Sábado, 22 de Enero de 2022

Otras localidades

Agenda deportiva del fin de semana con equipos de la comarca de La Mancha

Muchos de estos partidos se disputarán en sábado

Agustín de La Fuente

Agustín de La Fuente / Criptana

Fin de semana intenso en lo deportivo con muchos partidos en juego para los equipos de nuestra comarca. Esta es la agenda deportiva:

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

UD SOCUÉLLAMOS- MAR MENOR FC

Domingo 5- 12:00 horas-Paco Gálvez de Tomelloso

TERCERA RFEF

CD VILLACAÑAS- CP VILLARROBLEDO

Sábado 4- 16:30 horas- Las Pirámides

CD GUADALAJARA- AD SAN CLEMENTE

Sábado 4- 16:30 horas- Pedro Escartín

PREFERENTE

MANZANARES CF- MUNERA CF

Sábado 4- 17 horas- José Camacho de Manzanares

CRIPTANENSE- ATLÉTICO IBAÑÉS

Sábado 4- 16:30 horas- Agustín de La Fuente

CD PEDROÑERAS- ALMODÓVAR

Domingo 5- 12:00 horas- Municipal de Las Pedroñeras

CD QUINTANAR DE LA ORDEN- CAUDETANO

Domingo 5- 16:30 horas- Alfonso García Viller

AD CAMPILLO- ATLÉTICO DE TOMELLOSO

Sábado 4- 16:30 horas- Virgen de La Loma

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

BONILLO CF- VILLALPARDO

Domingo 5- 16:00 horas- Santísimo Cristo

TEATINOS CF- OLÍMPICO DE VILLARROBLEDO

Sábado 4- 16:00 horas- Las Palomas

CD CASAS DE HARO- ATLÉTICO TARAZONA

Domingo 5- 16:00 horas - El Pino

HIGUERUELA- CF LA SANTA CRUZ DE LA ALBERCA DE ZÁNCARA

Lunes 6- 16:30 horas- Municipal

BALONCESTO

LIGA LEB PLATA

CB VILLARROBLEDO- CB LA RODA

Sábado 4- 19:30 horas- Pabellón de Los Pintores de Villarrobledo

LIGA EBA

CB SOCUÉLLAMOS- NÁUTICO DE TENERIFE

Sábado 4- 20:00 horas- Pabellón Roberto Parra

VOLEIBOL

SUPERLIGA

CV KIELE SOCUÉLLAMOS- SAYRE LA BALLENA

Sábado 4- 18:00 horas- Pabellón Gran Gaby

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?