Emisoras

Destacadas

Buscador de emisoras

Ir

Selecciona tu emisora

Mundial Rusia 2018

Junio
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
11
12
13
14 Fase de grupos
17:00 Grupo A
Rusia RUS - ASA Arabia Saudí
15 Fase de grupos
14:00 Grupo A
Egipto EGI - URU Uruguay
17:00 Grupo B
Marruecos MAR - IRN Irán
20:00 Grupo B
Portugal POR - ESP España
16 Fase de grupos
12:00 Grupo C
Francia FRA - AUS Australia
15:00 Grupo D
Argentina ARG - ISL Islandia
18:00 Grupo C
Perú PER - DIN Dinamarca
21:00 Grupo D
Croacia CRO - NIG Nigeria
17 Fase de grupos
14:00 Grupo E
Costa Rica CRC - SER Serbia
17:00 Grupo F
Alemania ALE - MEX México
20:00 Grupo E
Brasil BRA - SUI Suiza
18 Fase de grupos
14:00 Grupo F
Suecia SUE - COR Rep. De Corea
17:00 Grupo G
Bélgica BEL - PAN Panamá
20:00 Grupo G
Túnez TUN - ING Inglaterra
19 Fase de grupos
14:00 Grupo H
Colombia COL - JAP Japón
17:00 Grupo H
Polonia POL - SEN Senegal
20:00 Grupo A
Rusia RUS - EGI Egipto
20 Fase de grupos
14:00 Grupo B
Portugal POR - MAR Marruecos
17:00 Grupo A
Uruguay URU - ASA Arabia Saudí
20:00 Grupo B
Irán IRN - ESP España
21 Fase de grupos
14:00 Grupo C
Dinamarca DIN - AUS Australia
17:00 Grupo C
Francia FRA - PER Perú
20:00 Grupo D
Argentina ARG - CRO Croacia
22 Fase de grupos
14:00 Grupo E
Brasil BRA - CRC Costa Rica
17:00 Grupo D
Nigeria NIG - ISL Islandia
20:00 Grupo A
Serbia SER - SUI Suiza
23 Fase de grupos
14:00 Grupo G
Bélgica BEL - TUN Túnez
17:00 Grupo F
Rep. De Corea COR - MEX México
20:00 Grupo F
Alemania ALE - SUE Suecia
24 Fase de grupos
14:00 Grupo G
Inglaterra ING - PAN Panamá
17:00 Grupo H
Japón JAP - SEN Senegal
20:00 Grupo H
Polonia POL - COL Colombia
25 Fase de grupos
16:00 Grupo A
Uruguay URU - RUS Rusia
16:00 Grupo A
Arabia Saudí ASA - EGI Egipto
20:00 Grupo B
Irán IRN - POR Portugal
20:00 Grupo B
España ESP - MAR Marruecos
26 Fase de grupos
16:00 Grupo C
Dinamarca DIN - FRA Francia
16:00 Grupo C
Australia AUS - PER Peru
20:00 Grupo D
Nigeria NIG - ARG Argentina
20:00 Grupo D
Islandia ISL - CRO Croacia
27 Fase de grupos
16:00 Grupo F
México MEX - SUE Suecia
16:00 Grupo F
Rep. De Corea COR - ALE Alemania
20:00 Grupo E
Serbia SER - BRA Brasil
20:00 Grupo E
Suiza SUI - CRC Costa Rica
28 Fase de grupos
16:00 Grupo H
Japón JAP - POL Polonia
16:00 Grupo H
Senegal SEN - COL Colombia
20:00 Grupo G
Panamá PAN - TUN Túnez
20:00 Grupo G
Inglaterra ING - BEL Bélgica
29 Descanso
30 Octavos
16:00
1C 1C - 2D 2D
20:00
1A 1A - 2B 2B
Julio
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
1 Octavos
16:00
1B 1B - 2A 2A
20:00
1D 1D - 2C 2C
2 Octavos
16:00
1E 1E - 2F 2F
20:00
1G 1G - 2H 2H
3 Octavos
16:00
1F 1F - 2E 2E
20:00
1H 1H - 2G 2G
4 Descanso
5 Descanso
6 Cuartos
16:00
OF1 OF1 - OF2 OF2
20:00
OF3 OF3 - OF4 OF4
7 Cuartos
16:00
OF7 OF7 - OF8 OF7
20:00
OF5 OF5 - OF6 OF6
8 Descanso
9 Descanso
10 Semifinal
20:00
CF1 CF1 - CF2 CF2
11 Fase de grupos
20:00
CF3 CF3 - CF4 CF4
12 Descanso
13 Descanso
14 3º y 4º Puesto
16:00
SF1 SF1 - SF2 SF2
15 Final
17:00
SF1 SF1 - SF2 SF2