Últimas noticias Hemeroteca

Jueves, 20 de Junio de 2019

Otras localidades

Selecciona

  • Aínsa-Sobrarbe
  • Alagón
  • Albacete
  • Alcalá de Henares
  • Alcalá de los Gazules
  • Alcañiz
  • Alcázar de San Juan
  • Alcobendas
  • Alcoy
  • Algeciras
  • Alhama de Granada
  • Alicante
  • Almadén
  • Almendralejo
  • Almería
  • Altsasu
  • Andújar
  • Aracena
  • Aranda de Duero
  • Aranjuez
  • Archidona
  • Arnedo
  • Arrecife
  • Ávila
  • Avilés
  • Ayamonte
  • Badajoz
  • Baena
  • Barbastro
  • Barcelona
  • Baza
  • Béjar
  • Benavente
  • Benicarló
  • Benissa
  • Bilbao
  • Burgos
  • Cabra
  • Cáceres
  • Cádiz
  • Calahorra
  • Calatayud
  • Cambrils
  • Cartagena
  • Caspe
  • Castellón de la Plana
  • Castro-Urdiales
  • Cervera
  • Ceuta
  • Chantada
  • Ciudad Real
  • Córdoba
  • Coria
  • Coruña, A
  • Cuéllar
  • Cuenca
  • Dénia
  • Donostia
  • Eibar
  • Eivissa
  • Ejea de los Caballeros
  • Ejido, El
  • Elche
  • Elda
  • Estella-Lizarra
  • Estepa
  • Ferrol
  • Figueres
  • Frontera, La
  • Gandia
  • Gijón
  • Girona
  • Granada
  • Graus
  • Guadalajara
  • Guadix
  • Haro
  • Huelva
  • Huesca
  • Irun
  • Jaca
  • Jaén
  • Jerez de la Frontera
  • Jerez de los Caballeros
  • Jódar
  • Laudio
  • Laviana
  • León
  • Linares
  • Llanes
  • Llanos de Aridane, Los
  • Lleida
  • Logroño
  • Loja
  • Lorca
  • Lugo
  • Madrid
  • Málaga
  • Manresa
  • Maó-Mahón
  • Marbella
  • Medina del Campo
  • Melilla
  • Mérida
  • Miranda de Ebro
  • Mojácar
  • Monforte de Lemos
  • Monzón
  • Móra d'Ebre
  • Morella
  • Móstoles
  • Motilla del Palancar
  • Motril
  • Mula
  • Murcia
  • Navalmoral de la Mata
  • Navia de Suarna
  • Olot
  • Ontinyent
  • Orihuela
  • Ourense
  • Oviedo
  • Palamós
  • Palencia
  • Palma del Río
  • Palma de Mallorca
  • Palmas de Gran Canaria, Las
  • Pamplona
  • Parla
  • Pedroñeras, Las
  • Peñafiel
  • Peñarroya-Pueblonuevo
  • Plasencia
  • Ponferrada
  • Pontevedra
  • Puertollano
  • Puigcerdà
  • Reinosa
  • Reus
  • Ribadavia
  • Ronda
  • Roquetas de Mar
  • Sabiñánigo
  • Salamanca
  • San Bartolomé de Tirajana
  • Sanlúcar de Barrameda
  • San Sebastián de la Gomera
  • Santa Cruz de Tenerife
  • Santander
  • Santiago de Compostela
  • Santoña
  • Sariñena
  • Segovia
  • Sepúlveda
  • Sevilla
  • Solsona
  • Soria
  • Sort
  • Tafalla
  • Talavera de la Reina
  • Tarancón
  • Tarragona
  • Teruel
  • Toledo
  • Tordesillas
  • Torrelavega
  • Tortosa
  • Tudela
  • Tui
  • Úbeda
  • Ubrique
  • Utrillas
  • Valdepeñas
  • Valencia
  • Valladolid
  • Vendrell, El
  • Vic
  • Vielha e Mijaran
  • Vigo
  • Vilafranca del Penedès
  • Vilagarcía de Arousa
  • Vilalba
  • Villamartín
  • Villanueva de Córdoba
  • Villanueva de la Serena
  • Villena
  • Vitoria-Gasteiz
  • Viveiro
  • Xàtiva
  • Xinzo de Limia
  • Yecla
  • Zafra
  • Zamora
  • Zaragoza

Mundial Francia 2019

Junio
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
03
04
05
06
07 Fase de grupos
21:00 Grupo A
Francia FRA 4 - 0 COR Corea Sur
08 Fase de grupos
15:00 Grupo B
Alemania ALE 1 - 0 CHI China
18:00 Grupo B
España ESP 3 - 1 SUD Sudáfrica
21:00 Grupo A
Noruega NOR 3 - 0 NIG Nigeria
09 Fase de grupos
13:00 Grupo C
Australia AUS 1 - 2 ITA Italia
15:30 Grupo C
Brasil BRA 3 - 0 JAM Jamaica
18:00 Grupo D
Inglaterra ING 2 - 1 ESC Escocia
10 Fase de grupos
18:00 Grupo D
Argentina ARG 0 - 0 JAP Japón
21:00 Grupo E
Canadá CAN 0 - 0 CAM Camerún
11 Fase de grupos
15:00 Grupo E
Nueva Zelanda NZE 0 - 1 HOL Holanda
18:00 Grupo F
Chile CHI 0 - 2 SUE Suecia
21:00 Grupo F
Estados Unidos USA 13 - 0 TAI Tailandia
12 Fase de grupos
15:00 Grupo A
Nigeria NIG 2 - 0 COR Corea del Sur
18:00 Grupo B
Alemania ALE 1 - 0 ESP España
21:00 Grupo A
Francia FRA 2 - 1 NOR Noruega
13 Fase de grupos
18:00 Grupo C
Australia AUS 3 - 2 BRA Brasil
21:00 Grupo B
Sudáfrica SUD 0 - 1 CHI China
14 Fase de grupos
15:00 Grupo D
Japón JAP 2 - 1 ESC Escocia
18:00 Grupo C
Jamaica JAM 0 - 5 ITA Italia
21:00 Grupo D
Inglaterra ING 1 - 0 ARG Argentina
15 Fase de grupos
15:00 Grupo E
Países Bajos PBA 3 - 1 CAM Camerún
21:00 Grupo E
Canadá CAN 2 - 0 NZE Nueva Zelanda
16 Fase de grupos
15:00 Grupo F
Suecia SUE 5 - 1 TAI Tailandia
18:00 Grupo F
Estados Unidos USA 3 - 0 CHI Chile
17 Fase de grupos
18:00 Grupo B
China CHI 0 - 0 ESP España
18:00 Grupo B
Sudáfrica SUD 0 - 4 ALE Alemania
21:00 Grupo A
Nigeria NIG 0 - 1 FRA Francia
21:00 Grupo A
Corea del Sur COR 1 - 2 NOR Noruega
18 Fase de grupos
21:00 Grupo C
Jamaica JAM 1 - 4 AUS Australia
21:00 Grupo C
Italia ITA 0 - 1 BRA Brasil
19 Fase de grupos
21:00 Grupo D
Japón JAP - ING Inglaterra
21:00 Grupo D
Escocia ESC - ARG Argentina
20 Fase de grupos
18:00 Grupo E
Camerún CAM 0 - 0 NZE Nueva Zelanda
18:00 Grupo E
Países Bajos PBA 0 - 0 CAN Canadá
21:00 Grupo F
Suecia SUE - USA Estados Unidos
21:00 Grupo F
Tailandia TAI - CHI Chile
21 Descanso
22 Octavos
17:30
1B 1B - 3ACD 3ACD
21:00
2A 2A - 2C 2C
23 Octavos
17:30
1D 1D - 3BEF 3BEF
21:00
1A 1A - 3CDE 3CDE
24 Octavos
18:00
2B 2B - 1F 1F
21:00
2F 2F - 2E 2E
25 Octavos
18:00
1C 1C - 3ABF 3ABF
21:00
1E 1E - 2D 2D
26 Descanso
27 Cuartos
21:00
W38 W38 - W39 W39
28 Cuartos
21:00
W40 W40 - W41 W41
29 Cuartos
15:00
W43 W43 - W44 W44
18:30
W37 W37 - W42 W42
30 Descanso
Julio
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
01 Descanso
02 Semifinal
21:00
w45 W45 - W46 W46
03 Semifinal
21:00
w47 W47 - W48 W48
04 Descanso
05 Descanso
06 3º y 4º Puesto
17:00
L49 L49 - L50 L50
07 Final
17:00
w49 W49 - W50 W50