Lo más leído

  • Axel Torres señala al jugador que debe estar al frente del futuro del Real Madrid: "Es el sustituto de Modric"
  • Madrid borra el párrafo que daba la razón a Fernando Simón en su propio informe y le llama "desleal"
  • Al menos 11 muertos y 90 heridos al salirse un avión de la pista en el sur de la India
  • "El Real Madrid necesita esas dos cosas": Álvaro Benito da las claves para la remontada ante el City
  • La Comunidad de Madrid admite que solo ha cubierto la mitad de puestos de rastreadores que ofertaba
  • Nuevo repunte de contagios: Sanidad comunica 1.895 positivos de COVID-19 en las últimas 24 horas

Sábado, 08 de Agosto de 2020

Otras localidades

  • 31Ago

    SábadoPrimera ronda

    Calendario y Resultados

  • 1Sep

    DomingoPrimera ronda

    Calendario y Resultados

  • 2Sep

    LunesPrimera ronda

    Calendario y Resultados

  • 3Sep

    MartesPrimera ronda

    Calendario y Resultados

  • 4Sep

    MiércolesPrimera ronda

    Calendario y Resultados

  • 5Sep

    JuevesPrimera ronda

    Calendario y Resultados

  • 6Sep

    ViernesSegunda ronda

    Calendario y Resultados

  • 7Sep

    SábadoSegunda ronda

    Calendario y Resultados

  • 8Sep

    DomingoSegunda Ronda

    Calendario y Resultados

  • 9Sep

    LunesSegunda Ronda

    Calendario y Resultados

  • 10Sep

    MartesCuartos de Final

    Calendario y Resultados

  • 11Sep

    MiércolesCuartos de Final

    Calendario y Resultados

  • 12Sep

    JuevesClasificación 5-8

    Calendario y Resultados

  • 13Sep

    ViernesSemifinales

    Calendario y Resultados

  • 14Sep

    Sábado5to - 8vo Puesto

    Calendario y Resultados

  • 15Sep

    DomingoFinal

    Calendario y Resultados

31 Ago

Sábado | Primera ronda

  • Angola ANG 59

    Serbia SER 105

    Finalizado

    Ciudad: Foshan Pabellón: Arena deportiva Foshan Metro

  • Polonia POL 80

    Venezuela VEN 69

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • Rusia RUS 82

    Nigeria NIG 77

    Finalizado

    Ciudad: Wuhan Pabellón: Gimnasio Wuhan

  • Irán IRN 81

    Puerto Rico PTR 83

    Finalizado

    Ciudad: Guangzhou Pabellón: Arena Internacional de Deportes de Guangzhou

  • Filipinas PHI 62

    Italia ITA 108

    Finalizado

    Ciudad: Foshan Pabellón: Arena deportiva Foshan Metro

  • Costa de Marfil CTM 55

    China CHN 70

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

  • Argentina ARG 95

    Corea del Sur COR 69

    Finalizado

    Ciudad: Wuhan Pabellón: Gimnasio Wuhan

  • España ESP 101

    Túnez TUN 62

    Finalizado

    Ciudad: Guangzhou Pabellón: Arena Internacional de Deportes de Guangzhou

1 Sep

Domingo | Primera ronda

  • Canadá CAN 92

    Australia AUS 108

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Nueva Zelanda NUZ 94

    Brasil BRA 102

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • Turquía TUR 86

    Japón JAP 67

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

  • República Dominicana RPD 80

    Jordania JOR 76

    Finalizado

    Ciudad: Shenzhen Pabellón: Gimnasio Universitario de Shenzhen

  • Senegal SEN 47

    Lituania LIT 101

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Grecia GRE 85

    Montenegro MON 60

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • República Checa CHE 67

    Estados Unidos USA 88

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

  • Francia FRA 78

    Alemania ALM 74

    Finalizado

    Ciudad: Shenzhen Pabellón: Gimnasio Universitario de Shenzhen

2 Sep

Lunes | Primera ronda

  • Italia ITA 92

    Angola ANG 61

    Finalizado

    Ciudad: Foshan Pabellón: Arena deportiva Foshan Metro

  • Venezuela VEN 87

    Costa de Marfil CTM 71

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

  • Nigeria NIG 81

    Argentina ARG 94

    Finalizado

    Ciudad: Wuhan Pabellón: Gimnasio Wuhan

  • Túnez TUN 79

    Irán IRN 67

    Finalizado

    Ciudad: Guangzhou Pabellón: Arena Internacional de Deportes de Guangzhou

  • Serbia SER 126

    Filipinas PHI 67

    Finalizado

    Ciudad: Foshan Pabellón: Arena deportiva Foshan Metro

  • China CHN 76

    Polonia POL 79

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

  • Corea del Sur COR 73

    Rusia RUS 87

    Finalizado

    Ciudad: Wuhan Pabellón: Gimnasio Wuhan

  • Puerto Rico PTR 63

    España ESP 73

    Finalizado

    Ciudad: Guangzhou Pabellón: Arena Internacional de Deportes de Guangzhou

3 Sep

Martes | Primera ronda

  • Australia AUS 81

    Senegal SEN 68

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Montenegro MON 83

    Nueva Zelanda NUZ 93

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • Japón JAP 76

    República Checa CHE 89

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

  • Alemania ALM 68

    República Dominicana RPD 70

    Finalizado

    Ciudad: Shenzhen Pabellón: Gimnasio Universitario de Shenzhen

  • Lituania LIT 92

    Canadá CAN 69

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Brasil BRA 79

    Grecia GRE 78

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • Estados Unidos USA 93

    Turquía TUR 92

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

  • Jordania JOR 64

    Francia FRA 103

    Finalizado

    Ciudad: Shenzhen Pabellón: Gimnasio Universitario de Shenzhen

4 Sep

Miércoles | Primera ronda

  • Angola ANG 84

    Filipinas PHI 81

    Finalizado

    Ciudad: Foshan Pabellón: Arena deportiva Foshan Metro

  • Costa de Marfil CTM 63

    Polonia POL 80

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

  • Corea del Sur COR 66

    Nigeria NIG 108

    Finalizado

    Ciudad: Wuhan Pabellón: Gimnasio Wuhan

  • Puerto Rico PTR 67

    Túnez TUN 64

    Finalizado

    Ciudad: Guangzhou Pabellón: Arena Internacional de Deportes de Guangzhou

  • Italia ITA 77

    Serbia SER 92

    Finalizado

    Ciudad: Foshan Pabellón: Arena deportiva Foshan Metro

  • Venezuela VEN 72

    China CHN 59

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

  • Rusia RUS 61

    Argentina ARG 69

    Finalizado

    Ciudad: Wuhan Pabellón: Gimnasio Wuhan

  • España ESP 73

    Irán IRN 65

    Finalizado

    Ciudad: Guangzhou Pabellón: Arena Internacional de Deportes de Guangzhou

5 Sep

Jueves | Primera ronda

  • Canadá CAN 82

    Senegal SEN 60

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Brasil BRA 84

    Montenegro MON 73

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • Turquía TUR 76

    República Checa CHE 91

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

  • Alemania ALM 96

    Jordania JOR 62

    Finalizado

    Ciudad: Shenzhen Pabellón: Gimnasio Universitario de Shenzhen

  • Lituania LIT 82

    Australia AUS 87

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Grecia GRE 103

    Nueva Zelanda NUZ 97

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • Estados Unidos USA 98

    Japón JAP 45

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

  • República Dominicana RPD 56

    Francia FRA 90

    Finalizado

    Ciudad: Shenzhen Pabellón: Gimnasio Universitario de Shenzhen

6 Sep

Viernes | Primera ronda

  • Polonia POL 79

    Rusia RUS 74

    Finalizado

    Ciudad: Foshan Pabellón: Arena deportiva Foshan Metro

  • Argentina ARG 87

    Venezuela VEN 67

    Finalizado

    Ciudad: Foshan Pabellón: Arena deportiva Foshan Metro

  • Serbia SER 90

    Puerto Rico PTR 47

    Finalizado

    Ciudad: Wuhan Pabellón: Gimnasio Wuhan

  • España ESP 67

    Italia ITA 60

    Finalizado

    Ciudad: Wuhan Pabellón: Gimnasio Wuhan

  • Nigeria NIG 83

    Costa de Marfil CTM 66

    Finalizado

    Ciudad: Guangzhou Pabellón: Arena Internacional de Deportes de Guangzhou

  • China CHN 77

    Corea del Sur COR 73

    Finalizado

    Ciudad: Guangzhou Pabellón: Arena Internacional de Deportes de Guangzhou

  • Angola ANG 62

    Irán IRN 71

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Túnez TUN 86

    Filipinas PHI 67

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

7 Sep

Sábado | Primera ronda

  • Brasil BRA 71

    República Checa CHE 93

    Finalizado

    Ciudad: Shenzhen Pabellón: Gimnasio Universitario de Shenzhen

  • Estados Unidos USA 69

    Grecia GRE 53

    Finalizado

    Ciudad: Shenzhen Pabellón: Gimnasio Universitario de Shenzhen

  • Australia AUS 82

    República Dominicana RPD 76

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • Francia FRA 78

    Lituania LIT 75

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • Nueva Zelanda NUZ 111

    Japón JAP 81

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Turquía TUR 79

    Montenegro MON 74

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Canadá CAN 126

    Jordania JOR 71

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

  • Alemania ALM 89

    Senegal SEN 78

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

8 Sep

Domingo | Segunda ronda

  • Venezuela VEN 60

    Rusia RUS 69

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Polonia POL 65

    Argentina ARG 91

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Puerto Rico PTR 89

    Italia ITA 94

    Finalizado

    Ciudad: Wuhan Pabellón: Gimnasio Wuhan

  • España ESP 81

    Serbia SER 69

    Finalizado

    Ciudad: Wuhan Pabellón: Gimnasio Wuhan

  • Costa de Marfil CTM 71

    Corea del Sur COR 80

    Finalizado

    Ciudad: Guangzhou Pabellón: Arena Internacional de Deportes de Guangzhou

  • China CHN 73

    Nigeria NIG 86

    Finalizado

    Ciudad: Guangzhou Pabellón: Arena Internacional de Deportes de Guangzhou

  • Túnez TUN 86

    Angola ANG 84

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Irán IRN 95

    Filipinas PHI 75

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

9 Sep

Lunes | Segunda ronda

  • República Checa CHE 77

    Grecia GRE 84

    Finalizado

    Ciudad: Shenzhen Pabellón: Gimnasio Universitario de Shenzhen

  • Estados Unidos USA 89

    Brasil BRA 73

    Finalizado

    Ciudad: Shenzhen Pabellón: Gimnasio Universitario de Shenzhen

  • República Dominicana RPD 55

    Lituania LIT 74

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • Francia FRA 98

    Australia AUS 100

    Finalizado

    Ciudad: Nankín Pabellón: Gimnasio Olímpico de la Juventud

  • Japón JAP 65

    Montenegro MON 80

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Turquía TUR 101

    Nueva Zelanda NUZ 102

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Jordania JOR 79

    Senegal SEN 77

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

  • Alemania ALM 82

    Canadá CAN 76

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

10 Sep

Martes | Cuartos de la final

  • Argentina ARG 97

    Serbia SER 87

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • España ESP 90

    Polonia POL 78

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

11 Sep

Miércoles | Cuartos de la final

  • Estados Unidos USA 79

    Francia FRA 89

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Australia AUS 82

    República Checa CHE 70

    Finalizado

    Ciudad: Shanghai Pabellón: Mercedes-Benz Arena Shanghai

12 Sep

Jueves | Clasificación 5-8

  • Serbia SER 94

    Estados Unidos USA 89

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

  • Polonia POL 84

    República Checa CHE 94

    Finalizado

    Ciudad: Dongguan Pabellón: Dongguan Arena

13 Sep

Viernes | Semi finales

  • Argentina ARG 80

    Francia FRA 66

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

  • España ESP 95

    Australia AUS 88

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

14 Sep

Sábado | 5to - 8vo puesto

  • Estados Unidos USA 87

    Polonia POL 74

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

  • Serbia SER 90

    República Checa CHE 81

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

15 Sep

Domingo | Final

  • Francia FRA 67

    Australia AUS 59

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

  • Argentina ARG 75

    España ESP 95

    Finalizado

    Ciudad: Pekín Pabellón: Gimnasio Olímpico de Baloncesto

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Cadena SER

Compartir

Tu contenido empezará después de la publicidad