Deportes

Agenda deportiva regional del fin de semana

Aquí los horarios de los principales equipos de la región

Agenda fin de semana / SER Castilla-La Mancha

Fútbol

Liga Smartbank Jornada 8

Leganés - Albacete Domingo 16:15

Primera RFEF Jornada 6

CF Talavera De La Reina - Cyd Leonesa Domingo 18:00

Segunda RFEF Jornada 5

UD Melilla - UD Socuéllamos Domingo 11:30

CDA Navalcarnero - CD Guadalajara SAD Domingo 17:00

Tercera RFEF Jornada 4

Manchego - Quintanar Del Rey Sábado 18:00

Illescas - Tarancón Domingo 11:30

La Solana - Azuqueca Domingo 17:30

Marchamalo - Villrrubia Domingo 17:30

Torrijos - Villarrobledo Domingo 17:30

Calvo Sotelo - Tomelloso Domingo 18:00

Conquense - Villacañas Domingo 18:00

Toledo - Talavera B Domingo 18:00

Primera FutFem Jornada 4

CD Alba Fundación Femenino - SE AEM Domingo 12:00

Balonmano

Liga Asobal Jornada 5

Cívitas Guadalajara - Puente Genil Sábado 17:30

Anaitasuna - Rebi Cuenca Sábado 19:00

División De Plata Jornada 3

BM Alarcos - Sant Quirze Sábado 19:00

Horneo Alicante - Hiros Caserío Sábado 19:30

División De Oro Femenina Jornada 1

Vino Doña Berenguela Bolaños - Cleba León Sábado 20:00

Tenerife - Soliss Pozuelo Sábado 20:00

Fútbol Sala

Primera División Jornada 3

Manzanares FS - Xota FS Sábado 16:30

Elpozo Murcia Costa Cálida - Viña Albali Valdepeñas Domingo 12:00

Segunda Femenina Jornada 2

C.F.S. Artillero - Globalcaja Albacete FS Femenina Sábado 16:00

C.D. Chiloeches - Unami Sñabado 17:30

Merkocash Salesianos Puertollano - C.D.E. Leganés F.S. Masdeporte "A" Sábado 18:00

Clinica Blasco-Visitelche Joventut D´Elx - CD Futbol Sala Villacañas "A" Domingo 11:30

CD Basico Rivas Futsal - Mora F.S.F.-IMTO Domingo 13:30

Arriva AD Alcorcón FSF - Almagro F.S.F. Domingo 13:30

Rivas – Mora Domingo 13:30

Baloncesto

Trofeo Junta Semifinales

Autocares Rodríguez - Albacete Basket Viernes 20:00

Fundacion Globalcaja La Roda - Cb Almansa Con Afanion Sábado 19:00

Trofeo Junta Femenino Semifinales

Ferial Plaza Guadalajara Basket - Baloncesto Polígono Toledo Sábado 19:00

CD GRUPO76-ALKASAR - CLUB BALONCESTO ALBACETE Domingo 10:30

Voleibol

Liga Iberdrola Jornada 1

CV Kiele Socuéllamos- CV Sayre CC La Ballena Sábado 18:00

Escucha la radioen directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después de la publicidad

En directo

A continuación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Compartir

Suscríbete

Tu contenido empezará después de la publicidad