Últimas noticias Hemeroteca

Viernes, 13 de Diciembre de 2019

Otras localidades

SUCESOS SUCESOS Hallados los cadáveres de dos niñas en su casa en Girona

77 alumnos de la Safor consiguen el premio extraordinario de Primaria

Publicamos el listado de todos los niños y niñas que han obtenido el premio por sus notas de 10

Conselleria de Educación de Valencia. /

La Conselleria de Educación acaba de publicar la lista de premios extraordinarios al rendimiento académico de Educación Primaria de la Comunitat Valenciana. Entre estos premios encontramos los nombres de 77 alumnos y alumnas de 15 municipios de la comarca de la Safor.

Todos son niños y niñas de 11 y 12 años que han obtenido una nota media de 10 y que recibirán un diploma a la excelencia de su rendimiento académico expedido por la Conselleria de Educación, Cultura y Deporte, que será entregado en un acto académico próximamente. La obtención de este premio se hará constar en el historial académico y en el expediente académico de los alumnos.

Este es el listado de los alumnos y alumnas premiados, de la nota obtenida y los colegios donde cursan sus estudios en la comarca de la Safor:

ADOR - PALMA DE GANDIA CEIP LA MURTERA Fuster Gea , Adrián  10

ADOR - PALMA DE GANDIA CEIP LA MURTERA Peiró Millet , Rafael 10

BELLREGUARD CEIP GREGORI MAYANS I CISCAR Gomar Marchante , Ausiàs 10

BELLREGUARD CEIP GREGORI MAYANS I CISCAR Torres Lazcano , Leyre 10

BENIARJÓ CEIP SANT MARC Ibáñez Camarena , Marc 10

DAIMÚS CEIP MESTRE RAFAEL NOGUERA Aguilar Polop , Cristian 10

DAIMÚS CEIP MESTRE RAFAEL NOGUERA Calatayud Mascarell , Roser 10

DAIMÚS CEIP MESTRE RAFAEL NOGUERA Mascarell Domínguez , Olaya 10

EL REAL DE GANDIA CEIP BEATO CARMELO Mas Llorca , Artur 10

EL REAL DE GANDIA CEIP BEATO CARMELO Pascual Bou , Marc 10

EL REAL DE GANDIA CEIP BEATO CARMELO Puig Aliaga , Manel 10

EL REAL DE GANDIA CENTRE PRIVAT LAS COLINAS Agati González , Malena Luz 10

EL REAL DE GANDIA CENTRE PRIVAT LAS COLINAS Caudeli Amador , Elsa 10

GANDIA CEIP BENIPEIXCAR Escriva Femenia , Mireia 10

GANDIA CEIP BENIPEIXCAR Sanmateu Bañón , Natalia 10

GANDIA CEIP JOAN MARTORELL González Martí , Andreu 10

GANDIA CEIP JOAN MARTORELL Martí Mestre , Paula 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABAD SOLA Bertó Bañuls , Mónica 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABAD SOLA Cuevas García , Paloma 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABAD SOLA Martínez Ribes , Aitana 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABECÉ Corral Langendorff , Nerea 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABECÉ Rarenko , Anna 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABECÉ Rarenko , Mariya 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ESCOLÀPIES GANDIA Ferrer Berto , María 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ESCOLÀPIES GANDIA Martínez Estruch , Sandra 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ESCOLÀPIES GANDIA Pico Moncho , Albert 10

GANDIA CENTRE PRIVAT GREGORI MAYANS I CISCAR Climent Vitoria , Carla 10

GANDIA CENTRE PRIVAT GREGORI MAYANS I CISCAR Miralles Gómez , Adrián 10

GANDIA CENTRE PRIVAT GREGORI MAYANS I CISCAR Molla Faus , Sara 10

GANDIA CENTRE PRIVAT LOS NARANJOS Borja Bonet , Pere 10

GANDIA CENTRE PRIVAT LOS NARANJOS Diez Simpson , Sofía 10

GANDIA CENTRE PRIVAT LOS NARANJOS Gambin Ibáñez , Daniel 10

GANDIA CENTRE PRIVAT REAL COLEGIO ESCUELAS PÍAS Chirivella Berto , Teresa 10

GANDIA CENTRE PRIVAT REAL COLEGIO ESCUELAS PÍAS Julio Gorrea , Natalia 10

GANDIA CENTRE PRIVAT REAL COLEGIO ESCUELAS PÍAS Peña Rodríguez , Daniela 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP JOAN XXIII Barber Pérez , Oscar 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP JOAN XXIII Fernández Viciano , Mar 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP JOAN XXIII Manzano López , Noah 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP LES FOIES Becerro Taibova , Yéssica 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP LES FOIES Rojas García , Yaiza 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP LES FOIES Rousskova Rousseva , Laura 10

MIRAMAR CEIP OLIVERETES Gascón Bertó , María 10

MIRAMAR CEIP OLIVERETES Montagud Caudeli , Carla 10

OLIVA CEIP ALFADALÍ Borrás Oliver , Diego 10

OLIVA CEIP ALFADALÍ Pérez Rodríguez , Ízan 10

OLIVA CEIP HORT DE PALAU Doménech Bernabéu , Pau 10

OLIVA CEIP HORT DE PALAU Ferrer Bertó , Josep Jesús 10

OLIVA CEIP HORT DE PALAU Parra Victoria , Lucía 10

OLIVA CEIP LLUÍS VIVES Pekalski , Eliot 10

OLIVA CEIP SANTA ANNA Gregori García , Carles 10

OLIVA CEIP VERGE DELS DESEMPARATS Dorado Fornet , Saul 10

OLIVA CENTRE PRIVAT EL REBOLLET Alcaraz Mena , Marc 10

OLIVA CENTRE PRIVAT EL REBOLLET Montañés Sánchez , Alejandro 10

OLIVA CENTRE PRIVAT EL REBOLLET Moreno Gisbert , Alba 10

OLIVA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA Salabert Escrivà , Álex 10

OLIVA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA Soriano Cotaina , Francisco 10

POTRIES CRA MONDÚVER-SAFOR Córdoba González , Mireia 10

REAL CEIP SANT PERE APÒSTOL Barberá Salvador , Aroa 10

REAL CEIP SANT PERE APÒSTOL Marín Perpiñá , Pau 10

REAL CEIP SANT PERE APÒSTOL Roig Perpiñá , Úrsula 10

RÓTOVA CRA ALFAUIR-RÓTOVA Alfonso Fayos , Carmen 10

RÓTOVA CRA ALFAUIR-RÓTOVA Bataller Balbastre , Marta 10

RÓTOVA CRA ALFAUIR-RÓTOVA Faus López , Maia 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP ALFÀNDEC Gascón Magraner , Clara 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP ALFÀNDEC Nadal Hijarro , Júlia 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP ALFÀNDEC Rolli Grau , Mara 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP DIVINA AURORA Torres Daras , Lilian 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ Bolinches Pons , Andrea 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ Castelló García , Ignacio 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ Peña Tur , Martina 10

XERACO CEIP JOANOT MARTORELL Castelló Mateu , Gerard 10

XERACO CEIP JOANOT MARTORELL Ferrer Rodríguez , Guillem 10

XERACO CEIP JOANOT MARTORELL Payá Úbeda , Rocío 10

XERESA CEIP SANT ANTONI DE PÀDUA Camarena Gabaldon , Leila 10

XERESA CEIP SANT ANTONI DE PÀDUA Roselló Carbó , Saúl 10

XERESA CEIP SANT ANTONI DE PÀDUA Roselló Perelló , Julia 10

 

 

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?