¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

Las alineaciones probables de la jornada 19 de la Liga Santander

Los onces de todos los equipos de la jornada

Primer plano de Cristiano Ronaldo / ()

 Estos son todos los partidos de la jornada 19 en la Liga Santander y las alineaciones más probables de todos los equipos:

Getafe - Málaga

Getafe: Guaita; Damián, Cala, Bruno, Antunes; Arambarri, Sergio Mora; Portillo, Shibasaki, Amath; y Jorge Molina.

Málaga: Roberto; Rosales, Luis Hernández, Ignasi Miquel, Diego González; Keko, Recio, Iturra, 'Chory' Castro; Adrián y Peñaranda

Horario y televisiónviernes, 21:00 horas en beIN LaLiga.

Girona - Las Palmas

Girona: Stuani, Borja García, Graneli, Pere Pons, Portu, Johan Mojica, Muniesa, Bernardo, Juanpe, Maffeo y Bono. 

Las Palmas: Chichizola, Dani Castellano, Lemos, Gálvez, Simón, Viera, Peñalba, Aquilani, Toledo, Calleri y Momo. 

Horario y televisión: sábado, 13:00 horas en beIN LaLiga.

Real Madrid - Villarreal

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Nacho, Varane, Marcelo, Modric, Casemiro, Kroos, Isco, Bale y Cristiano Ronaldo.

Villarreal: Sergio Asenjo, Mario Gaspar, Álvaro, Bonera, Jaume Costa, Trigueros, Fornals, Rodri, Castillej, Ünai y Bacca. 

Horario y televisión: sábado, 16:15 horas en beIN LaLiga.

Eibar - Atlético

Eibar: Dmitrovic, Capa, Oliveira, Ramis, José Ángel, Alejo, Jordan, Dani García, Inui, Charles y Enrich.

Atlético: Oblak, Vrsaljko, Giménez, Godín, Lucas Hernández, Correa, Saúl Ñíguez, Thomas, Koke, Gameiro y Griezmann.

Horario y televisión: sábado, 18:30 horas en beIN LaLiga.

Deportivo - Valencia

Deportivo: Rubén Martínez, Juanfran, Albentosa, Sidnei, Luisinho, Pedro Mosquera, Guilherme, Celso Borges, Carles Gil, Florin Andone y Lucas Pérez. 

Valencia: Neto, Montoya, Gabriel, Garay, Gayá, Nacho Gil, Maksimovic, Parejo, Guedes, Zaza y Rodrigo.

Horario y televisión: sábado, 20:45 horas en beIN LaLiga.

Levante - Celta

Levante: Oier Olazábal, Coke, Sergio Postigo, Chema, Antonio Luna, Jefferson Lerma, José Campaña, Jason, Bardhi, Morales y Boateng.

Celta: Rubén Blanco, Hugo Mallo, Cabral, Sergi Gómez, Jonny, Wass, Lobotka, Hernández, Iago Aspas, Maxi Gómez, y Pione Sisto. 

Horario y televisión: domingo, 12:00 horas en beIN LaLiga.

Alavés - Sevilla

Alavés: Pacheco, Martín, Paripan, Ely, Rubén Duarte, Pina, Manu García, Ibai, Medrán, Pedraza y Munir.

Sevilla: Sergio Rico, Corchia, Lenglet, Kjaer, Escudero, Banega, N'Zonzi, Pizarro, Navas, Ben Yedder y Nolito.

Horario y televisión: domingo, 16:15 horas en beIN LaLiga.

Espanyol - Athletic

Espanyol: Pau López, Javier López, Óscar Duarte, Hermoso, Aarón, Darder, Víctor Sánchez, Piatti, Sergio García, Baptistão y Gerard.

Athletic: Herrerín, Lekue, Núñez, Laporte, Saborit, Iturraspe, Mikel Rico, Williams, Raúl García, Susaeta y Aduriz.

Horario y televisión: domingo, 18:30 horas en beIN LaLiga.

Real Sociedad - Barcelona

Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Diego Llorente, Navas, Rodrigues, Xabi Prieto, Illarramendi, Zurutuza, Januzaj, Willian José y Olarzábal.

Barcelona: Ter Stegen, Sergi Roberto, Piqué, Vermaelen, Jordi Alba, Dembelé, Paulinho, Sergio Busquets, Iniesta, Luis Suárez y Messi.

Horario y televisión: domingo, 20:45 horas en Movistar Partidazo.

Betis - Leganés

Betis: Adán, Rafa Navarro, Amat, Tosca, Durmisi, Fabián, Javi García, Guardado, Tello, Sergio León y Joaquín.

Leganés: Cuéllar, Zaldúa, Muñoz, Slovas, Diego Rico, Gabriel Pires, Rubén Pérez, El Zhar, Eraso, Amrabat y Beauvue.

Horario y televisión: lunes, 20:00 horas en Gol TV.

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?