Sábado, 06 de Marzo de 2021

Otras localidades

Fútbol

Así están Lorca FC, Real Murcia, Cartagena, UCAM, Jumilla y Lorca Deportiva

Consulta aquí el listado de jugadores de los principales clubes de la Región para la temporada futbolística 2017/18

Así están Lorca FC, Real Murcia, Cartagena, UCAM, Jumilla y Lorca Deportiva

Alineación del Lorca FC ante la Cultural Leonesa (Foto: Pascu Méndez / Lorca FC)

SEGUNDA DIVISIÓN

Lorca FC: Dorronsoro, Tornagscioli, J. Valens (porteros); Pina, Adán Gurdiel, Fran Cruz, Holgersson, José Carlos, Molo, Antonio López*, Pomares, Peña (defensas); Cristian Bustos, Tropi, Eugeni, Albisua, Javi Muñoz, Noguera, Abel Gómez (centrocampistas); Carlos Martínez, Dani Ojeda, Sito, Nando, Manel, Chumbi, Merentiel, Manu Onwu y Manu Apeh (delanteros). Entrenador: Curro Torres.

*Sin dorsal por lesión de larga duración

SEGUNDA B

Real Murcia: Biel Ribas, Santomé (porteros); Fede Vega, Orfila, Álex Ortiz, Juanra, Mateos, Forniés (defensas); David Sánchez, Armando, Juanma, Llorente, Jordan Domínguez, Fran Carnicer, Abel Molinero, Xiscu, Nadjib, Santi Jara (centrocampistas); Chamorro, Pedro Martín y Víctor Curto (delanteros). Entrenador: Curro Torres

Cartagena: Pau Torres, Marcos (porteros); Óscar Ramírez, Ceballos, Moisés, Alberto Aguilar, Josua Megias, Zabaco, Jesús Álvaro, Morros (defensas); Álvaro González, Cristo, Chavero, Cordero, Sergio Jiménez, Poley, Hugo Rodríguez, Dani Abalo (centrocampistas); Aketxe, Farisato, Moussa y Kuki Zalazar (delanteros). Entrenador: Alberto Monteagudo.

UCAM Murcia: Germán, Pol Ballesté (porteros); Carlos Moreno, Fran Pérez, Dani Pérez, Rafa Páez, Javi Fernández, Góngora (defensas); Ivi, Matheus, Kitoko, David López, Jony Ñíguez, Chevi, Marc Fernández, Isi Ros, Marcos Legaz*, Víctor García, Eneko, Urko Arroyo (centrocampistas); Arturo, Quiles e Ismael* (delanteros). Entrenador: Lluís Planagumà.

*Marcos Legaz e Ismael contarán con licencia del filial.

Jumilla: Mandaluniz, Embela (porteros); Julián Domínguez, Álvaro González, Neftalí, Koyo, Ángel Robles, Catalá, Andrés Sánchez (defensas); Cifu, Manolo, Borja García, Manu Miquel, Adrián Montesinos, Andrés Campoy, Txomin Barcina, Chupe, Miguel Guirao (centrocampistas); Fran Moreno, Chaco, Titi y Caye Quintana (delanteros). Entrenador: Ángel M. Cuéllar.

Lorca Deportiva: Simón, Alberto Hortal (porteros); Juanjo, Lulu, Lincoln, Diego Ruiz, Urzaiz, Sergio Rodríguez, Adrián Argachá (defensas); Saura, Luismi, Momprevil, Cristhian Britos, Pape N'Diaye, Fran, David Álvarez, Víctor Fenoll, Mawi (centrocampistas); Pedro, Andrés Carrasco, Gleyson, Juan Arcas* y Mauricio Alonso (delanteros). Entrenador: Manolo Palomeque.

*Juan Arcas contará con licencia del filial.

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?