SER Deportivos La Mancha
Más deportes

Agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca

Empieza la competición en Segunda Autonómica en el Grupo I y en la Preferente Femenina

Unión de Tomelloso / Unión de Tomelloso

Las Pedroñeras

Esta es la agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca

FÚTBOL

TERCERA RFEF

CP Villarrobledo- Calvo Sotelo de Puertollano

Domingo 8- 17 horas

CD Quintanar del Rey- UD Socuéllamos

Domingo 8- 18 horas

CD Tarancón- Atlético de Tomelloso

Domingo 8- 17 horas

Villarrubia CF- AD San Clemente

Sábado 7- 18:30 horas

PREFERENTE

CD Pedroñeras- Manzanares CF

Domingo 8- 18 horas

UD La Fuente- CD Quintanar de La Orden

Domingo 8- 17 horas

La Roda CF- Cristo de La Vega

Domingo 8- 18 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

GRUPO I

Manchego Provencio- Cultural de Valdeganga

Domingo 8- 17:45 horas

Higueruela- Munera CF

Sábado 7- 17 horas

GRUPO II

CD Manchego de Ciudad Real B- UD Mota del Cuervo

Domingo 8- 12 horas

CD Miguel Esteban- CF Las Mesas

Domingo 8- 18 horas

Pozuelo CF- Criptanense

Domingo 8- 18 horas

Atlético Pedro Muñoz- Atlético Puertollano

Domingo 8- 17:30 horas

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

Aguas Nuevas CF- CD Casas de Haro

Domingo 8- 18 horas

El Bonillo CF- Atlético Mahora

Domingo 8- 17 horas

GRUPO III

Eninter Los Llanos- CD Villanueva

Domingo 8- 18 horas

CD Valera- CD Triana Tresjuncos

Sábado 7- 17 horas

CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara- CD Belmonte

Domingo 8- 16 horas

CD El Toboso- Optense

Domingo 8-17:30 horas

FÚTBOL FEMENINO

PREFERENTE

Unión de Tomelloso- Alba Fundación Femenino C

Sábado 7- 17 horas

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

CB Socuéllamos- Alkassar 76

Sábado 7- 19:30 horas

CB Cervantes de Ciudad Real- CB Villarrobledo

Domingo 8- 12 horas

CB Polígono Toledo- CB Tomelloso

Sábado 7- 19 horas

CB Criptana- CB Puertollano

Sábado 7- 19 horas

VOLEIBOL

SUPERLIGA

Kiele Socuéllamos- Cajasol Dos Hermanas

Sábado 7- 18 horas

BALONMANO

PRIMERA TERRITORIAL

Balonmano Villarrobledo- Balonmano Azuqueca

Domingo 8- 12:30 horas

Balonmano Herencia- Deportivo Retamar de Pedro Muñoz

Sábado 7- 17 horas

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

UD Azuqueca- Futsal Villarrobledo

Sábado 7- 18 horas

DIVISIÓN DE HONOR

Futsal Villarrobledo- CD Valencia

Sábado 7- 17 horas

 
  • Cadena SER

  •  
Programación
Cadena SER

Hoy por Hoy

Àngels Barceló

Comparte

Compartir desde el minuto: 00:00