Deportes

Agenda deportiva del fin de semana de los equipos de la comarca de La Mancha

Regresa a la competición la UD Socuéllamos, mientras que se aplaza el Kiele Socuéllamos - CV Haro

Municipal / AD San Clemente

Las Pedroñeras

Esta es la agenda deportiva del fin de semana con equipos de nuestra comarca.

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

UD Socuéllamos - Levante Atlético

Domingo 23- 12:00 horas - Paquito Giménez de Socuéllamos

TERCERA RFEF

Huracán de Balazote - CP Villarrobledo

Domingo 23 - 16:30 horas- Municipal de Balazote

AD San Clemente - Atlético Albacete

Domingo 23 - 16:00 horas- Municipal

PREFERENTE

UD La Fuente - Atlético de Tomelloso

Domingo 23 - 16:30 horas- Municipal

Manzanares CF - Criptanense

Domingo 23- 12:00 horas- José Camacho

CD Pedroñeras - Munera CF

Domingo 23 - 16:30 horas- Municipal

CD Quintanar de La Orden - Almagro CF

Domingo 23- 16:30 horas- Alfonso García Viller

PRIMERA AUTONÓMICA

Atlético Pedro Muñoz - UD Alpera

Sábado 22 - 16 horas- Juande Ramos

Atlético Mahora - Atlético Ossa

Sábado 22 - 17:15 horas- José Terol

Sporting de La Gineta - Cabezuelo Cristo de La Vega

Domingo 23- 16:30 horas- San Martín

Manchego Provencio - Deportivo Barrax

Domingo 23 - 16:15 horas- Municipal

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

El Bonillo CF - Alatoz

Domingo 23 - 16:00 horas- Santísimo Cristo

Teatinos CF - Cultural Valdeganga

Sábado 22 - 16:00 horas- Las Palomas

Higueruela - CD Casas de Haro

Sábado 22 - 16:00 horas- Municipal

Olímpico de Villarrobledo - Alumni

Domingo 23 - 16:00 horas- Municipal San Antón

DESCANSA: La Santa Cruz de La Alberca de Záncara

GRUPO III

CD El Toboso - CD Belmonte

Domingo 23 - 16:00 horas- Lozano Montoya

CD Triana Tresjuncos - Lillo CF

Sábado 22- 16:00 horas- Francisco Hermosilla de Villaescusa de Haro

CF Las Mesas - UD Mota del Cuervo

Domingo 23- 16:30 horas- José María Perona

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

Isport - Unión de Tomelloso

Domingo 23 -12:00 horas- Municipal nº 3

DESCANSA: CP Villarrobledo

BALONCESTO

LIGA LEB PLATA

APLAZADO: Basquet Sant Antoni - CB Villarrobledo

LIGA EBA

CB Socuéllamos - Guadalajara Basquet

Sábado 22- 18:30 horas- Pabellón Roberto Parra

BALONMANO

PRIMERA TERRITORIAL

Balonmano Daimiel - Balonmano Villarrobledo

Sábado 22- 18:00 horas- Pabellón Parque Daimiel

Balonmano Villafranca - Deportivo Retamar de Pedro Muñoz

Sábado 23 - 20:00 horas- Pabellón Jorge Maqueda

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

FS Socuéllamos - Afanión

Sábado 22 - 18:00 horas- Pabellón Paquito Giménez

Escucha la radioen directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después de la publicidad

En directo

A continuación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Compartir

Suscríbete

Tu contenido empezará después de la publicidad