Martes, 30 de Noviembre de 2021

Otras localidades

Agenda deportiva del fin de semana de los equipos de la comarca de La Mancha

Una jornada marcada en los horarios por el derbi Real Madrid - FC Barcelona

Paquito Giménez (Archivo)

Paquito Giménez (Archivo) / UD Socuéllamos

Esta es la agenda deportiva de los equipos de nuestra comarca en una jornada marcada por el Real Madrid- Barcelona:

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

UD SOCUÉLLAMOS- ÁGUILAS FC

Domingo 24- 12:00 horas- Paquito Giménez

TERCERA RFEF

HOGAR ALCARREÑO- CP VILLARROBLEDO

Domingo 24- 18:30 horas- Fuente de La Niña

UD ALMANSA- AD SAN CLEMENTE

Sábado 23- 17:30 horas- Paco Simón

PREFERENTE

MUNERA CF- UD LA FUENTE

Domingo 24- 18:30 horas- Municipal

CD HERENCIA- ATLÉTICO DE TOMELLOSO

Domingo 24- 18:15 horas- Municipal Fernández de La Puebla

CRIPTANENSE- ALMODOVAR

Domingo 24- 12:00 horas- Agustín de La Fuente

MANZANARES CF- CD PEDROÑERAS

Domingo 24- 18:30 horas- José Camacho

CD QUINTANAR DE LA ORDEN- CF LA SOLANA

Domingo 24- 19:00 horas- Alfonso García Viller

PRIMERA AUTONÓMICA

IMPERIAL BONETE- CABEZUELO CRISTO DE LA VEGA

Sábado 23- 17:00 horas- Nuevo Marín

ATLÉTICO OSSA- MOTILLA CF

Sábado 23- 17:00 horas- Abraham Charco

UD ALPERA- CP VILLARROBLEDO B

Sábado 23- 17:00 horas- Municipal Jesús Colomer

SPORTING LA GINETA- MANCHEGO PROVENCIO

Domingo 24- 12:00 horas- San Martín

ATLÉTICO PEDRO MUÑOZ- MINGLANILLA

Sábado 23- 17:00 horas- Juande Ramos

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

CF LA SANTA CRUZ DE LA ALBERCA DE ZÁNCARA- ATLÉTICO TARAZONA

Sábado 23- 17:00 horas- Municipal

OLÍMPICO DE VILLARROBLEDO- CHINCHILLA CF

Domingo 24- 11.30 horas- Municipal de San Antón

EL BONILLO- CD VALERA

Sábado 23- 17:00 horas- Santísimo Cristo

TEATINOS CF- UD VILLAMALEA

Sábado 23- 17:00 horas- Las Palomas

CD CASAS DE HARO- ALUMNI

Sábado 23- 17:00 horas- Municipal

GRUPO III

CD TRIANA TRESJUNCOS- CD EL TOBOSO

Sábado 23- 17:00 horas- Francisco Hermosilla de Villaescusa de Haro

CF LAS MESAS- CF ALMAGUER

Domingo 24- 12:00 horas- José María Perona

CD BELMONTE- ESQUIVIAS

Sábado 23- 17:00 horas- Municipal

UD MOTA DEL CUERVO- CD NUMANCIA

Domingo 24- 12:00 horas- Municipal

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

CP VILLARROBLEDO- CD ALBA FUNDACION D

Domingo 24- 12:00 horas- Virgen de La Caridad

UNIÓN TOMELLOSO- UB CONQUENSE

Sábado 23- 18:30 horas- Paco Gálvez

BALONCESTO

LIGA LEB PLATA

ALBACETE BASQUET- CB VILLARROBLEDO

Sábado 23- 19:15 horas- Pabellón del Parque

LIGA EBA

REAL MADRID- CB SOCUÉLLAMOS

Sábado 23- 19:00 horas- Ciudad Deportiva

VOLEIBOL

SUPERLIGA

CV HARO- KIELE SOCUÉLLAMOS

Sábado 23- 18:00 horas- Pabellón Ferial

BALONMANO

COPA FEDERACIÓN

SEMIFINALES

DEPORTIVO RETAMAR DE PEDRO MUÑOZ- BALONMANO MALAGÓN

Sábado 23- 18:00 horas- Pabellón Municipal de Pedro Muñoz

PUESTOS DEL 9 AL 12

BALONMANO VILLARROBLEDO- BALONMANO DAIMIEL

Domingo 24- 12:00 horas- Pabellón de Los Pintores

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

ÁGUILA FS- FS SOCUÉLLAMOS

Sábado 23- 19:30 horas- Pabellón Ventas con Peña Aguilera

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?