Martes, 21 de Septiembre de 2021

Otras localidades

Agenda deportiva de fin de semana en La Mancha

Se disputa la segunda jornada en Segunda, Tercera RFEF y Preferente, y comienza la liga en Primera Autonómica

Paquito Giménez de Socuéllamos

Paquito Giménez de Socuéllamos / Radio Azul SER

Fin de semana de mucha actualidad deportiva en los equipos de nuestra comarca. Segunda, Tercera y Preferente disputarán su segunda jornada de liga. Además, comienza la competición en Primera Autonómica y habrá encuentros amistosos en Segunda Autonómica, voleibol, balonmano y baloncesto. Esta es la agenda deportiva:

SEGUNDA RFEF

UD Socuéllamos- CD El Ejido

Domingo 12 de septiembre- 18 horas- Paquito Giménez

TERCERA RFEF

CP Villarrobledo-CD Azuqueca

Domingo 12 de septiembre- 12 horas- Virgen de La Caridad

CD Tarancón- AD San Clemente

Sábado 11 de septiembre- 17 horas- Municipal de Tarancón

PREFERENTE

Munera CF- CD Las Pedroñeras

Domingo 12 de septiembre- 19 horas- Municipal de Munera

Además, el CD Pedroñeras ha anunciado el fichaje de Borja, que procede del CD Belmonte.

Almagro CF- CD Quintanar de La Orden

Domingo 12 de septiembre- 18:30 horas- Manuel Trujillo

El CD Quintanar de La Orden ha anunciado el fichaje de Jorge, que procede del Yébenes San Bruno Juvenil.

Atlético Tomelloso- UD La Fuente

Domingo 12 de septiembre- 18 horas- Paco Gálvez de Tomelloso

Criptanense- Manzanares

Domingo 12 de septiembre- 19 horas- Agustín de La Fuente

PRIMERA AUTONÓMICA

UD Casasimarro- Atlético Ossa

Domingo 12 de septiembre-Municipal Manolo Moraga

Cabezuelo Cristo de La Vega- Albasit

Domingo 12 de septiembre- 11:30 horas- Paquito Giménez

Madrigueras- Villarrobledo B

Domingo 12 de septiembre- 17:30 horas- San Jorge de Madrigueras

Manchego Provencio- Atlético Jareño

Domingo 12 de septiembre- 18 horas- Municipal del Provencio

Atlético Pedro Muñoz- Deportivo Barrax

Domingo 12 de septiembre- 17 horas- Juande Ramos de Pedro Muñoz.

AMISTOSOS EQUIPOS SEGUNDA AUTONOMICA

Atlético de Tomelloso Juvenil B- UD Mota del Cuervo

Sábado 11 de septiembre- 11 horas- Paco Gálvez

Teatinos- CD Casas de Haro

Domingo 12 de septiembre- 18:30 horas- Las Palomas de Casas de Fernando Alonso

AMISTOSO VOLEIBOL

Kiele Socuéllamos- Voleibol Leganés

Sábado 11 de septiembre- 18 horas- Pabellón Gran Gaby de Socuéllamos- Trofeo Paco del Amo.

AMISTOSO BALONMANO

Balonmano Villarrobledo- Balonmano Manzanares

Viernes 10 de septiembre- 20:30 horas- Pabellón Socuéllamos de Villarrobledo

AMISTOSO BALONCESTO

Lujisa Guadalajara- CB Villarrobledo

Viernes 10 de septiembre- 20 horas- Pabellón Multiusos de Guadalajara- Cuartos de final Trofeo Junta de Comunidades.

El CB Villarrobledo ha anunciado el fichaje de Ronnie Gombe, mide 2,03 y es Internacional por Kenia.

CB Socuéllamos- CB La Roda

Sábado 11 de septiembre- 20 horas- Pabellón Roberto Parra- Cuartos de final Trofeo Junta de Comunidades

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    • Notice: Undefined variable: lb_es_acceso_con_movil in /mnt/filerprod/html/produccion/datos/rhabladas/cadenaser/ser/templates/includes/v3.x/v3.0/include_player_permanente.html on line 118

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?