Últimas noticias Hemeroteca

Lunes, 19 de Agosto de 2019

Otras localidades

Deportes

INCENDIO EN GRAN CANARIA INCENDIO EN GRAN CANARIA La última hora del incendio en la programación especial de SER Las Palmas

Resultados Deportivos

Liga SmartBank

Jornada 1

  • Jornada 1
  • Jornada 2
  • Jornada 3
  • Jornada 4
  • Jornada 5
  • Jornada 6
  • Jornada 7
  • Jornada 8
  • Jornada 9
  • Jornada 10
  • Jornada 11
  • Jornada 12
  • Jornada 13
  • Jornada 14
  • Jornada 15
  • Jornada 16
  • Jornada 17
  • Jornada 18
  • Jornada 19
  • Jornada 20
  • Jornada 21
  • Jornada 22
  • Jornada 23
  • Jornada 24
  • Jornada 25
  • Jornada 26
  • Jornada 27
  • Jornada 28
  • Jornada 29
  • Jornada 30
  • Jornada 31
  • Jornada 32
  • Jornada 33
  • Jornada 34
  • Jornada 35
  • Jornada 36
  • Jornada 37
  • Jornada 38
  • Jornada 39
  • Jornada 40
  • Jornada 41
  • Jornada 42
  • Jornada 43
  • Jornada 44
  • Jornada 45
  • Jornada 46
  • Jornada 1

  • Jornada 2

    • Albacete ALB Albacete 23 AGO - 22:00 Girona Girona GIR
    • Santander SAN Santander 24 AGO - 18:00 Almería Almería ALM
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 24 AGO - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Mirandés MIR Mirandés 24 AGO - 19:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Alcorcón ALC Alcorcón 24 AGO - 20:00 Elche Elche ELC
    • Málaga MAL Málaga 24 AGO - 21:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Sporting SPO Sporting 25 AGO - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Ponferradina PON Ponferradina 25 AGO - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Huesca HUE Huesca 25 AGO - 19:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Tenerife CDT Tenerife 25 AGO - 20:00 Numancia Numancia NUM
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 25 AGO - 21:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
  • Jornada 3

    • Zaragoza ZAR Zaragoza 30 AGO - 22:00 Elche Elche ELC
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 31 AGO - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Numancia NUM Numancia 31 AGO - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Almería ALM Almería 31 AGO - 20:00 Huesca Huesca HUE
    • Las Palmas UDL Las Palmas 31 AGO - 21:00 Santander Santander SAN
    • Lugo LUG Lugo 1 SEP - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Rayo RAY Rayo 1 SEP - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Sporting SPO Sporting 1 SEP - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Girona GIR Girona 1 SEP - 19:00 Málaga Málaga MAL
    • Ponferradina PON Ponferradina 1 SEP - 20:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Cádiz CAD Cádiz 1 SEP - 21:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
  • Jornada 4

    • Santander SAN Santander 6 SEP - 21:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Deportivo DEP Deportivo 7 SEP - 16:00 Albacete Albacete ALB
    • Málaga MAL Málaga 7 SEP - 18:00 Almería Almería ALM
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 7 SEP - 20:00 Numancia Numancia NUM
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 7 SEP - 20:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Tenerife CDT Tenerife 7 SEP - 21:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Huesca HUE Huesca 8 SEP - 12:00 Sporting Sporting SPO
    • Girona GIR Girona 8 SEP - 16:00 Rayo Rayo RAY
    • Mirandés MIR Mirandés 8 SEP - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Elche ELC Elche 8 SEP - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Alcorcón ALC Alcorcón 8 SEP - 18:30 Zaragoza Zaragoza ZAR
  • Jornada 5

    • Rayo RAY Rayo 15 SEP - 18:00 Santander Santander SAN
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 15 SEP - 18:00 Elche Elche ELC
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 15 SEP - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Sporting SPO Sporting 15 SEP - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Ponferradina PON Ponferradina 15 SEP - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Numancia NUM Numancia 15 SEP - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Cádiz CAD Cádiz 15 SEP - 18:00 Girona Girona GIR
    • Las Palmas UDL Las Palmas 15 SEP - 18:00 Almería Almería ALM
    • Lugo LUG Lugo 15 SEP - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Mirandés MIR Mirandés 15 SEP - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Albacete ALB Albacete 15 SEP - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
  • Jornada 6

    • Lugo LUG Lugo 18 SEP - 20:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Málaga MAL Málaga 18 SEP - 20:00 Rayo Rayo RAY
    • Santander SAN Santander 18 SEP - 20:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 18 SEP - 20:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Las Palmas UDL Las Palmas 18 SEP - 20:00 Sporting Sporting SPO
    • Huesca HUE Huesca 18 SEP - 20:00 Albacete Albacete ALB
    • Almería ALM Almería 18 SEP - 20:00 Girona Girona GIR
    • Deportivo DEP Deportivo 18 SEP - 20:00 Numancia Numancia NUM
    • Elche ELC Elche 18 SEP - 20:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 18 SEP - 20:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Alcorcón ALC Alcorcón 18 SEP - 20:00 Cádiz Cádiz CAD
  • Jornada 7

    • Rayo RAY Rayo 22 SEP - 18:00 Almería Almería ALM
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 22 SEP - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Sporting SPO Sporting 22 SEP - 18:00 Santander Santander SAN
    • Tenerife CDT Tenerife 22 SEP - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Ponferradina PON Ponferradina 22 SEP - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Numancia NUM Numancia 22 SEP - 18:00 Elche Elche ELC
    • Cádiz CAD Cádiz 22 SEP - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 22 SEP - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Girona GIR Girona 22 SEP - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Mirandés MIR Mirandés 22 SEP - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Albacete ALB Albacete 22 SEP - 18:00 Málaga Málaga MAL
  • Jornada 8

    • Lugo LUG Lugo 29 SEP - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Málaga MAL Málaga 29 SEP - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Santander SAN Santander 29 SEP - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 29 SEP - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Las Palmas UDL Las Palmas 29 SEP - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Huesca HUE Huesca 29 SEP - 18:00 Girona Girona GIR
    • Almería ALM Almería 29 SEP - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Deportivo DEP Deportivo 29 SEP - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Elche ELC Elche 29 SEP - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 29 SEP - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Alcorcón ALC Alcorcón 29 SEP - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
  • Jornada 9

    • Rayo RAY Rayo 2 OCT - 20:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 2 OCT - 20:00 Málaga Málaga MAL
    • Sporting SPO Sporting 2 OCT - 20:00 Almería Almería ALM
    • Tenerife CDT Tenerife 2 OCT - 20:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Ponferradina PON Ponferradina 2 OCT - 20:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Numancia NUM Numancia 2 OCT - 20:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Cádiz CAD Cádiz 2 OCT - 20:00 Huesca Huesca HUE
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 2 OCT - 20:00 Elche Elche ELC
    • Girona GIR Girona 2 OCT - 20:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Mirandés MIR Mirandés 2 OCT - 20:00 Lugo Lugo LUG
    • Albacete ALB Albacete 2 OCT - 20:00 Santander Santander SAN
  • Jornada 10

    • Santander SAN Santander 6 OCT - 18:00 Girona Girona GIR
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 6 OCT - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 6 OCT - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Tenerife CDT Tenerife 6 OCT - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Ponferradina PON Ponferradina 6 OCT - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Lugo LUG Lugo 6 OCT - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Deportivo DEP Deportivo 6 OCT - 18:00 Almería Almería ALM
    • Elche ELC Elche 6 OCT - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 6 OCT - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Huesca HUE Huesca 6 OCT - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Alcorcón ALC Alcorcón 6 OCT - 18:00 Albacete Albacete ALB
  • Jornada 11

    • Málaga MAL Málaga 13 OCT - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Numancia NUM Numancia 13 OCT - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Rayo RAY Rayo 13 OCT - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Sporting SPO Sporting 13 OCT - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Mirandés MIR Mirandés 13 OCT - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Las Palmas UDL Las Palmas 13 OCT - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Almería ALM Almería 13 OCT - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 13 OCT - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Girona GIR Girona 13 OCT - 18:00 Elche Elche ELC
    • Huesca HUE Huesca 13 OCT - 18:00 Santander Santander SAN
    • Albacete ALB Albacete 13 OCT - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
  • Jornada 12

    • Ponferradina PON Ponferradina 20 OCT - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 20 OCT - 18:00 Girona Girona GIR
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 20 OCT - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Tenerife CDT Tenerife 20 OCT - 18:00 Santander Santander SAN
    • Lugo LUG Lugo 20 OCT - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 20 OCT - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Cádiz CAD Cádiz 20 OCT - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Deportivo DEP Deportivo 20 OCT - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Elche ELC Elche 20 OCT - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 20 OCT - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Alcorcón ALC Alcorcón 20 OCT - 18:00 Almería Almería ALM
  • Jornada 13

    • Numancia NUM Numancia 27 OCT - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Santander SAN Santander 27 OCT - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Rayo RAY Rayo 27 OCT - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Sporting SPO Sporting 27 OCT - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Málaga MAL Málaga 27 OCT - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Mirandés MIR Mirandés 27 OCT - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Almería ALM Almería 27 OCT - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Girona GIR Girona 27 OCT - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Huesca HUE Huesca 27 OCT - 18:00 Elche Elche ELC
    • Las Palmas UDL Las Palmas 27 OCT - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Albacete ALB Albacete 27 OCT - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
  • Jornada 14

    • Ponferradina PON Ponferradina 3 NOV - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 3 NOV - 18:00 Almería Almería ALM
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 3 NOV - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Tenerife CDT Tenerife 3 NOV - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Numancia NUM Numancia 3 NOV - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Lugo LUG Lugo 3 NOV - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Cádiz CAD Cádiz 3 NOV - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Elche ELC Elche 3 NOV - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 3 NOV - 18:00 Girona Girona GIR
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 3 NOV - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Alcorcón ALC Alcorcón 3 NOV - 18:00 Santander Santander SAN
  • Jornada 15

    • Málaga MAL Málaga 10 NOV - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Santander SAN Santander 10 NOV - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Rayo RAY Rayo 10 NOV - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Sporting SPO Sporting 10 NOV - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Mirandés MIR Mirandés 10 NOV - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Las Palmas UDL Las Palmas 10 NOV - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Almería ALM Almería 10 NOV - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Deportivo DEP Deportivo 10 NOV - 18:00 Elche Elche ELC
    • Girona GIR Girona 10 NOV - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Huesca HUE Huesca 10 NOV - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Albacete ALB Albacete 10 NOV - 18:00 Lugo Lugo LUG
  • Jornada 16

    • Ponferradina PON Ponferradina 17 NOV - 18:00 Girona Girona GIR
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 17 NOV - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 17 NOV - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Tenerife CDT Tenerife 17 NOV - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Numancia NUM Numancia 17 NOV - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Mirandés MIR Mirandés 17 NOV - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Elche ELC Elche 17 NOV - 18:00 Almería Almería ALM
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 17 NOV - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 17 NOV - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Lugo LUG Lugo 17 NOV - 18:00 Santander Santander SAN
    • Alcorcón ALC Alcorcón 17 NOV - 18:00 Málaga Málaga MAL
  • Jornada 17

    • Málaga MAL Málaga 24 NOV - 18:00 Elche Elche ELC
    • Santander SAN Santander 24 NOV - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Rayo RAY Rayo 24 NOV - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Sporting SPO Sporting 24 NOV - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Las Palmas UDL Las Palmas 24 NOV - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Huesca HUE Huesca 24 NOV - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Almería ALM Almería 24 NOV - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Cádiz CAD Cádiz 24 NOV - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Deportivo DEP Deportivo 24 NOV - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Girona GIR Girona 24 NOV - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Albacete ALB Albacete 24 NOV - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
  • Jornada 18

    • Ponferradina PON Ponferradina 1 DIC - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 1 DIC - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 1 DIC - 18:00 Girona Girona GIR
    • Tenerife CDT Tenerife 1 DIC - 18:00 Almería Almería ALM
    • Numancia NUM Numancia 1 DIC - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Mirandés MIR Mirandés 1 DIC - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Elche ELC Elche 1 DIC - 18:00 Santander Santander SAN
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 1 DIC - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 1 DIC - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Lugo LUG Lugo 1 DIC - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Alcorcón ALC Alcorcón 1 DIC - 18:00 Huesca Huesca HUE
  • Jornada 19

    • Las Palmas UDL Las Palmas 8 DIC - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Málaga MAL Málaga 8 DIC - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Santander SAN Santander 8 DIC - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Sporting SPO Sporting 8 DIC - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Huesca HUE Huesca 8 DIC - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Girona GIR Girona 8 DIC - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Alcorcón ALC Alcorcón 8 DIC - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Almería ALM Almería 8 DIC - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Cádiz CAD Cádiz 8 DIC - 18:00 Elche Elche ELC
    • Deportivo DEP Deportivo 8 DIC - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Albacete ALB Albacete 8 DIC - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
  • Jornada 20

    • Rayo RAY Rayo 15 DIC - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 15 DIC - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 15 DIC - 18:00 Santander Santander SAN
    • Tenerife CDT Tenerife 15 DIC - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Ponferradina PON Ponferradina 15 DIC - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Numancia NUM Numancia 15 DIC - 18:00 Girona Girona GIR
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 15 DIC - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 15 DIC - 18:00 Almería Almería ALM
    • Lugo LUG Lugo 15 DIC - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Mirandés MIR Mirandés 15 DIC - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Elche ELC Elche 15 DIC - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
  • Jornada 21

    • Las Palmas UDL Las Palmas 22 DIC - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Málaga MAL Málaga 22 DIC - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Santander SAN Santander 22 DIC - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Sporting SPO Sporting 22 DIC - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Huesca HUE Huesca 22 DIC - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Girona GIR Girona 22 DIC - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Alcorcón ALC Alcorcón 22 DIC - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Almería ALM Almería 22 DIC - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Cádiz CAD Cádiz 22 DIC - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Deportivo DEP Deportivo 22 DIC - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Albacete ALB Albacete 22 DIC - 18:00 Elche Elche ELC
  • Jornada 22

    • Rayo RAY Rayo 5 ENE - 18:00 Girona Girona GIR
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 5 ENE - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 5 ENE - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Tenerife CDT Tenerife 5 ENE - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Ponferradina PON Ponferradina 5 ENE - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Numancia NUM Numancia 5 ENE - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 5 ENE - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 5 ENE - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Lugo LUG Lugo 5 ENE - 18:00 Almería Almería ALM
    • Mirandés MIR Mirandés 5 ENE - 18:00 Santander Santander SAN
    • Elche ELC Elche 5 ENE - 18:00 Huesca Huesca HUE
  • Jornada 23

    • Las Palmas UDL Las Palmas 15 ENE - 20:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Málaga MAL Málaga 15 ENE - 20:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Rayo RAY Rayo 15 ENE - 20:00 Lugo Lugo LUG
    • Sporting SPO Sporting 15 ENE - 20:00 Elche Elche ELC
    • Huesca HUE Huesca 15 ENE - 20:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Girona GIR Girona 15 ENE - 20:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Alcorcón ALC Alcorcón 15 ENE - 20:00 Numancia Numancia NUM
    • Almería ALM Almería 15 ENE - 20:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Cádiz CAD Cádiz 15 ENE - 20:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Deportivo DEP Deportivo 15 ENE - 20:00 Santander Santander SAN
    • Albacete ALB Albacete 15 ENE - 20:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
  • Jornada 24

    • Ponferradina PON Ponferradina 19 ENE - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Santander SAN Santander 19 ENE - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 19 ENE - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Tenerife CDT Tenerife 19 ENE - 18:00 Girona Girona GIR
    • Numancia NUM Numancia 19 ENE - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Mirandés MIR Mirandés 19 ENE - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Elche ELC Elche 19 ENE - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 19 ENE - 18:00 Almería Almería ALM
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 19 ENE - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Lugo LUG Lugo 19 ENE - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Deportivo DEP Deportivo 19 ENE - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
  • Jornada 25

    • Málaga MAL Málaga 26 ENE - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Rayo RAY Rayo 26 ENE - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 26 ENE - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Sporting SPO Sporting 26 ENE - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Las Palmas UDL Las Palmas 26 ENE - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Huesca HUE Huesca 26 ENE - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Alcorcón ALC Alcorcón 26 ENE - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Almería ALM Almería 26 ENE - 18:00 Elche Elche ELC
    • Cádiz CAD Cádiz 26 ENE - 18:00 Santander Santander SAN
    • Girona GIR Girona 26 ENE - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Albacete ALB Albacete 26 ENE - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
  • Jornada 26

    • Ponferradina PON Ponferradina 2 FEB - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Santander SAN Santander 2 FEB - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 2 FEB - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Tenerife CDT Tenerife 2 FEB - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Numancia NUM Numancia 2 FEB - 18:00 Almería Almería ALM
    • Mirandés MIR Mirandés 2 FEB - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Deportivo DEP Deportivo 2 FEB - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Elche ELC Elche 2 FEB - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 2 FEB - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 2 FEB - 18:00 Girona Girona GIR
    • Cádiz CAD Cádiz 2 FEB - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
  • Jornada 27

    • Málaga MAL Málaga 9 FEB - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Rayo RAY Rayo 9 FEB - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 9 FEB - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Sporting SPO Sporting 9 FEB - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Lugo LUG Lugo 9 FEB - 18:00 Elche Elche ELC
    • Las Palmas UDL Las Palmas 9 FEB - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Alcorcón ALC Alcorcón 9 FEB - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Almería ALM Almería 9 FEB - 18:00 Santander Santander SAN
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 9 FEB - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Girona GIR Girona 9 FEB - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Albacete ALB Albacete 9 FEB - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
  • Jornada 28

    • Ponferradina PON Ponferradina 16 FEB - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Santander SAN Santander 16 FEB - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 16 FEB - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Tenerife CDT Tenerife 16 FEB - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Numancia NUM Numancia 16 FEB - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Mirandés MIR Mirandés 16 FEB - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Deportivo DEP Deportivo 16 FEB - 18:00 Girona Girona GIR
    • Elche ELC Elche 16 FEB - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 16 FEB - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Huesca HUE Huesca 16 FEB - 18:00 Almería Almería ALM
    • Cádiz CAD Cádiz 16 FEB - 18:00 Málaga Málaga MAL
  • Jornada 29

    • Rayo RAY Rayo 23 FEB - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 23 FEB - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Sporting SPO Sporting 23 FEB - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Tenerife CDT Tenerife 23 FEB - 18:00 Elche Elche ELC
    • Málaga MAL Málaga 23 FEB - 18:00 Santander Santander SAN
    • Lugo LUG Lugo 23 FEB - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Alcorcón ALC Alcorcón 23 FEB - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Almería ALM Almería 23 FEB - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 23 FEB - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Girona GIR Girona 23 FEB - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Albacete ALB Albacete 23 FEB - 18:00 Numancia Numancia NUM
  • Jornada 30

    • Mirandés MIR Mirandés 1 MAR - 18:00 Girona Girona GIR
    • Ponferradina PON Ponferradina 1 MAR - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Santander SAN Santander 1 MAR - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 1 MAR - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Las Palmas UDL Las Palmas 1 MAR - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Huesca HUE Huesca 1 MAR - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Cádiz CAD Cádiz 1 MAR - 18:00 Almería Almería ALM
    • Deportivo DEP Deportivo 1 MAR - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Elche ELC Elche 1 MAR - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 1 MAR - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Albacete ALB Albacete 1 MAR - 18:00 Rayo Rayo RAY
  • Jornada 31

    • Numancia NUM Numancia 8 MAR - 18:00 Santander Santander SAN
    • Rayo RAY Rayo 8 MAR - 18:00 Elche Elche ELC
    • Sporting SPO Sporting 8 MAR - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Tenerife CDT Tenerife 8 MAR - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Málaga MAL Málaga 8 MAR - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Lugo LUG Lugo 8 MAR - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Almería ALM Almería 8 MAR - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 8 MAR - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Girona GIR Girona 8 MAR - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Huesca HUE Huesca 8 MAR - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Alcorcón ALC Alcorcón 8 MAR - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
  • Jornada 32

    • Málaga MAL Málaga 15 MAR - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Santander SAN Santander 15 MAR - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 15 MAR - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 15 MAR - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Mirandés MIR Mirandés 15 MAR - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Las Palmas UDL Las Palmas 15 MAR - 18:00 Girona Girona GIR
    • Cádiz CAD Cádiz 15 MAR - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Deportivo DEP Deportivo 15 MAR - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Elche ELC Elche 15 MAR - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 15 MAR - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Albacete ALB Albacete 15 MAR - 18:00 Almería Almería ALM
  • Jornada 33

    • Ponferradina PON Ponferradina 22 MAR - 18:00 Elche Elche ELC
    • Rayo RAY Rayo 22 MAR - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 22 MAR - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Tenerife CDT Tenerife 22 MAR - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Numancia NUM Numancia 22 MAR - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Lugo LUG Lugo 22 MAR - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Almería ALM Almería 22 MAR - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 22 MAR - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Girona GIR Girona 22 MAR - 18:00 Santander Santander SAN
    • Huesca HUE Huesca 22 MAR - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Alcorcón ALC Alcorcón 22 MAR - 18:00 Sporting Sporting SPO
  • Jornada 34

    • Málaga MAL Málaga 29 MAR - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Santander SAN Santander 29 MAR - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 29 MAR - 18:00 Almería Almería ALM
    • Sporting SPO Sporting 29 MAR - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Mirandés MIR Mirandés 29 MAR - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Las Palmas UDL Las Palmas 29 MAR - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Cádiz CAD Cádiz 29 MAR - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Deportivo DEP Deportivo 29 MAR - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Elche ELC Elche 29 MAR - 18:00 Girona Girona GIR
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 29 MAR - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Albacete ALB Albacete 29 MAR - 18:00 Huesca Huesca HUE
  • Jornada 35

    • Ponferradina PON Ponferradina 5 ABR - 18:00 Santander Santander SAN
    • Rayo RAY Rayo 5 ABR - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 5 ABR - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Tenerife CDT Tenerife 5 ABR - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Lugo LUG Lugo 5 ABR - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Huesca HUE Huesca 5 ABR - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Almería ALM Almería 5 ABR - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Elche ELC Elche 5 ABR - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 5 ABR - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Girona GIR Girona 5 ABR - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Albacete ALB Albacete 5 ABR - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
  • Jornada 36

    • Numancia NUM Numancia 12 ABR - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Santander SAN Santander 12 ABR - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 12 ABR - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Sporting SPO Sporting 12 ABR - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Málaga MAL Málaga 12 ABR - 18:00 Girona Girona GIR
    • Mirandés MIR Mirandés 12 ABR - 18:00 Almería Almería ALM
    • Cádiz CAD Cádiz 12 ABR - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Deportivo DEP Deportivo 12 ABR - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 12 ABR - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Las Palmas UDL Las Palmas 12 ABR - 18:00 Elche Elche ELC
    • Alcorcón ALC Alcorcón 12 ABR - 18:00 Rayo Rayo RAY
  • Jornada 37

    • Ponferradina PON Ponferradina 19 ABR - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Rayo RAY Rayo 19 ABR - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 19 ABR - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Tenerife CDT Tenerife 19 ABR - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Lugo LUG Lugo 19 ABR - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Huesca HUE Huesca 19 ABR - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Almería ALM Almería 19 ABR - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Elche ELC Elche 19 ABR - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 19 ABR - 18:00 Santander Santander SAN
    • Girona GIR Girona 19 ABR - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Albacete ALB Albacete 19 ABR - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
  • Jornada 38

    • Numancia NUM Numancia 25 ABR - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Santander SAN Santander 25 ABR - 18:00 Elche Elche ELC
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 25 ABR - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Sporting SPO Sporting 25 ABR - 18:00 Girona Girona GIR
    • Málaga MAL Málaga 25 ABR - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Las Palmas UDL Las Palmas 25 ABR - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Almería ALM Almería 25 ABR - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Cádiz CAD Cádiz 25 ABR - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Deportivo DEP Deportivo 25 ABR - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 25 ABR - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Alcorcón ALC Alcorcón 25 ABR - 18:00 Lugo Lugo LUG
  • Jornada 39

    • Ponferradina PON Ponferradina 3 MAY - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Rayo RAY Rayo 3 MAY - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 3 MAY - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Tenerife CDT Tenerife 3 MAY - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
    • Málaga MAL Málaga 3 MAY - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Mirandés MIR Mirandés 3 MAY - 18:00 Elche Elche ELC
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 3 MAY - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 3 MAY - 18:00 Santander Santander SAN
    • Girona GIR Girona 3 MAY - 18:00 Almería Almería ALM
    • Huesca HUE Huesca 3 MAY - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Albacete ALB Albacete 3 MAY - 18:00 Sporting Sporting SPO
  • Jornada 40

    • Numancia NUM Numancia 10 MAY - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Santander SAN Santander 10 MAY - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 10 MAY - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Sporting SPO Sporting 10 MAY - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Lugo LUG Lugo 10 MAY - 18:00 Girona Girona GIR
    • Las Palmas UDL Las Palmas 10 MAY - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Almería ALM Almería 10 MAY - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Cádiz CAD Cádiz 10 MAY - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Deportivo DEP Deportivo 10 MAY - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Elche ELC Elche 10 MAY - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Alcorcón ALC Alcorcón 10 MAY - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
  • Jornada 41

    • Ponferradina PON Ponferradina 17 MAY - 18:00 Almería Almería ALM
    • Rayo RAY Rayo 17 MAY - 18:00 Las Palmas Las Palmas UDL
    • Real Oviedo ROV Real Oviedo 17 MAY - 18:00 Santander Santander SAN
    • Tenerife CDT Tenerife 17 MAY - 18:00 Lugo Lugo LUG
    • Málaga MAL Málaga 17 MAY - 18:00 Alcorcón Alcorcón ALC
    • Mirandés MIR Mirandés 17 MAY - 18:00 Deportivo Deportivo DEP
    • Extremadura UD EXT Extremadura UD 17 MAY - 18:00 Sporting Sporting SPO
    • Fuenlabrada FUE Fuenlabrada 17 MAY - 18:00 Elche Elche ELC
    • Girona GIR Girona 17 MAY - 18:00 Cádiz Cádiz CAD
    • Huesca HUE Huesca 17 MAY - 18:00 Numancia Numancia NUM
    • Albacete ALB Albacete 17 MAY - 18:00 Zaragoza Zaragoza ZAR
  • Jornada 42

    • Numancia NUM Numancia 24 MAY - 18:00 Tenerife Tenerife CDT
    • Santander SAN Santander 24 MAY - 18:00 Rayo Rayo RAY
    • Zaragoza ZAR Zaragoza 24 MAY - 18:00 Ponferradina Ponferradina PON
    • Sporting SPO Sporting 24 MAY - 18:00 Huesca Huesca HUE
    • Lugo LUG Lugo 24 MAY - 18:00 Mirandés Mirandés MIR
    • Las Palmas UDL Las Palmas 24 MAY - 18:00 Extremadura UD Extremadura UD EXT
    • Almería ALM Almería 24 MAY - 18:00 Málaga Málaga MAL
    • Cádiz CAD Cádiz 24 MAY - 18:00 Albacete Albacete ALB
    • Deportivo DEP Deportivo 24 MAY - 18:00 Fuenlabrada Fuenlabrada FUE
    • Elche ELC Elche 24 MAY - 18:00 Real Oviedo Real Oviedo ROV
    • Alcorcón ALC Alcorcón 24 MAY - 18:00 Girona Girona GIR