Hora 14 BalearesHora 14 Baleares

Deportes

Agenda deportiva del fin de semana de los equipos de nuestra comarca

Una agenda muy amplia

Campo de Las Palomas de Casas de Fernando Alonso / Teatinos CF

Las Pedroñeras

Esta es la agenda deportiva de este fin de semana con equipos de nuestra comarca:

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

UD SOCUÉLLAMOS - CD TOLEDO

Domingo 7 - 12 horas - Paquito Giménez

TERCERA RFEF

MANCHEGO CIUDAD REAL - AD SAN CLEMENTE

Domingo 7 - 17 horas - Rey Juan Carlos I

DESCANSA: CP VILLARROBLEDO

PREFERENTE

EF LA RODA - MUNERA CF

Sábado 6 - 17 horas - Municipal

CRIPTANENSE - ATLÉTICO TOMELLOSO

Domingo 7 - 17 horas - Agustín de La Fuente

CD QUINTANAR DE LA ORDEN - ALMODÓVAR

Domingo 7 - 16:30 horas - Alfonso García Viller

VALDEPEÑAS - CD PEDROÑERAS

Domingo 7 - 12 horas - La Molineta

PRIMERA AUTONÓMICA

CRISTO DE LA VEGA - MOTILLA CF

Sábado 6 - 17 horas - Paquito Giménez

IMPERIAL DE BONETE - CP VILLARROBLEDO B

Domingo 7 - 16:30 horas - Municipal

ATLÉTICO OSSA - ATLÉTICO JAREÑO

Sábado 6 - 16:30 horas - Abraham Charco

ATLÉTICO MAHORA - MANCHEGO PROVENCIO

Domingo 7 - 16:30 horas - José Terol

ATLÉTICO PEDRO MUÑOZ - ALBASIT

Sábado 6 - 17 horas - Juande Ramos

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

CF LA SANTA CRUZ DE LA ALBERCA DE ZÁNCARA - VILLALPARDO

Domingo 7 - 16 horas - Municipal

OLÍMPICO DE VILLARROBLEDO - AGUAS NUEVAS

Domingo 7 - 11:45 horas - Municipal de San Antón

EL BONILLO CF - ATLÉTICO TARAZONA

Domingo 7 - 16 horas - Santísimo Cristo

TEATINOS - CHINCHILLA CF

Domingo 7 - 16 horas - Las Palomas

CD CASAS DE HARO - EL HERRUMBLAR

Domingo 7 - 16:30 horas - El Pino

GRUPO III

OPTENSE - CD EL TOBOSO

Domingo 7 - 16:15 horas - La Chopera

CD TRIANA TRESJUNCOS - AÑOVER DE TAJO

Sábado 6 - 16 horas - Francisco Hermosilla de Villaescusa de Haro

CF LAS MESAS - UB CONQUENSE B

Sábado 6 - 16:30 horas - José María Perona

UD MOTA DEL CUERVO - CD BELMONTE

Domingo 7 - 16 horas - Municipal

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

CP VILLARROBLEDO - JESÚS DE LA OSSA

Domingo 7 - 12 horas - Municipal de San Antón

UNIÓN DE TOMELLOSO - GOALSOCCER

Sábado 6 - 16:30 horas - Paco Gálvez

BALONCESTO

LEB PLATA

FC CARTAGENA - CB VILLARROBLEDO

Domingo 7 - 12 horas - Palacio de Los Deportes

LIGA EBA

ESTUDIO - CB SOCUÉLLAMOS

Sábado 6 - 18 horas - Pabellón Paco Hernández

VOLEIBOL

SUPERLIGA

KIELE SOCUÉLLAMOS - CV LEGANÉS

Sábado 6 - 18 horas - Gran Gaby

BALONMANO

LIGA TERRITORIAL

BALONMANO AZUQUECA - DEPORTIVO RETAMAR DE PEDRO MUÑOZ

Sábado 6 - 18 horas - Pabellón Ciudad de Azuqueca

CÁTEDRA 70 MALAGÓN - BALONMANO VILLARROBLEDO

Sábado 6 - 20 horas - Pabellón Paco Cecilio

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

VIVO CUENCA - FS SOCUÉLLAMOS

Domingo 7 - 12:30 horas - Pabellón El Sargal

Escucha la radioen directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después de la publicidad

En directo

A continuación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Compartir

Suscríbete

Tu contenido empezará después de la publicidad