Martes, 25 de Enero de 2022

Otras localidades

COMPARECENCIA DE ALBARES COMPARECENCIA DE ALBARES Sigue en directo la intervención del ministro sobre Ucrania en el Congreso

Agenda deportiva del fin de semana de los equipos de la comarca de La Mancha

Una jornada marcada por el derbi en Tercera RFEF y la vuelta a la competición del fútbol femenino, voleibol y balonmano

Imagen de archivo del Virgen de la Caridad

Imagen de archivo del Virgen de la Caridad / CP Villarrobledo

 Esta es la agenda deportiva del fin de semana con equipos de nuestra comarca.

FÚTBOL

TERCERA RFEF

CP Villarrobledo - AD San Clemente

Domingo 16 -12:00 horas- Virgen de La Caridad

 

PREFERENTE

Atlético Tomelloso - Sporting de Alcázar

Domingo 16 -16:00 horas- Paco Gálvez de Tomelloso

 

CD Caudetano - CD Pedroñeras

Domingo 16 -16:00 horas- Antonio Amorós

 

Munera CF - La Solana CF

Sábado 15 -17:30 horas- Municipal

Herencia - CD Quintanar de La Orden

Domingo 16 -16:30 horas- Municipal Fernández de La Puebla

 

Criptanense - UD La Fuente

Domingo 16 -12:00 horas- Agustín de La Fuente

 

PRIMERA AUTONÓMICA

Atlético Ossa - UD Casasimarro

Domingo 16 -16:30 horas- Abraham Charco

 

Albasit - Cabezuelo Cristo de La Vega

Domingo 16 -16:00 horas- José Copete

 

Atlético Jareño - Manchego Provencio

Domingo 16 -16:30 horas- Banderas

 

Deportivo Barrax - Atlético Pedro Muñoz

Domingo 16 -16:15 horas- Manuel Lodares

 

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

Teatinos CF - CD Casas de Haro

Domingo 16 -16:00 horas- Las Palomas

 

El Bonillo CF - Cultural Valdeganga

Domingo 16 -16:00 horas- Santísimo Cristo del Bonillo

 

Olímpico de Villarrobledo - Alatoz

Domingo 16 -11:45 horas- Municipal de San Antón

 

CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara- Alumni

Domingo 16 -16:00 horas- Municipal

 

GRUPO III

UD Mota del Cuervo - UB Conquense B

Domingo 16 -16:00 horas- Municipal

 

CD Numancia - CD El Toboso

Domingo 16 -16:00 horas- Lorenzo Toribio Tapiador

 

CD Belmonte - Optense

Sábado 15 -16:00 horas- Municipal

 

Cobeja - CD Triana Tresjuncos

Domingo 16 -16:00 horas

 

Lillo CF - CF Las Mesas

Sábado 15 -16:00 horas- Municipal

 

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

Albacete Femenino - Unión de Tomelloso

Sábado 15 -18:15 horas- José Copete

 

Isport - CP Villarrobledo

Sábado 15 -16:00 horas- Municipal 3

 

BALONCESTO

LIGA LEB PLATA

CB Villarrobledo - CB Cornellá

Sábado 15 -19:30 horas- Pabellón de Los Pintores

 

LIGA EBA

Alcobendas - CB Socuéllamos

Sábado 15 -19:00 horas- Pabellón Antela Parada

 

VOLEIBOL

SUPERLIGA

Emevé Lugo - Kiele Socuéllamos

Sábado 15 -17:00 horas- Pabellón Municipal

 

BALONMANO

Balonmano Villarrobledo - Cátedra 70 de Malagón

Domingo 16 -12:00 horas- Pabellón de Los Pintores

 

Deportivo Retamar de Pedro Muñoz - Balonmano Azuqueca

Sábado 15 -18:30 horas- Pabellón Municipal

 

FÚTBOL SALA

FS Sierra de San Vicente - FS Socuéllamos

Sábado 15 -18:30 horas- Pabellón Navahonda Castillo de Bayona

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?