SER Deportivos La Mancha
Deportes

Agenda deportiva del fin de semana en La Mancha

Destacamos los playoffs de ascenso a Liga EBA en baloncesto y la Final Four en balonmano

Campo de fútbol visto desde un córner / Ben Wiens on Unsplash

FÚTBOL

TERCERA RFEF

Atlético Albacete - UD Socuéllamos

Sábado 27 - 18.00 horas

Villarrubia CF - CP Villarrobledo

Sábado 27 - 19.30 horas

CD Marchamalo - Atlético de Tomelloso

Sábado 27 - 18.00 horas

AD San Clemente - CF La Solana

Sábado 20 - 17.30 horas

PREFERENTE

CD Pedroñeras - CF Almodóvar

Domingo 28 - 18.00 horas

CD Miguelturreño - CD Quintanar de La Orden

Domingo 28 - 17.30 horas

Manzanares CF - Cristo de La Vega

Domingo 28 - 12.00 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

GRUPO I

Manchego Provencio - Deportivo Barrax

Domingo 28 - 17.30 horas

CD Quintanar del Rey B - Munera CF

Domingo 28 - 17.00 horas

GRUPO II

Pozuelo CF - UD Mota del Cuervo

Domingo 28 - 18.30 horas

CF Las Mesas - Membrilla CF

Domingo 28 - 17.30 horas

Manchego de Ciudad Real B - Criptanense

Domingo 28 - 17.00 horas

CF Villafranca - Atlético Pedro Muñoz

Domingo 28 - 11.45 horas

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO III

CD Almoradiel - CD Belmonte

Domingo 28 - 17.30 horas

Alcázar - CD El Toboso

Domingo 28 - 18.00 horas

CD Noblejas B - CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara

Domingo 28 - 18.15 horas

CD Villatobas - CD Triana Tresjuncos

Sábado 27- 17.30 horas

Eninter Los Llanos - Almaguer CF

Sábado 27 - 18.00 horas

FÚTBOL FEMENINO

PREFERENTE

Unión de Tomelloso - Calvo Sotelo de Puertollano

Sábado 27 - 16.30 horas

PRIMERA AUTONÓMICA

Cristo de La Vega de Socuéllamos - La Roda CF Femenino

Domingo 28 - 19.30 horas

Unión de Tomelloso B - Olímpico de Villarrobledo

Sábado 27 - 18.45 horas

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Futsal Villarrobledo - Ciudad de Guadalajara

Domingo 28 - 12.00 horas

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Elda FS - Futsal Villarrobledo

Sábado 27 - 17.00 horas

BALONCESTO

PLAYOFF DE ASCENSO A LIGA EBA - CUARTOS DE FINAL

CB Socuéllamos - CB Tomelloso

Sábado 27 - 19.30 horas

CB Villarrobledo - CB Cuenca

Sábado 27 - 19.30 horas

EBA Albacete - CB Criptana

Sábado 27 - 16.00 horas

BALONMANO

FINAL FOUR - FASE DE ASCENSO - MALAGÓN

Cátedra 70 de Malagón - Deportivo Retamar de Pedro Muñoz

Viernes 26 - 20.30 horas

Balonmano Herencia - Deportivo Retamar de Pedro Muñoz

Sábado 27 - 20.30 horas

Balonmano Villafranca - Deportivo Retamar de Pedro Muñoz

Domingo 28 - 10.30 horas

ATLETISMO

TRAINING PENN RELAYS FILADELFIA

Viernes 26 y sábado 27 con la participación de Manu Guijarro

 
  • Cadena SER

  •  
Programación
Cadena SER

Hoy por Hoy

Àngels Barceló

Comparte

Compartir desde el minuto: 00:00