Lo más leído

  • La autopsia revela que Olivia murió por edema agudo de pulmón
  • Tomás Gimeno mató presuntamente a sus hijas para provocar a su expareja el mayor dolor que pudo imaginar
  • Suspendido el Dinamarca - Finlandia por el desvanecimiento de Eriksen
  • Investigan como violencia machista la muerte de una mujer en Marmolejo
  • Christian Eriksen se encuentra "despierto y estable" tras su desplome durante el Dinamarca-Finlandia
  • "Lo he visto muerto": La estrella del Real Madrid que no levanta cabeza ni con el inicio de la Eurocopa

Domingo, 13 de Junio de 2021

Otras localidades

Fase de grupos

Grupo A

J G E P GF GC Pt
ItaliaItalia 1 1 0 0 3 0 3
SuizaSuiza 1 0 1 0 1 -1 1
GalesGales 1 0 1 0 1 -1 1
TurquíaTurquía 1 0 0 1 0 -3 0

Resultados

Grupo B

J G E P GF GC Pt
BélgicaBélgica 1 1 0 0 3 0 3
FilandiaFilandia 1 1 0 0 1 0 3
DinamarcaDinamarca 1 0 0 1 0 -1 0
RusiaRusia 1 0 0 1 0 -3 0

Resultados

Grupo C

J G E P GF GC Pt
AustriaAustria 0 0 0 0 0 0 0
HolandaHolanda 0 0 0 0 0 0 0
MacedonaMacedona 0 0 0 0 0 0 0
UcraniaUcrania 0 0 0 0 0 0 0

Resultados

  • Austria
    Austria
    Macedonia
    Macedonia
    Domingo 13 Junio 2021, Arena Nacional de Bucarest 18:00
  • Paises Bajos
    Holanda
    Ucrania
    Ucrania
    Domingo 13 Junio 2021, Johan Cruyff Arena 21:00
  • Ucrania
    Ucrania
    Macedonia
    Macedonia
    Jueves 17 Junio 2021, Arena Nacional de Bucarest 15:00
  • Paises Bajos
    Holanda
    Austria
    Austria
    Jueves 17 Junio 2021, Johan Cruyff Arena 21:00
  • Ucrania
    Ucrania
    Austria
    Austria
    Lunes 21 Junio 2021, Arena Nacional de Bucarest 18:00
  • Macedonia
    Macedonia
    Holanda
    Paises Bajos
    Lunes 21 Junio 2021, Johan Cruyff Arena 18:00

Grupo D

J G E P GF GC Pt
CroaciaCroacia 0 0 0 0 0 0 0
R. ChecaR. Checa 0 0 0 0 0 0 0
InglaterraInglaterra 0 0 0 0 0 0 0
EscociaEscocia 0 0 0 0 0 0 0

Resultados

  • Inglaterra
    Inglaterra
    Croacia
    Croacia
    Domingo 13 Junio 2021, Wembley 15:00
  • Escocia
    Escocia
    R. Checa
    R. Checa
    Lunes 14 Junio 2021, Hampden Park 15:00
  • Croacia
    Croacia
    10
    R. Checa
    R. Checa
    Viernes 18 Junio 2021, Hampden Park 18:00
  • Inglaterra
    Inglaterra
    Escocia
    Escocia
    Viernes 18 Junio 2021, Wembley 21:00
  • R. Checa
    R. Checa
    Inglaterra
    Inglaterra
    Martes 22 Junio 2021, Wembley 21:00
  • Croacia
    Croacia
    Escocia
    Escocia
    Martes 22 Junio 2021, Hampden Park 21:00

Grupo E

J G E P GF GC Pt
PoloniaPolonia 0 0 0 0 0 0 0
EslovaquiaEslovaquia 0 0 0 0 0 0 0
EspañaEspaña 0 0 0 0 0 0 0
SueciaSuecia 0 0 0 0 0 0 0

Resultados

  • Polonia
    Polonia
    Eslovaquia
    Eslovaquia
    Lunes 14 Junio 2021, Estadio de San Petersburgo 18.:00
  • España
    España
    Suecia
    Suecia
    Lunes 14 Junio 2021, Estadio La Cartuja 21:00
  • Suecia
    Suecia
    Eslovaquia
    Eslovaquia
    Viernes 18 Junio 2021, Estadio de San Petersburgo 15:00
  • España
    España
    Polonia
    Polonia
    Sábado 19 Junio 2021, Estadio La Cartuja 21:00
  • Suecia
    Suecia
    Polonia
    Polonia
    Miércoles 23 Junio 2021, Estadio de San Petersburgo 18:00
  • Eslovaquia
    Eslovaquia
    España
    España
    Miércoles 23 Junio 2021, Estadio La Cartuja 18:00

Grupo F

J G E P GF GC Pt
FranciaFrancia 0 0 0 0 0 0 0
AlemaniaAlemania 0 0 0 0 0 0 0
HungríaHungría 0 0 0 0 0 0 0
PortugalPortugal 0 0 0 0 0 0 0

Resultados

  • Hungría
    Hungría
    Portugal
    Portugal
    Martes 15 Junio 2021, Puskas Arena 18:00
  • Francia
    Francia
    Alemania
    Alemania
    Martes 15 Junio 2021, Allianz Arena 21:00
  • Hungría
    Hungría
    Francia
    Francia
    Sábado 19 Junio 2021, Puskas Arena 15:00
  • Portugal
    Portugal
    Alemania
    Alemania
    Sábado 19 Junio 2021, Allianz Arena 18:00
  • Portugal
    Portugal
    Francia
    Francia
    Miércoles 23 Junio 2021, Puskas Arena 21:00
  • Alemania
    Alemania
    Hungría
    Hungría
    Miércoles 23 Junio 2021, Allianz Arena 21:00
Fase final

Octavos

2ºA
2ºB
Sábados 18:00
Johan Cruyff Arena
1ºC
3º D/E/F
Domingo 18:00
Puskas Arena
1ºA
2ºC
Sábados 21:00
Wembley
1ºF
3º A/B/C
Lunes 21:00
Arena Nacional de Bucarest

Octavos

2ºD
2ºE
Lunes 18:00
Parken Stadion
1ºD
2 F
Martes 15:00
Wembley
1ºB
3º A/D/E/F
Domingo 21:00
Estadio La Cartuja
1ºE
3º A/B/C/D
Martes 21:00
Hampden Park

Cuartos

8º6
8º5
Viernes 18:00
Estadio de San Petersburgo
8º4
8º2
Viernes 21:00
Allianz Arena

Cuartos

8º3
8º1
Sábados 18:00
Estadio Olímpico de Bakú
8º8
8º7
Sábados 21:00
Estadio Olímpico de Roma

Semifinal

4º2
4º1
Martes 21:00
Wembley
4º4
4º3
Miércoles 21:00
Wembley

Final

SM1
SM2
Domingo 21:00
Wembley

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    • Notice: Undefined variable: lb_es_acceso_con_movil in /mnt/filerprod/html/produccion/datos/rhabladas/cadenaser/ser/templates/includes/v3.x/v3.0/include_player_permanente.html on line 118

    Tu contenido empezará después de la publicidad