Lo más leído

  • Se disparan los contagios: Sanidad comunica 1.772 nuevos positivos de COVID-19 en las últimas 24 horas
  • Al menos 135 muertos y más de 5.000 heridos por las explosiones en Beirut
  • Los vecinos de Tunte, en Gran Canaria, levantan barricadas para impedir el traslado de 71 migrantes al pueblo
  • Antonio Romero recuerda la llamada de Casillas a Xavi: "Cogió el teléfono porque lo sentía"
  • Canarias cubrirá desde esta misma semana los gastos por positivos y cuarentenas de todos los turistas
  • Nissan y los sindicatos acuerdan el cierre de las tres plantas de Cataluña, pero no antes de diciembre de 2021

Jueves, 06 de Agosto de 2020

Otras localidades

Mundial Rusia 2018

Junio
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
11
12
13
14 Fase de grupos
17:00 Grupo A
Rusia RUS 5 - 0 ASA Arabia Saudí
15 Fase de grupos
14:00 Grupo A
Egipto EGI 0 - 1 URU Uruguay
17:00 Grupo B
Marruecos MAR 0 - 1 IRN Irán
20:00 Grupo B
Portugal POR 3 - 3 ESP España
16 Fase de grupos
12:00 Grupo C
Francia FRA 2 - 1 AUS Australia
15:00 Grupo D
Argentina ARG 1 - 1 ISL Islandia
18:00 Grupo C
Perú PER 0 - 1 DIN Dinamarca
21:00 Grupo D
Croacia CRO 2 - 0 NIG Nigeria
17 Fase de grupos
14:00 Grupo E
Costa Rica CRC 0 - 1 SER Serbia
17:00 Grupo F
Alemania ALE 0 - 1 MEX México
20:00 Grupo E
Brasil BRA 1 - 1 SUI Suiza
18 Fase de grupos
14:00 Grupo F
Suecia SUE 1 - 0 COR Rep. De Corea
17:00 Grupo G
Bélgica BEL 3 - 0 PAN Panamá
20:00 Grupo G
Túnez TUN 1 - 2 ING Inglaterra
19 Fase de grupos
14:00 Grupo H
Colombia COL - JAP Japón 1 - 2
17:00 Grupo H
Polonia POL 1 - 2 SEN Senegal
20:00 Grupo A
Rusia RUS 3 - 1 EGI Egipto
20 Fase de grupos
14:00 Grupo B
Portugal POR 1 - 0 MAR Marruecos
17:00 Grupo A
Uruguay URU 1 - 0 ASA Arabia Saudí
20:00 Grupo B
Irán IRN 0 - 1 ESP España
21 Fase de grupos
14:00 Grupo C
Dinamarca DIN 1 - 1 AUS Australia
17:00 Grupo C
Francia FRA 1 - 0 PER Perú
20:00 Grupo D
Argentina ARG 0 - 3 CRO Croacia
22 Fase de grupos
14:00 Grupo E
Brasil BRA 2 - 0 CRC Costa Rica
17:00 Grupo D
Nigeria NIG 2 - 0 ISL Islandia
20:00 Grupo A
Serbia SER 1 - 2 SUI Suiza
23 Fase de grupos
14:00 Grupo G
Bélgica BEL 5 - 2 TUN Túnez
17:00 Grupo F
Rep. De Corea COR 1 - 2 MEX México
20:00 Grupo F
Alemania ALE 2 - 1 SUE Suecia
24 Fase de grupos
14:00 Grupo G
Inglaterra ING 6 - 1 PAN Panamá
17:00 Grupo H
Japón JAP 2 - 2 SEN Senegal
20:00 Grupo H
Polonia POL 0 - 3 COL Colombia
25 Fase de grupos
16:00 Grupo A
Uruguay URU 3 - 0 RUS Rusia
16:00 Grupo A
Arabia Saudí ASA 2 - 1 EGI Egipto
20:00 Grupo B
Irán IRN 1 - 1 POR Portugal
20:00 Grupo B
España ESP 2 - 2 MAR Marruecos
26 Fase de grupos
16:00 Grupo C
Dinamarca DIN 0 - 0 FRA Francia
16:00 Grupo C
Australia AUS 0 - 2 PER Peru
20:00 Grupo D
Nigeria NIG 1 - 2 ARG Argentina
20:00 Grupo D
Islandia ISL 1 - 2 CRO Croacia
27 Fase de grupos
16:00 Grupo F
México MEX 0 - 3 SUE Suecia
16:00 Grupo F
Rep. De Corea COR 2 - 0 ALE Alemania
20:00 Grupo E
Serbia SER 0 - 2 BRA Brasil
20:00 Grupo E
Suiza SUI 2 - 2 CRC Costa Rica
28 Fase de grupos
16:00 Grupo H
Japón JAP 0 - 1 POL Polonia
16:00 Grupo H
Senegal SEN 0 - 1 COL Colombia
20:00 Grupo G
Panamá PAN 1 - 2 TUN Túnez
20:00 Grupo G
Inglaterra ING 0 - 1 BEL Bélgica
29 Descanso
30 Octavos
16:00
Francia FRA - ARG Argentina 4 - 3
20:00
Uruguay URU - POR Portugal 2 - 1
Julio
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
4 Descanso
5 Descanso
8 Descanso
9 Descanso
10 Semifinal
20:00
Francia FRA - BEL Bélgica 1 - 0
11 Semifinal
20:00
Croacia CRO - ING Inglaterra 2 - 1
12 Descanso
13 Descanso
14 3º y 4º Puesto
16:00
Bélgica BEL - ING Inglaterra 2 - 0
15 Final
17:00
Francia FRA - CRO Croacia 4 - 2

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Cadena SER

Compartir

Tu contenido empezará después de la publicidad