Lunes, 06 de Diciembre de 2021

Otras localidades

Educación

Premio extraordinario al rendimiento académico para 116 estudiantes de Primaria y ESO en la Safor

La Conselleria de Educación ha dado a conocer el listado de alumnos que son merecedores del premio extraordinario al rendimiento académico

Una estudiante haciendo los deberes

Una estudiante haciendo los deberes / Getty Images

La Conselleria de Educación ha dado a conocer el listado de alumnos que son merecedores del premio extraordinario al rendimiento académico de Educación Secundaria Obligatoria, correspondiente al curso 2020-2021.

Son un total de 21 alumnos que estudian en 13 institutos de la Safor de las localidades de Gandia, Oliva, Tavernes, Bellreguard, el Real de Gandia y Villalonga.

21 alumnos con una nota final de la ESO de 10 por lo que recibirán un diploma a la excelencia en el rendimiento académico que les será entregado en un acto académico organizado al efecto. Además este premio se hará constar en sus historiales académicos.

La relación de alumnos premiados es la siguiente:

Bellreguard IES Joan Fuster Gascón Bertó, Andreu

Gandia Centre Privat Abecé Guillén Villarejo, Carolina

Gandia Centre Privat Abecé Martínez Albelda, Clara

Gandia Centre Privat Escolàpies Gandia Centella Gómez, Aitana

Gandia Centre Privat Escolàpies Gandia Milian Torres, Maria

Gandia Centre Privat Gregori Mayans i Ciscar Del Moro Perelló, Carla

Gandia Centre Privat Gregori Mayans i Ciscar Santisteban Marco, Marta

Gandia Centre Privat Real Colegio Escuelas Pías Frasquet Chornet, Anna

Gandia Centre Privat Real Colegio Escuelas Pías Mas Ibiza, Myriam de los Ángeles Gandia Centre Privat Real Colegio Escuelas Pías Serna Faus, Alicia

Gandia - Grau i Platja IES Veles e Vents Caudeli Soriano, Clara Fangli

Oliva Centre Privat El Rebollet Plaza Hernando, Nuria

Oliva Centre Privat San José de la Montaña Yus Rallo, Pablo Nan

Oliva IES Gregori Maians Garrido Faus, Carla

Real de Gandia (El) Centre Privat Las Colinas Mora Tarraso, Marta

Real de Gandia (El) Centre Privat Las Colinas Suquet Chova, Carlota

Tavernes de la Valldigna Centre Privat San José Chover Montoya, Vicent

Tavernes de la Valldigna Centre Privat San José Grau Martí, Paula

Tavernes de la Valldigna IES Jaume II el Just Peris Chaveli, Kiara

Vilallonga / Villalonga IES Vall de La Safor Bataller Vercher, Carla

Vilallonga / Villalonga IES Vall de La Safor Cots Miñana, Llúcia

Educación Primaria

Por otro lado también se han dado a conocer los nombres de los alumnos que recibirán el premio extraordinario al rendimiento académico de Educación Primaria. En la Safor han conseguido una nota de 10 y por lo tanto el premio 95 estudiantes.

BELLREGUARD CEIP GREGORI MAYANS I CISCAR García Císcar 10 , Samuel

BELLREGUARD CEIP GREGORI MAYANS I CISCAR Muñoz Císcar 10 , Irene

BELLREGUARD CEIP GREGORI MAYANS I CISCAR Palones Navarro 1

BENIFAIRÓ DE LA VALLDIGNA CEIP JAUME II EL JUST Bernat Pérez 10 , Anna

BENIFAIRÓ DE LA VALLDIGNA CEIP JAUME II EL JUST Brines Bernat 10 , Mar

DAIMÚS CEIP MESTRE RAFAEL NOGUERA Rufat Quispe 10 , Delia Joana

DAIMÚS CEIP MESTRE RAFAEL NOGUERA Santos Juanes Escrivá 10 , África

DAIMÚS CEIP MESTRE RAFAEL NOGUERA Tebar Pérez 10 , Mireia

FONT D'EN CARRÒS (LA) CEIP FRANCESC CARRÒS Escrivà Millet 10 , Julia

FONT D'EN CARRÒS (LA) CEIP FRANCESC CARRÒS Millet Millet 10 , Sergi

FONT D'EN CARRÒS (LA) CEIP FRANCESC CARRÒS Svetlozarov Karamfilov 10 , Ivaylo

GANDIA CEIP BENIPEIXCAR Gregori Bataller 10 , Pau

GANDIA CEIP BOTÀNIC CAVANILLES Francés Sendra 10 , Laia

GANDIA CEIP BOTÀNIC CAVANILLES Huertas Gómez 10 , Carlos

GANDIA CEIP BOTÀNIC CAVANILLES Navarro Morant 10 , Eduard

GANDIA CEIP JOAN MARTORELL García Paredes 10 , Marcel

GANDIA CEIP JOAN MARTORELL Ordoño Peñalver 10 , Sandra

GANDIA CEIP ROÍS DE CORELLA Bermell Juan 10 , Júlia

GANDIA CEIP ROÍS DE CORELLA Laassiri Chaiby 10 , Salma

GANDIA CEIP ROÍS DE CORELLA Martínez Miquel 10 , Paula

GANDIA CENTRE PRIVAT ABAD SOLA Barber Pérez 10 , Marta

GANDIA CENTRE PRIVAT ABAD SOLA Castelló Bayod Rafa

GANDIA CENTRE PRIVAT ABAD SOLA Lledo Castillo , Javier

GANDIA CENTRE PRIVAT ABECÉ Martínez Martínez , Paula

GANDIA CENTRE PRIVAT ABECÉ Parri Hernáiz , Marta

GANDIA CENTRE PRIVAT ABECÉ Parrondo Parrondo , Jimena

GANDIA CENTRE PRIVAT BORJA García Mellado , Candela

GANDIA CENTRE PRIVAT BORJA Sayas Marzá , Martina

GANDIA CENTRE PRIVAT BORJA Vera Bosca , Alberto

GANDIA CENTRE PRIVAT ESCOLÀPIES GANDIA Banyuls Sellens ,Lluis

GANDIA CENTRE PRIVAT ESCOLÀPIES GANDIA Banyuls Sellens ,Marina

GANDIA CENTRE PRIVAT ESCOLÀPIES GANDIA Montoro OrchillesMaría

GANDIA CENTRE PRIVAT GREGORI MAYANS I CISCAR Boronat Climent,Blanca

GANDIA CENTRE PRIVAT GREGORI MAYANS I CISCAR Estornell Vallés, Joan

GANDIA CENTRE PRIVAT GREGORI MAYANS I CISCAR González Quintero, Ángel

GANDIA CENTRE PRIVAT REAL COLEGIO ESCUELAS PÍAS Aparisi Martí , Rebeca

GANDIA CENTRE PRIVAT REAL COLEGIO ESCUELAS PÍAS Barber Febrer , Irene

GANDIA CENTRE PRIVAT REAL COLEGIO ESCUELAS PÍAS Plà García , Blanca

OLIVA CEIP ALFADALÍ Font Sempere, María

OLIVA CEIP ALFADALÍ Nicolaica , Ana María

OLIVA CEIP ALFADALÍ Sánchez Sanchos , Marina Amparo

OLIVA CEIP HORT DE PALAU Fenollar Gregori , Roger 10

OLIVA CEIP HORT DE PALAU Pacurari Dragoi , Adriana

OLIVA CEIP HORT DE PALAU Ramírez Todolí , Ainhoa

OLIVA CEIP LA CARRASCA Compañ Soria , Pau Aitana 10

OLIVA CEIP LA CARRASCA Pérez Canet , Marta 10

OLIVA CEIP LA CARRASCA Vizcaíno Martínez , Aitana 10

OLIVA CEIP LLUÍS VIVES Ganea , Andreea Denisa 10

OLIVA CEIP LLUÍS VIVES Malonda Climent , Enric 10

OLIVA CEIP LLUÍS VIVES Parra González , Merce 10

OLIVA CEIP SANTA ANNA Herraiz Climent , Claudia 10

OLIVA CEIP SANTA ANNA Sanchís Bort , Júlia 10

OLIVA CEIP VERGE DELS DESEMPARATS Dorado Fornet , Iris 10

OLIVA CEIP VERGE DELS DESEMPARATS García Zamora , Ruben 10

OLIVA CEIP VERGE DELS DESEMPARATS Garrido Faus , Iker 10

OLIVA CENTRE PRIVAT EL REBOLLET Parra Tur , Clara 10

OLIVA CENTRE PRIVAT EL REBOLLET Roig Cleries , Laia 10

OLIVA CENTRE PRIVAT EL REBOLLET Siscar Doménech , Carla

OLIVA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA Diaz Chova , Aitana

OLIVA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA Sun , Liben

OLIVA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA Vidal Jordá, Adriana

PILES CEIP JOSÉ PEDRÓS Llopis Cardona , Sofía

PILES CEIP JOSÉ PEDRÓS Martín Carretón , Noa

PILES CEIP JOSÉ PEDRÓS SalcedoFernández , Irene

POTRIES CRA MONDÚVER-SAFOR Bulai , Delia

POTRIES CRA MONDÚVER-SAFOR Maarof Zougagh , Malak

POTRIES CRA MONDÚVER-SAFOR Mitkova Ivanova , Silvia

REAL DE GANDIA (EL) CEIP BEATO CARMELO Estruch Molina , Jordi

REAL DE GANDIA (EL) CEIP BEATO CARMELO Lazar Abbassi, Omaima

REAL DE GANDIA (EL) CEIP BEATO CARMELO Llorca Serisola , Martí

REAL DE GANDIA (EL) CENTRE PRIVAT LAS COLINAS Alonso Cañes , Marc

REAL DE GANDIA (EL) CENTRE PRIVAT LAS COLINAS Marco Bosca , Héctor

REAL DE GANDIA (EL) CENTRE PRIVAT LAS COLINAS Martí Bofi , Sara

RÒTOVA CRA ALFAUIR-RÓTOVA Parra Bataller , Hugo

RÒTOVA CRA ALFAUIR-RÓTOVA Parra Bataller , Sara

SIMAT DE LA VALLDIGNA CEIP VALLDIGNA Catalá Serra, Aina

SIMAT DE LA VALLDIGNA CEIP VALLDIGNA Donet Polache, Paula

SIMAT DE LA VALLDIGNA CEIP VALLDIGNA Folguerà Plancha, Genis

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP ALFÀNDEC Blasco Escrihuela, Gal·La

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP ALFÀNDEC Salom Tur , Alba

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP ALFÀNDEC Tormo Rodríguez, Andreu

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP DIVINA AURORA Brines Fons ,Andrea

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP MAGRANER Meló Fayos , Mireia

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP MAGRANER Puig Grau, Candela

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP MAGRANER Sala Alberola, Amor

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CENTRE PRIVAT PARROQUIAL SAN JOSÉ-PATRONATO Chover Meló, Vicent

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CENTRE PRIVAT PARROQUIAL SAN JOSÉ-PATRONATO Espí Vercher , Marta

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ Bononad García,Vera

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ Giner García ,Sara

XERACO CEIP JOANOT MARTORELL El Hakmaoui, Aya

XERACO CEIP JOANOT MARTORELL Gea Torres , María

XERACO CEIP JOANOT MARTORELL Paya Ubeda , Marina

XERESA CEIP SANT ANTONI DE PÀDUA Camarena Gabaldón , Ainara

XERESA CEIP SANT ANTONI DE PÀDUA Coscolla Sebastiá, Vanessa

XERESA CEIP SANT ANTONI DE PÀDUA Uribe Ordines , Gorka

 

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?