Últimas noticias Hemeroteca

Las alineaciones probables de la jornada 23 de la Liga Santander

Los onces de todos los equipos de la jornada

Benzema, durante un partido con el Real Madrid / ()

Estos son todos los partidos de la jornada 19 en la Liga Santander y las alineaciones más probables de todos los equipos:

Athletic - Las Palmas

Athletic: Kepa, Yeray, De Marcos, Íñigo Martínez, Andoni López, Mikel Rico, Iturraspe, Williams, Raúl García, Susaeta y Aduriz

Las Palmas: Chichizola, Míchel Macedo, Bigas, Gálvez, Aguirregaray, Etebo, Peñalba, Viera, Toledo, Calleri y Halilovic.

Horario y televisión: viernes, 21:00 horas en beIN LaLiga.

Villarreal - Alavés

Villarreal: Sergio Asenjo, Mario Gaspar, Álvaro, Víctor Ruiz, Jaume Costa, Castillejo, Javi Fuego, Trigueros, Fornals, Bacca y Ünai.

Alavés: Pacheco, Martín, Laguardia, Ely, Rubén Duarte, Manu García, Pina, Ibai, Munir, Pedraza y Guidetti.

Horario y televisión: sábado, 13:00 horas en beIN LaLiga.

Málaga - Atlético

Málaga: Roberto Jiménez, Rosales, Luis Hernández, Ignasi Miquel, Ricca, Keko, Recio, Iturra, Chory Castro, Ideye y Samu.

Atlético: Oblak, Vrsaljko, Giménez, Lucas, Filipe, Vitolo, Gabi, Saúl, Koke, Griezmann y Diego Costa. 

Horario y televisión: sábado, 16:15 horas en beIN LaLiga.

Leganés - Eibar

Leganés: Cuéllar, Tito, Muñoz, Mantovani, Diego Rico, Brasanac, Gumbau, Omar, Pires, Naranjo y Guerrero.

Eibar: Dmitrovic, Peña, Arbilla, Ramis, José Ángel, Orellana, Diop, Dani García, Inui, Charles y Kike.

Horario y televisión: sábado, 18:30 horas en beIN LaLiga.

Real Madrid - Real Sociedad

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Ramos, Nacho, Marcelo, Modric, Kroos, Casemiro, Isco, Cristiano y Benzema.

Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Aritz, Héctor Moreno, De la Bella, Xabi Prieto, Illarramendi, Zurutuza, Juami, Canales y Oyarzábal.

Horario y televisión: sábado, 20:45 horas en Movistar Partidazo.

Sevilla - Girona

Sevilla: Sergio Rico, Layún, Mercado, Lenglet, Escudero, N'Zonzi, Roque Mesa, Sarabia, Mudo Vázquez, Correa y Muriel.

Girona: Bono, Aday, Ramalho, Bernardo, Juanpe, Johan Mojica, Portu, Pere Pons, Graneli, Borja García y Stuani.

Horario y televisión: domingo, 12:00 horas en beIN LaLiga.

Barcelona - Getafe

Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Yerry Mina, Vermaelen, Jordi Alba, Paulinho, Iniesta, Busquets, Coutinho, Luis Suárez y Messi.

Getafe: Guaita, Damián, Djené, Cala, Antunes, Mora, Mauro, Portillo, Ángel Rodríguez, Amath y Molina.

Horario y televisión: domingo, 16:15 horas en beIN LaLiga.

Celta - Espanyol

Celta: Rubén Blanco, Hugo Mallo, Roncaglia, Sergi Gómez, Jonny, Wass, Lobotka, Radoja, Pione Sisto, Iago Aspas y Maxi Iglesias.

Espanyol: Diego López, Marc Navarro, Naido, Óscar Duarte, Aarón, Víctor Sánchez, Darder, David López, Carlos Sánchez, Baptistao y Gerard.

Horario y televisión: domingo, 18:30 horas en beIN LaLiga.

Valencia - Levante

Valencia: Neto, Montoya, Vezo, Gabriel, Gayá, Carlos Soler, Kondogbia, Parejo, Guedes, Zaza y Rodrigo.

Levante: Oiarzábal, Coke, Postigo, Chema, Luna, Jason, Campaña, Doukouré, Morales, Boateng y Pazzini.

Horario y televisión: domingo, 20:45 horas en beIN LaLiga.

Deportivo - Betis

Deportivo: Kovai, Bóveda, Albentosa, Schär, Luisinho, Krohn-Deli, Borges, Fede Cartabia, Lucas Pérez, Adrián y Florin Andone.

Betis: Adrián, Francis, Bartra, Mandi, Durmisi, Fabián, Javi García, Guardado, Joaquín, Loren y Tello.

Horario y televisión: lunes, 21:00 horas en beIN LaLiga.

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?