¿No tienes cuenta?

Regístrate

¿Ya eres usuario?

Entra en tu cuenta

O conéctate con

Las alineaciones probables de la jornada 23 de la Liga Santander

Los onces de todos los equipos de la jornada

Benzema, durante un partido con el Real Madrid / ()

Estos son todos los partidos de la jornada 19 en la Liga Santander y las alineaciones más probables de todos los equipos:

Athletic - Las Palmas

Athletic: Kepa, Yeray, De Marcos, Íñigo Martínez, Andoni López, Mikel Rico, Iturraspe, Williams, Raúl García, Susaeta y Aduriz

Las Palmas: Chichizola, Míchel Macedo, Bigas, Gálvez, Aguirregaray, Etebo, Peñalba, Viera, Toledo, Calleri y Halilovic.

Horario y televisión: viernes, 21:00 horas en beIN LaLiga.

Villarreal - Alavés

Villarreal: Sergio Asenjo, Mario Gaspar, Álvaro, Víctor Ruiz, Jaume Costa, Castillejo, Javi Fuego, Trigueros, Fornals, Bacca y Ünai.

Alavés: Pacheco, Martín, Laguardia, Ely, Rubén Duarte, Manu García, Pina, Ibai, Munir, Pedraza y Guidetti.

Horario y televisión: sábado, 13:00 horas en beIN LaLiga.

Málaga - Atlético

Málaga: Roberto Jiménez, Rosales, Luis Hernández, Ignasi Miquel, Ricca, Keko, Recio, Iturra, Chory Castro, Ideye y Samu.

Atlético: Oblak, Vrsaljko, Giménez, Lucas, Filipe, Vitolo, Gabi, Saúl, Koke, Griezmann y Diego Costa. 

Horario y televisión: sábado, 16:15 horas en beIN LaLiga.

Leganés - Eibar

Leganés: Cuéllar, Tito, Muñoz, Mantovani, Diego Rico, Brasanac, Gumbau, Omar, Pires, Naranjo y Guerrero.

Eibar: Dmitrovic, Peña, Arbilla, Ramis, José Ángel, Orellana, Diop, Dani García, Inui, Charles y Kike.

Horario y televisión: sábado, 18:30 horas en beIN LaLiga.

Real Madrid - Real Sociedad

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Ramos, Nacho, Marcelo, Modric, Kroos, Casemiro, Isco, Cristiano y Benzema.

Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Aritz, Héctor Moreno, De la Bella, Xabi Prieto, Illarramendi, Zurutuza, Juami, Canales y Oyarzábal.

Horario y televisión: sábado, 20:45 horas en Movistar Partidazo.

Sevilla - Girona

Sevilla: Sergio Rico, Layún, Mercado, Lenglet, Escudero, N'Zonzi, Roque Mesa, Sarabia, Mudo Vázquez, Correa y Muriel.

Girona: Bono, Aday, Ramalho, Bernardo, Juanpe, Johan Mojica, Portu, Pere Pons, Graneli, Borja García y Stuani.

Horario y televisión: domingo, 12:00 horas en beIN LaLiga.

Barcelona - Getafe

Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Yerry Mina, Vermaelen, Jordi Alba, Paulinho, Iniesta, Busquets, Coutinho, Luis Suárez y Messi.

Getafe: Guaita, Damián, Djené, Cala, Antunes, Mora, Mauro, Portillo, Ángel Rodríguez, Amath y Molina.

Horario y televisión: domingo, 16:15 horas en beIN LaLiga.

Celta - Espanyol

Celta: Rubén Blanco, Hugo Mallo, Roncaglia, Sergi Gómez, Jonny, Wass, Lobotka, Radoja, Pione Sisto, Iago Aspas y Maxi Iglesias.

Espanyol: Diego López, Marc Navarro, Naido, Óscar Duarte, Aarón, Víctor Sánchez, Darder, David López, Carlos Sánchez, Baptistao y Gerard.

Horario y televisión: domingo, 18:30 horas en beIN LaLiga.

Valencia - Levante

Valencia: Neto, Montoya, Vezo, Gabriel, Gayá, Carlos Soler, Kondogbia, Parejo, Guedes, Zaza y Rodrigo.

Levante: Oiarzábal, Coke, Postigo, Chema, Luna, Jason, Campaña, Doukouré, Morales, Boateng y Pazzini.

Horario y televisión: domingo, 20:45 horas en beIN LaLiga.

Deportivo - Betis

Deportivo: Kovai, Bóveda, Albentosa, Schär, Luisinho, Krohn-Deli, Borges, Fede Cartabia, Lucas Pérez, Adrián y Florin Andone.

Betis: Adrián, Francis, Bartra, Mandi, Durmisi, Fabián, Javi García, Guardado, Joaquín, Loren y Tello.

Horario y televisión: lunes, 21:00 horas en beIN LaLiga.

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?