Hoy por Hoy AndújarHoy por Hoy Andújar

Deportes

Agenda deportiva del fin de semana de los equipos de la comarca de La Mancha

Una jornada marcada por el derbi en Tercera RFEF y la vuelta a la competición del fútbol femenino, voleibol y balonmano

Imagen de archivo del Virgen de la Caridad / CP Villarrobledo

 Esta es la agenda deportiva del fin de semana con equipos de nuestra comarca.

FÚTBOL

TERCERA RFEF

CP Villarrobledo - AD San Clemente

Domingo 16 -12:00 horas- Virgen de La Caridad

PREFERENTE

Atlético Tomelloso - Sporting de Alcázar

Domingo 16 -16:00 horas- Paco Gálvez de Tomelloso

CD Caudetano - CD Pedroñeras

Domingo 16 -16:00 horas- Antonio Amorós

Munera CF - La Solana CF

Sábado 15 -17:30 horas- Municipal

Herencia - CD Quintanar de La Orden

Domingo 16 -16:30 horas- Municipal Fernández de La Puebla

Criptanense - UD La Fuente

Domingo 16 -12:00 horas- Agustín de La Fuente

PRIMERA AUTONÓMICA

Atlético Ossa - UD Casasimarro

Domingo 16 -16:30 horas- Abraham Charco

Albasit - Cabezuelo Cristo de La Vega

Domingo 16 -16:00 horas- José Copete

Atlético Jareño - Manchego Provencio

Domingo 16 -16:30 horas- Banderas

Deportivo Barrax - Atlético Pedro Muñoz

Domingo 16 -16:15 horas- Manuel Lodares

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

Teatinos CF - CD Casas de Haro

Domingo 16 -16:00 horas- Las Palomas

El Bonillo CF - Cultural Valdeganga

Domingo 16 -16:00 horas- Santísimo Cristo del Bonillo

Olímpico de Villarrobledo - Alatoz

Domingo 16 -11:45 horas- Municipal de San Antón

CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara- Alumni

Domingo 16 -16:00 horas- Municipal

GRUPO III

UD Mota del Cuervo - UB Conquense B

Domingo 16 -16:00 horas- Municipal

CD Numancia - CD El Toboso

Domingo 16 -16:00 horas- Lorenzo Toribio Tapiador

CD Belmonte - Optense

Sábado 15 -16:00 horas- Municipal

Cobeja - CD Triana Tresjuncos

Domingo 16 -16:00 horas

Lillo CF - CF Las Mesas

Sábado 15 -16:00 horas- Municipal

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

Albacete Femenino - Unión de Tomelloso

Sábado 15 -18:15 horas- José Copete

Isport - CP Villarrobledo

Sábado 15 -16:00 horas- Municipal 3

BALONCESTO

LIGA LEB PLATA

CB Villarrobledo - CB Cornellá

Sábado 15 -19:30 horas- Pabellón de Los Pintores

LIGA EBA

Alcobendas - CB Socuéllamos

Sábado 15 -19:00 horas- Pabellón Antela Parada

VOLEIBOL

SUPERLIGA

Emevé Lugo - Kiele Socuéllamos

Sábado 15 -17:00 horas- Pabellón Municipal

BALONMANO

Balonmano Villarrobledo - Cátedra 70 de Malagón

Domingo 16 -12:00 horas- Pabellón de Los Pintores

Deportivo Retamar de Pedro Muñoz - Balonmano Azuqueca

Sábado 15 -18:30 horas- Pabellón Municipal

FÚTBOL SALA

FS Sierra de San Vicente - FS Socuéllamos

Sábado 15 -18:30 horas- Pabellón Navahonda Castillo de Bayona

Escucha la radioen directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después de la publicidad

En directo

A continuación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Compartir

Suscríbete

Tu contenido empezará después de la publicidad