Miércoles, 01 de Diciembre de 2021

Otras localidades

Agenda deportiva del fin de semana con equipos de la comarca de La Mancha

Intenso fin de semana de deporte comarcal con fútbol, baloncesto y voleibol entre otros

Paco Gálvez de Tomelloso

Paco Gálvez de Tomelloso / Atlético Tomelloso

Fin de semana intenso de deporte en nuestra comarca con fútbol, baloncesto, balonmano, voleibol y fútbol sala. Esta es la agenda deportiva:

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

UD MELILLA- UD SOCUÉLLAMOS

Domingo 17- 12 horas- Álvarez Claro

TERCERA RFEF

CP VILLARROBLEDO- ATLÉTICO ALBACETE

Domingo 17- 12 horas- Virgen de La Caridad

DESCANSA: AD SAN CLEMENTE

PREFERENTE

ATLÉTICO TOMELLOSO- EFB LA RODA

Domingo 17- 16:30 horas- Paco Gálvez

AD CAMPILLO- CD QUINTANAR DE LA ORDEN

Domingo 17- 17:30 horas- Virgen de La Loma

CD PEDROÑERAS- CRIPTANENSE

Domingo 17- 17 horas- Municipal

CD CAUDETANO- MUNERA

Sábado 16- 17 horas- Antonio Amorós

PRIMERA AUTONÓMICA

CABEZUELO CRISTO DE LA VEGA- ATLÉTICO OSSA

Sábado 16- 17 horas- Paquito Giménez

IMPERIAL DE BONETE- ATLÉTICO PEDRO MUÑOZ

Domingo 17 horas- Nuevo Marín

MANCHEGO PROVENCIO- ALBASIT

Domingo 17-16:30 horas- Municipal

CP VILLARROBLEDO B- ATLÉTICO MAHORA

Domingo 17- 16 horas- Municipal San Antón

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

CHINCHILLA- CF LA SANTA CRUZ DE LA ALBERCA DE ZÁNCARA

Domingo 17- 17:30 horas- San Miguel

CD VALERA- OLÍMPICO DE VILLARROBLEDO

Domingo 17- 17 horas- Municipal

VILLAMALEA- EL BONILLO

Domingo 17- 17 horas- La Pedriza

EL HERRUMBLAR- TEATINOS

Domingo 17- 16:30 horas- Liborio Torres

ALATOZ- CD CASAS DE HARO

Domingo 17- 17 horas- Municipal

GRUPO III

CD INMACULADA- UD MOTA DEL CUERVO

Sábado 16- 17 horas- Municipal

OPTENSE- TRIANA TRESJUNCOS

Domingo 17- 17 horas- La Chopera

CD EL TOBOSO- CF LAS MESAS

Domingo 17- 17 horas- Lozano Montoya

AD YELES- CD BELMONTE

Domingo 17- 17 horas- Municipal

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

UB CONQUENSE- CP VILLARROBLEDO

Sábado 16- 19 horas- Obispo Laplana

DESCANSA: UNIÓN DE TOMELLOSO

BALONCESTO

LIGA LEB PLATA

CB VILLARROBLEDO- CB SAN ANTONI

Sábado 16- 19:30 horas- Pabellón Los Pintores

LIGA EBA

CB SOCUÉLLAMOS- CB UROS RIVAS

Sábado 16- 19:30 horas- Pabellón Roberto Parra

VOLEIBOL

SUPERLIGA

KIELE SOCUÉLLAMOS- EMEVE LUGO

Sábado 16- 17:30 horas- Pabellón Gran Gaby

BALONMANO

COPA FEDERACIÓN

CUARTOS DE FINAL

DEPORTIVO RETAMAR DE PEDRO MUÑOZ- BALONMANO AZUQUECA

Sábado 16- 18:30 horas- Pabellón Municipal

PUESTOS DEL 9 AL 16

BALONMANO VILLARROBLEDO- BALONMANO MORA

Domingo 17- 12 horas- Pabellón Barrio Socuéllamos

FÚTBOL SALA

DESCANSA: FÚTBOL SALA SOCUÉLLAMOS

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?