Lo más leído

  • La autopsia revela que Olivia murió por edema agudo de pulmón
  • Tomás Gimeno mató presuntamente a sus hijas para provocar a su expareja el mayor dolor que pudo imaginar
  • Suspendido el Dinamarca - Finlandia por el desvanecimiento de Eriksen
  • Investigan como violencia machista la muerte de una mujer en Marmolejo
  • Christian Eriksen se encuentra "despierto y estable" tras su desplome durante el Dinamarca-Finlandia
  • "Lo he visto muerto": La estrella del Real Madrid que no levanta cabeza ni con el inicio de la Eurocopa

Domingo, 13 de Junio de 2021

Otras localidades

Calendario
Jornada 1
Viernes 11 / 06
|
Fase de grupos
Domingo 13 / 06
|
Fase de grupos
ING
Inglaterra
-
Croacia
CRO
Grupo D 15:00
AUT
Austria
-
Macedonia
MAC
Grupo C 18:00
NDL
Paises Bajos
-
Ucrania
UCR
Grupo C 21:00
Lunes 14 / 06
|
Fase de grupos
ESC
Escocia
-
R. Checa
RCH
Grupo D 15:00
POL
Polonia
-
Eslovaquia
ESL
Grupo E 18.:00
ESP
España
-
Suecia
SUE
Grupo E 21:00
Martes 15 / 06
|
Fase de grupos
HUN
Hungría
-
Portugal
POR
Grupo F 18:00
FRA
Francia
-
Alemania
ALE
Grupo F 21:00
Jornada 2
Miércoles 16 / 06
|
Fase de grupos
FIN
Finlandia
-
Rusia
RUS
Grupo B 15:00
TUR
Turquía
-
Gales
GAL
Grupo A 18:00
ITA
Italia
-
Suiza
SUI
Grupo A 21:00
Jueves 17 / 06
|
Fase de grupos
UCR
Ucrania
-
Macedonia
MAC
Grupo C 15:00
DIN
Dinamarca
-
Bélgica
BEL
Grupo B 18:00
NDL
Paises Bajos
-
Austria
AUT
Grupo C 21:00
Viernes 18 / 06
|
Fase de grupos
SUE
Suecia
-
Eslovaquia
ESL
Grupo E 15:00
CRO
Croacia
1 - 0
R. Checa
RCH
Grupo D 18:00
ING
Inglaterra
-
Escocia
ESC
Grupo D 21:00
Sábado 19 / 06
|
Fase de grupos
HUN
Hungría
-
Francia
FRA
Grupo F 15:00
POR
Portugal
-
Alemania
ALE
Grupo F 18:00
ESP
España
-
Polonia
POL
Grupo E 21:00
Jornada 3
Domingo 20 / 06
|
Fase de grupos
ITA
Italia
-
Gales
GAL
Grupo A 18:00
SUI
Suiza
-
Turquía
TUR
Grupo A 18:00
Lunes 21 / 06
|
Fase de grupos
UCR
Ucrania
-
Austria
AUT
Grupo C 18:00
MAC
Macedonia
-
Paises Bajos
NDL
Grupo C 18:00
FIN
Finlandia
-
Bélgica
BEL
Grupo B 21:00
RUS
Rusia
-
Dinamarca
DIN
Grupo B 21:00
Martes 22 / 06
|
Fase de grupos
RCH
R. Checa
-
Inglaterra
ING
Grupo D 21:00
CRO
Croacia
-
Escocia
ESC
Grupo D 21:00
Miércoles 23 / 06
|
Fase de grupos
SUE
Suecia
-
Polonia
POL
Grupo E 18:00
ESL
Eslovaquia
-
España
ESP
Grupo E 18:00
POR
Portugal
-
Francia
FRA
Grupo F 21:00
ALE
Alemania
-
Hungría
HUN
Grupo F 21:00
Jueves 24 / 06
Día de descanso
Viernes 25 / 06
Día de descanso
Fase final
Viernes 26 / 06
|
Octavos de final
2ºA
-
2ºB
18:00
1ºA
-
2ºC
21:00
Sábado 27 / 06
|
Octavos de final
1ºC
-
3º D/E/F
18:00
1ºB
-
3º A/D/E/F
21:00
Domingo 28 / 06
|
Octavos de final
2ºD
-
2ºE
18:00
1ºF
-
3º A/B/C
21:00
Lunes 29 / 06
|
Octavos de final
1ºD
-
2 F
15:00
1ºE
-
3º A/B/C/D
21:00
Miércoles 30 / 06
Día de descanso
Jueves 01 / 07
Día de descanso
Viernes 02 / 07
|
Cuartos de final
8º6
-
8º5
18:00
8º4
-
8º2
21:00
Sábado 03 / 07
|
Cuartos de final
8º3
-
8º1
18:00
8º8
-
8º7
21:00
Domingo 04 / 07
Día de descanso
Lunes 05 / 07
Día de descanso
Martes 06 / 07
|
Semi- final
4º2
-
4º1
21:00
Miércoles 07 / 07
|
Semi- final
4º4
-
4º3
21:00
Jueves 08 / 07
Día de descanso
Viernes 09 / 07
Día de descanso
Sábado 10 / 07
Día de descanso
Domingo 11 / 07
|
Final
SM1
-
SM2
21:00

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    • Notice: Undefined variable: lb_es_acceso_con_movil in /mnt/filerprod/html/produccion/datos/rhabladas/cadenaser/ser/templates/includes/v3.x/v3.0/include_player_permanente.html on line 118

    Tu contenido empezará después de la publicidad