Martes, 27 de Julio de 2021

Otras localidades

Balonmano Fem. Inf. - Fase Final del Cpto. de España

El Elda Prestigio infantil empieza remando contra corriente (22-24)

El equipo eldense ha dado la talla ante el Tecnosat Bm. Cangas pero no ha podido empezar con victoria

Las infantiles del Elda Prestigio ofrecieron una buena imagen a pesar de la derrota

Las infantiles del Elda Prestigio ofrecieron una buena imagen a pesar de la derrota / F. G.

El equipo infantil del Bm. Fem. Elda ha comenzado con derrota la Fase Final del Campeonato de España de balonmano infantil femenino que, desde este miércoles hasta el domingo, se está celebrando en el pabellón “Ciudad de Elda – Florentino Ibáñez”.

Las niñas de Isa Ortuño han caído (22-24) ante las pontevedresas del Tecnosat Bm. Cangas tras haber protagonizado un encuentro que ha tenido distintas alternativas en el marcador con guarismos muy ajustados que al final se han decantado del lado del equipo de Daniel Malvido.

Sin tiempo para lamerse las heridas, el equipo eldense ya piensa en la segunda jornada que les llevará este jueves (20.00 h), a medirse al KH-7 Bm. Granollers que en la jornada inaugural ha ganado (22-25) a la A. D. Prado Marianistas.

Resultados y horarios:

Grupo I

Miércoles 23 de junio:

Grupo I

Grupo USA H. Mislata: 22 – C. H. Palautordera Salicru: 26

Helvetia Anaitasuna de Pamplona: 27 – Bm. Roquetas: 19

Grupo II

Prado Marianistas de Ciudad Real: 22 – KH-7 Granollers: 25

Elda Prestigio: 22 – Tecnosat Bm. Cangas (Po): 24

Jueves 24 de junio:

Grupo I

10.00 h: Helvetia Anaitasuna – Palautordera Salicru

12.00 h: Bm. Roquetas – Grupo USA H. Mislata

Grupo II

18.00 h: Tecnosat Bm. Cangas – A. D. Prado Marianistas

20.00 h: Elda Prestigio – KH-7 Bm. Granollers

Viernes 25 de junio:

Grupo I

10.00 h: Palautordera Salicru – Bm. Roquetas

12.00 h: Grupo USA H. Mislata – Helvetia Anaitasuna

Grupo II

18.00 h: KH-7 Bm. Granollers – Tecnosat Bm. Cangas

20.00 h: Elda Prestigio – A. D. Prado Marianistas

Sábado 26 de junio:

Semifinales:

18.00 h: 1º Gr. I – 2º Gr. II

20.00 h: 2º Gr. I – 1º Gr. II

Domingo 27 de junio:

10.30 h: Tercer y cuarto puesto

12.30 h: Final

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    • Notice: Undefined variable: lb_es_acceso_con_movil in /mnt/filerprod/html/produccion/datos/rhabladas/cadenaser/ser/templates/includes/v3.x/v3.0/include_player_permanente.html on line 118

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?