Agenda deportiva del fin de semana de los equipos de la comarca de La Mancha
Regresa a la competición la UD Socuéllamos, mientras que se aplaza el Kiele Socuéllamos - CV Haro
Las Pedroñeras
Esta es la agenda deportiva del fin de semana con equipos de nuestra comarca.
FÚTBOL
SEGUNDA RFEF
UD Socuéllamos - Levante Atlético
Domingo 23- 12:00 horas - Paquito Giménez de Socuéllamos
TERCERA RFEF
Huracán de Balazote - CP Villarrobledo
Domingo 23 - 16:30 horas- Municipal de Balazote
AD San Clemente - Atlético Albacete
Domingo 23 - 16:00 horas- Municipal
PREFERENTE
UD La Fuente - Atlético de Tomelloso
Domingo 23 - 16:30 horas- Municipal
Manzanares CF - Criptanense
Domingo 23- 12:00 horas- José Camacho
CD Pedroñeras - Munera CF
Domingo 23 - 16:30 horas- Municipal
CD Quintanar de La Orden - Almagro CF
Domingo 23- 16:30 horas- Alfonso García Viller
PRIMERA AUTONÓMICA
Atlético Pedro Muñoz - UD Alpera
Sábado 22 - 16 horas- Juande Ramos
Atlético Mahora - Atlético Ossa
Sábado 22 - 17:15 horas- José Terol
Sporting de La Gineta - Cabezuelo Cristo de La Vega
Domingo 23- 16:30 horas- San Martín
Manchego Provencio - Deportivo Barrax
Domingo 23 - 16:15 horas- Municipal
SEGUNDA AUTONÓMICA
GRUPO I
El Bonillo CF - Alatoz
Domingo 23 - 16:00 horas- Santísimo Cristo
Teatinos CF - Cultural Valdeganga
Sábado 22 - 16:00 horas- Las Palomas
Higueruela - CD Casas de Haro
Sábado 22 - 16:00 horas- Municipal
Olímpico de Villarrobledo - Alumni
Domingo 23 - 16:00 horas- Municipal San Antón
DESCANSA: La Santa Cruz de La Alberca de Záncara
GRUPO III
CD El Toboso - CD Belmonte
Domingo 23 - 16:00 horas- Lozano Montoya
CD Triana Tresjuncos - Lillo CF
Sábado 22- 16:00 horas- Francisco Hermosilla de Villaescusa de Haro
CF Las Mesas - UD Mota del Cuervo
Domingo 23- 16:30 horas- José María Perona
FÚTBOL FEMENINO
LIGA REGIONAL
Isport - Unión de Tomelloso
Domingo 23 -12:00 horas- Municipal nº 3
DESCANSA: CP Villarrobledo
BALONCESTO
LIGA LEB PLATA
APLAZADO: Basquet Sant Antoni - CB Villarrobledo
LIGA EBA
CB Socuéllamos - Guadalajara Basquet
Sábado 22- 18:30 horas- Pabellón Roberto Parra
BALONMANO
PRIMERA TERRITORIAL
Balonmano Daimiel - Balonmano Villarrobledo
Sábado 22- 18:00 horas- Pabellón Parque Daimiel
Balonmano Villafranca - Deportivo Retamar de Pedro Muñoz
Sábado 23 - 20:00 horas- Pabellón Jorge Maqueda
FÚTBOL SALA
TERCERA DIVISIÓN
FS Socuéllamos - Afanión
Sábado 22 - 18:00 horas- Pabellón Paquito Giménez