SER Deportivos La Mancha
Más deportes

Agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca

Destacamos en la Tercera RFEF, el derbi comarcal entre el Atlético de Tomelloso y el CP Villarrobledo

Paco Gálvez, estadio de Tomelloso / Atlético de Tomelloso

Las Pedroñeras

Esta es la agenda deportiva del fin de semana en nuestra comarca (cuidado con el cambio de hora)

FÚTBOL

TERCERA RFEF

Atlético de Tomelloso- CP Villarrobledo

Domingo 29- 16:30 horas

UD Socuéllamos- Villarrubia CF

Domingo 29- 12 horas

AD San Clemente- UB Conquense

Domingo 29- 16 horas

PREFERENTE

Atlético Teresiano- CD Pedroñeras

Domingo 29- 17 horas

CD Quintanar de La Orden- La Roda CF

Viernes 27- 21 horas

Cristo de La Vega- CD Valdepeñas

Sábado 28- 18:30 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

GRUPO I

Manchego Provencio- Madrigueras CF

Domingo 29- 16 horas

Munera CF- Atlético Ibañés

Domingo 29- 18 horas

GRUPO II

UD Mota del Cuervo- Atlético Puertollano

Domingo 29- 16:30 horas

Criptanense- Porzuna

Domingo 29-17 horas

CF Las Mesas- Pozuelo CF

Domingo 29- 16:30 horas

Membrilla CF- Atlético Pedro Muñoz

Domingo 29- 16:15 horas

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

Escuela de Fútbol La Roda B- CD Casas de Haro

Domingo 29- 11:30 horas

El Bonillo CF- Escuela de Fútbol Almansa

Domingo 29- 16 horas

GRUPO III

CD Belmonte- Eninter Los Llanos

Domingo 29- 16 horas

Lillo CF- CD Triana Tresjuncos

Domingo 29- 16 horas

CD El Toboso- CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara

Domingo 29- 16:30 horas

FÚTBOL FEMENINO

PREFERENTE

CD Cazalegas- Unión de Tomelloso

Domingo 29- 12 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

Cristo de La Vega de Socuéllamos- Hellin CF

Sábado 28- 16 horas

CD Isport C- Unión de Tomelloso B

Domingo 29

Olímpico de Villarrobledo- Albacete Fundación E

Domingo 29- 12 horas

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

EBA Albacete- CB Socuéllamos

Sábado 28- 16 horas

CB Criptana- CB Villarrobledo

Sábado 28- 19 horas

CB Tomelloso- CB Quintanar del Rey

Sábado 28- 16 horas

VOLEIBOL

SUPERLIGA

CV Olímpico de Gran Canaria- Kiele Socuéllamos

Sábado 28- 16 horas

BALONMANO

PRIMERA TERRITORIAL

Balonmano Villarrobledo- Balonmano Manzanares

Sábado 28- 18 horas

Balonmano Olías- Deportivo Retamar de Pedro Muñoz

Sábado 28- 18:15 horas

 
  • Cadena SER

  •  
Programación
Cadena SER

Hoy por Hoy

Àngels Barceló

Comparte

Compartir desde el minuto: 00:00