Más deportes

Agenda deportiva del fin de semana con equipos de la comarca de La Mancha

Fin de la temporada en Segunda RFEF y Preferente. Además, se jugarán los playoffs de ascenso

Paco Gálvez de Tomelloso / Atlético Tomelloso

Las Pedroñeras

Esta es la agenda deportiva del fin de semana con equipos de la comarca de La Mancha.

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

Atlético Pulpileño- UD Socuéllamos

Domingo 15- 12 horas- San Miguel

PLAYOFF DE ASCENSO A SEGUNDA RFEF

CD Quintanar del Rey- CP Villarrobledo

Sábado 14- 19:30 horas- Paco Gálvez de Tomelloso

PREFERENTE

CD Quintanar de La Orden- Escuela de Fútbol La Roda

Domingo 15-18 horas- Alfonso García Viller

CF Almodóvar- Atlético de Tomelloso

Sábado 14-19 horas- Miguel Hernández

CD Pedroñeras- UD Carrión

Domingo 15- 18 horas- Municipal de Las Pedroñeras

AD Campillo- Munera CF

Viernes 13- 21 horas- Virgen de La Loma

PLAYOFF DE ASCENSO A PREFERENTE

Membrilla CF- Cabezuelo Cristo de La Vega

Sábado 14- 17:30 horas- Municipal

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

Higueruela- Teatinos CF

Domingo 15- 18 horas- Municipal

CD Iniestense-El Bonillo CF

Domingo 15- 18 horas- Antonio López Alfaro

CD Casas de Haro- Olímpico de Villarrobledo

Domingo 15- 18 horas- El Pino

Cultural Valdeganga- CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara

Domingo 15- 18 horas- Municipal

GRUPO III

CF Las Mesas- Lillo CF

Viernes 13- 21:15 horas- José María Perona

UB Conquense B- UD Mota del Cuervo

Sábado 14- 17 horas- Joaquín Caparrós

CD Optense- CD Belmonte

Domingo 15- 17 horas- La Chopera

CD Triana Tresjuncos- Cobeja CF

Domingo 15- 12 horas- Francisco Hermosilla de Villaescusa de Haro

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Infantes FS- FS Socuéllamos

Viernes 13- 21:15 horas- Pabellón Municipal de Villanueva de Los Infantes

Escucha la radioen directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después de la publicidad

En directo

A continuación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Compartir

Suscríbete

Tu contenido empezará después de la publicidad