29 SEP SPA S. Praga S. Praga 3 - 1 Inter INT Inter Finalizado
29 SEP FIO Fiorentina Fiorentina 5 - 1 Qarabag QAR Qarabag Finalizado
29 SEP CEL Celta Celta 2 - 0 Panathinaikos PAN Panathinaikos Finalizado
29 SEP S04 Schalke 04 Schalke 04 3 - 1 Salzburgo SAL Salzburgo Finalizado
29 SEP ZUR Zurich Zurich 2 - 1 Osmanlispor OSM Osmanlispor Finalizado
29 SEP KRA Krasnodar Krasnodar 5 - 2 Nice NIC Nice Finalizado
29 SEP DUN Dundalk Dundalk 1 - 0 Maccabi MTA Maccabi Finalizado
29 SEP ASS Saint Etienne Saint Etienne 1 - 1 Anderlecht AND Anderlecht Finalizado
29 SEP ATH Athletic Athletic 1 - 0 R. Viena RAP R. Viena Finalizado
29 SEP ZEN Zenit Zenit 5 - 0 AZ AZA AZ Finalizado
29 SEP OLP Olympiakos Olympiakos 0 - 1 APOEL APO APOEL Finalizado
29 SEP VIE Austria Viena Austria Viena 0 - 0 Plzen VKP Plzen Finalizado
29 SEP GEK Genk Genk 3 - 1 Sassuolo SAS Sassuolo Finalizado
29 SEP MUD M. United M. United 1 - 0 Zorya ZOR Zorya Finalizado
29 SEP FEN Fenerbahçe Fenerbahçe 1 - 0 Feyenoord FEY Feyenoord Finalizado
29 SEP ROM Roma Roma 4 - 0 Astra AST Astra Finalizado

Europa League

Fase de grupos

20 OCT SLI Liberec Liberec 1 - 3 Fiorentina FIO Fiorentina Finalizado
20 OCT INT Inter Inter 1 - 0 Southampton SOU Southampton Finalizado
20 OCT KON Konyaspor Konyaspor 1 - 1 Braga SPB Braga Finalizado
20 OCT SHA Shakhtar Shakhtar 5 - 0 KAA Gent GEN KAA Gent Finalizado
20 OCT OSM Osmanlispor Osmanlispor 2 - 2 Villarreal VIL Villarreal Finalizado
20 OCT BEE Beer-Sheva Beer-Sheva 0 - 1 S. Praga SPA S. Praga Finalizado
20 OCT QAR Qarabag Qarabag 2 - 0 PAOK PAO PAOK Finalizado
20 OCT CEL Celta Celta 2 - 2 Ajax AJA Ajax Finalizado
20 OCT STE Steaua Steaua 1 - 1 Zurich ZUR Zurich Finalizado
20 OCT SAL Salzburgo Salzburgo 0 - 1 Nice NIC Nice Finalizado
20 OCT LIE Lieja Lieja 2 - 2 Panathinaikos PAN Panathinaikos Finalizado
20 OCT KRA Krasnodar Krasnodar 0 - 1 Schalke 04 S04 Schalke 04 Finalizado
20 OCT VKP Plzen Plzen 1 - 2 Astra AST Astra Finalizado
20 OCT RAP R. Viena R. Viena 1 - 1 Sassuolo SAS Sassuolo Finalizado
20 OCT ASS Saint Etienne Saint Etienne 1 - 0 FK Qabala FKQ FK Qabala Finalizado
20 OCT ROM Roma Roma 3 - 3 Austria Viena VIE Austria Viena Finalizado
20 OCT GEK Genk Genk 2 - 0 Athletic ATH Athletic Finalizado
20 OCT YOU Young Boys Young Boys 3 - 1 APOEL APO APOEL Finalizado
20 OCT AZA AZ AZ 1 - 2 Maccabi MTA Maccabi Finalizado
20 OCT DUN Dundalk Dundalk 1 - 2 Zenit ZEN Zenit Finalizado
20 OCT FEY Feyenoord Feyenoord 1 - 0 Zorya ZOR Zorya Finalizado
20 OCT MUD M. United M. United 4 - 1 Fenerbahçe FEN Fenerbahçe Finalizado
20 OCT MAI Mainz Mainz 1 - 1 Anderlecht AND Anderlecht Finalizado
20 OCT OLP Olympiakos Olympiakos 4 - 1 Astana AST Astana Finalizado

Europa League

Fase de grupos

3 NOV AST Astana Astana 1 - 1 Olympiakos OLP Olympiakos Finalizado
3 NOV FEN Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 1 M. United MUD M. United Finalizado
3 NOV FKQ FK Qabala FK Qabala 1 - 2 Saint Etienne ASS Saint Etienne Finalizado
3 NOV APO APOEL APOEL 1 - 0 Young Boys YOU Young Boys Finalizado
3 NOV SAS Sassuolo Sassuolo 2 - 2 R. Viena RAP R. Viena Finalizado
3 NOV MTA Maccabi Maccabi 0 - 0 AZ AZA AZ Finalizado
3 NOV AND Anderlecht Anderlecht 6 - 1 Mainz MAI Mainz Finalizado
3 NOV VIE Austria Viena Austria Viena 2 - 4 Roma ROM Roma Finalizado
3 NOV ZOR Zorya Zorya 1 - 1 Feyenoord FEY Feyenoord Finalizado
3 NOV AST Astra Astra 1 - 1 Plzen VKP Plzen Finalizado
3 NOV ATH Athletic Athletic 5 - 3 Genk GEK Genk Finalizado
3 NOV ZEN Zenit Zenit 2 - 1 Dundalk DUN Dundalk Finalizado
3 NOV SOU Southampton Southampton 2 - 1 Inter INT Inter Finalizado
3 NOV SPA S. Praga S. Praga 2 - 0 Beer-Sheva BEE Beer-Sheva Finalizado
3 NOV SPB Braga Braga 3 - 1 Konyaspor KON Konyaspor Finalizado
3 NOV VIL Villarreal Villarreal 1 - 2 Osmanlispor OSM Osmanlispor Finalizado
3 NOV GEN KAA Gent KAA Gent 3 - 5 Shakhtar SHA Shakhtar Finalizado
3 NOV S04 Schalke 04 Schalke 04 2 - 0 Krasnodar KRA Krasnodar Finalizado
3 NOV AJA Ajax Ajax 3 - 2 Celta CEL Celta Finalizado
3 NOV ZUR Zurich Zurich 0 - 0 Steaua STE Steaua Finalizado
3 NOV FIO Fiorentina Fiorentina 3 - 0 Liberec SLI Liberec Finalizado
3 NOV PAO PAOK PAOK 0 - 1 Qarabag QAR Qarabag Finalizado
3 NOV NIC Nice Nice 0 - 2 Salzburgo SAL Salzburgo Finalizado
3 NOV PAN Panathinaikos Panathinaikos 0 - 3 Lieja LIE Lieja Finalizado

Europa League

Fase de grupos

24 NOV AST Astana Astana 2 - 1 APOEL APO APOEL Finalizado
24 NOV FKQ FK Qabala FK Qabala 1 - 3 Anderlecht AND Anderlecht Finalizado
24 NOV FEN Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 0 Zorya ZOR Zorya Finalizado
24 NOV ZEN Zenit Zenit 2 - 0 Maccabi MTA Maccabi Finalizado
24 NOV BEE Beer-Sheva Beer-Sheva 3 - 2 Inter INT Inter Finalizado
24 NOV GEN KAA Gent KAA Gent 2 - 2 Braga SPB Braga Finalizado
24 NOV SLI Liberec Liberec 3 - 0 Qarabag QAR Qarabag Finalizado
24 NOV STE Steaua Steaua 2 - 1 Osmanlispor OSM Osmanlispor Finalizado
24 NOV SPA S. Praga S. Praga 1 - 0 Southampton SOU Southampton Finalizado
24 NOV AJA Ajax Ajax 2 - 0 Panathinaikos PAN Panathinaikos Finalizado
24 NOV SHA Shakhtar Shakhtar 4 - 0 Konyaspor KON Konyaspor Finalizado
24 NOV FIO Fiorentina Fiorentina 2 - 3 PAOK PAO PAOK Finalizado
24 NOV S04 Schalke 04 Schalke 04 2 - 0 Nice NIC Nice Finalizado
24 NOV CEL Celta Celta 1 - 1 Lieja LIE Lieja Finalizado
24 NOV ZUR Zurich Zurich 1 - 1 Villarreal VIL Villarreal Finalizado
24 NOV KRA Krasnodar Krasnodar 1 - 1 Salzburgo SAL Salzburgo Finalizado
24 NOV ASS Saint Etienne Saint Etienne 0 - 0 Mainz MAI Mainz Finalizado
24 NOV ATH Athletic Athletic 3 - 2 Sassuolo SAS Sassuolo Finalizado
24 NOV DUN Dundalk Dundalk 0 - 1 AZ AZA AZ Finalizado
24 NOV ROM Roma Roma 4 - 1 Plzen VKP Plzen Finalizado
24 NOV VIE Austria Viena Austria Viena 1 - 2 Astra AST Astra Finalizado
24 NOV GEK Genk Genk 1 - 0 R. Viena RAP R. Viena Finalizado
24 NOV MUD M. United M. United 4 - 0 Feyenoord FEY Feyenoord Finalizado
24 NOV OLP Olympiakos Olympiakos 1 - 1 Young Boys YOU Young Boys Finalizado

Europa League

Fase de grupos

8 DIC SPB Braga Braga 2 - 4 Shakhtar SHA Shakhtar Finalizado
8 DIC KON Konyaspor Konyaspor 0 - 1 KAA Gent GEN KAA Gent Finalizado
8 DIC OSM Osmanlispor Osmanlispor 2 - 0 Zurich ZUR Zurich Finalizado
8 DIC PAO PAOK PAOK 2 - 0 Liberec SLI Liberec Finalizado
8 DIC QAR Qarabag Qarabag 1 - 2 Fiorentina FIO Fiorentina Finalizado
8 DIC VIL Villarreal Villarreal 2 - 1 Steaua STE Steaua Finalizado
8 DIC APO APOEL APOEL 2 - 0 Olympiakos OLP Olympiakos Finalizado
8 DIC VKP Plzen Plzen 3 - 2 Austria Viena VIE Austria Viena Finalizado
8 DIC AND Anderlecht Anderlecht 2 - 3 Saint Etienne ASS Saint Etienne Finalizado
8 DIC RAP R. Viena R. Viena 1 - 1 Athletic ATH Athletic Finalizado
8 DIC AZA AZ AZ 3 - 2 Zenit ZEN Zenit Finalizado
8 DIC MAI Mainz Mainz 2 - 0 FK Qabala FKQ FK Qabala Finalizado
8 DIC FEY Feyenoord Feyenoord 0 - 1 Fenerbahçe FEN Fenerbahçe Finalizado
8 DIC YOU Young Boys Young Boys 3 - 0 Astana AST Astana Finalizado
8 DIC AST Astra Astra 0 - 0 Roma ROM Roma Finalizado
8 DIC ZOR Zorya Zorya 0 - 2 M. United MUD M. United Finalizado
8 DIC MTA Maccabi Maccabi 2 - 1 Dundalk DUN Dundalk Finalizado
8 DIC LIE Lieja Lieja 1 - 1 Ajax AJA Ajax Finalizado
8 DIC NIC Nice Nice 2 - 1 Krasnodar KRA Krasnodar Finalizado
8 DIC SAL Salzburgo Salzburgo 2 - 0 Schalke 04 S04 Schalke 04 Finalizado
8 DIC SOU Southampton Southampton 1 - 1 Beer-Sheva BEE Beer-Sheva Finalizado
8 DIC INT Inter Inter 2 - 1 S. Praga SPA S. Praga Finalizado
8 DIC PAN Panathinaikos Panathinaikos 0 - 2 Celta CEL Celta Finalizado
9 DIC SAS Sassuolo Sassuolo 0 - 2 Genk GEK Genk Finalizado

Europa League

Dieciseisavos Ida

16 FEB KRA Krasnodar Krasnodar 1 - 0 Fenerbahçe FEN Fenerbahçe Finalizado
16 FEB AZA AZ AZ 1 - 4 Lyon LYO Lyon Finalizado
16 FEB GEN KAA Gent KAA Gent 1 - 0 Tottenham TOT Tottenham Finalizado
16 FEB LUD Ludogorets Ludogorets 1 - 2 Copenhague COP Copenhague Finalizado
16 FEB OLP Olympiakos Olympiakos 0 - 0 Osmanlispor OSM Osmanlispor Finalizado
16 FEB ROT Rostov Rostov 4 - 0 S. Praga SPA S. Praga Finalizado
16 FEB CEL Celta Celta 0 - 1 Shakhtar SHA Shakhtar Finalizado
16 FEB BMG Borussia MG Borussia MG 0 - 1 Fiorentina FIO Fiorentina Finalizado
16 FEB AST Astra Astra 2 - 2 Genk GEK Genk Finalizado
16 FEB PAO PAOK PAOK 0 - 3 Schalke 04 S04 Schalke 04 Finalizado
16 FEB VIL Villarreal Villarreal 0 - 4 Roma ROM Roma Finalizado
16 FEB AND Anderlecht Anderlecht 2 - 0 Zenit ZEN Zenit Finalizado
16 FEB BEE Beer-Sheva Beer-Sheva 1 - 3 Besiktas BJK Besiktas Finalizado
16 FEB ATH Athletic Athletic 3 - 2 APOEL APO APOEL Finalizado
16 FEB LEG Legia Legia 0 - 0 Ajax AJA Ajax Finalizado
16 FEB MUD M. United M. United 3 - 0 Saint Etienne ASS Saint Etienne Finalizado

Europa League

Dieciseisavos Vuelta

22 FEB S04 Schalke 04 Schalke 04 1 - 1 PAOK PAO PAOK Finalizado
22 FEB ASS Saint Etienne Saint Etienne 0 - 1 M. United MUD M. United Finalizado
22 FEB FEN Fenerbahçe Fenerbahçe 1 - 1 Krasnodar KRA Krasnodar Finalizado
23 FEB OSM Osmanlispor Osmanlispor 0 - 3 Olympiakos OLP Olympiakos Finalizado
23 FEB ROM Roma Roma 0 - 1 Villarreal VIL Villarreal Finalizado
23 FEB ZEN Zenit Zenit 3 - 1 Anderlecht AND Anderlecht Finalizado
23 FEB BJK Besiktas Besiktas 2 - 1 Beer-Sheva BEE Beer-Sheva Finalizado
23 FEB APO APOEL APOEL 2 - 0 Athletic ATH Athletic Finalizado
23 FEB AJA Ajax Ajax 1 - 0 Legia LEG Legia Finalizado
23 FEB SPA S. Praga S. Praga 1 - 1 Rostov ROT Rostov Finalizado
23 FEB TOT Tottenham Tottenham 2 - 2 KAA Gent GEN KAA Gent Finalizado
23 FEB SHA Shakhtar Shakhtar 0 - 2 Celta CEL Celta Finalizado
23 FEB FIO Fiorentina Fiorentina 2 - 4 Borussia MG BMG Borussia MG Finalizado
23 FEB COP Copenhague Copenhague 0 - 0 Ludogorets LUD Ludogorets Finalizado
23 FEB GEK Genk Genk 1 - 0 Astra AST Astra Finalizado
23 FEB LYO Lyon Lyon 7 - 1 AZ AZA AZ Finalizado

Europa League

Octavos de final Ida

9 MAR APO APOEL APOEL 0 - 1 Anderlecht AND Anderlecht Finalizado
9 MAR COP Copenhague Copenhague 2 - 1 Ajax AJA Ajax Finalizado
9 MAR ROT Rostov Rostov 1 - 1 M. United MUD M. United Finalizado
9 MAR OLP Olympiakos Olympiakos 1 - 1 Besiktas BJK Besiktas Finalizado
9 MAR LYO Lyon Lyon 4 - 2 Roma ROM Roma Finalizado
9 MAR GEN KAA Gent KAA Gent 2 - 5 Genk GEK Genk Finalizado
9 MAR S04 Schalke 04 Schalke 04 1 - 1 Borussia MG BMG Borussia MG Finalizado
9 MAR CEL Celta Celta 2 - 1 Krasnodar KRA Krasnodar Finalizado

Europa League

Octavos de final Vuelta

16 MAR GEK Genk Genk 1 - 1 KAA Gent GEN KAA Gent Finalizado
16 MAR KRA Krasnodar Krasnodar 0 - 2 Celta CEL Celta Finalizado
16 MAR BJK Besiktas Besiktas 4 - 1 Olympiakos OLP Olympiakos Finalizado
16 MAR ROM Roma Roma 2 - 1 Lyon LYO Lyon Finalizado
16 MAR AND Anderlecht Anderlecht 1 - 0 APOEL APO APOEL Finalizado
16 MAR MUD M. United M. United 1 - 0 Rostov ROT Rostov Finalizado
16 MAR BMG Borussia MG Borussia MG 2 - 2 Schalke 04 S04 Schalke 04 Finalizado
16 MAR AJA Ajax Ajax 2 - 0 Copenhague COP Copenhague Finalizado

Europa League

Cuartos de final Ida

13 ABR AND Anderlecht Anderlecht - M. United MUD M. United 21:05
13 ABR LYO Lyon Lyon - Besiktas BJK Besiktas 21:05
13 ABR CEL Celta Celta - Genk GEK Genk 21:05
13 ABR AJA Ajax Ajax - Schalke 04 S04 Schalke 04 21:05

Europa League

Cuartos de final Vuelta

20 ABR MUD M. United M. United - Anderlecht AND Anderlecht 21:05
20 ABR GEK Genk Genk - Celta CEL Celta 21:05
20 ABR S04 Schalke 04 Schalke 04 - Ajax AJA Ajax 21:05
20 ABR BJK Besiktas Besiktas - Lyon LYO Lyon 21:05