Últimas noticias Hemeroteca

Jueves, 22 de Agosto de 2019

Otras localidades

Marcador de pretemporada

Aquí, resultados y partidos de los principales equipos castellanomanchegos en su preparación

Cadena SER /

18 de agosto

Villarrubia 3-2 Villacañas   20:00 

Toledo 2-0 Calvo Sotelo (Trofeo Junta)  20:30 h

Conquense 5-0 La Roda (Trofeo Junta)   18:30 h

Illescas 0-0 Pedroñeras (Eliminatoria autonómica - Copa del Rey)   11:30 h 

Almagro 0-1 Socuéllamos (Copa Diputación)  20:00 h

Madridejos 2-1 Pinto   20:00 h

Tarancón 1-0 Torrejón   11:00 h

Santa Ana 3-1 Azuqueca   

Paterna 2-0 Quintanar del Rey  20:00 h

17 de agosto

BM Benidorm 29-18 Liberbank   19:00 h

Alcobendas 22-23 BM Alarcos  - 

Las Rozas 1-1 Talavera 11:00 h

El Álamo 1-0 Torrijos   10:30 h

Manchego 1-1 La Solana (Copa Diputación)  20:30 h

Villarrobledo 1-2 Villarreal C   20:00 h

Sonseca 2-4 Madridejos  19:00 h

Pedro Muñoz 0-3 Villacañas  20:00 h

Toledo 0-0 Getafe B   20:30 h

Alcalá 1-0 Guadalajara  20:00 h

Urda 1-5  Almagro   20:00

16 de agosto

Quabit Guadalajara 25-24 Ikasa BM Madrid  20:00 h

Quintanar del Rey 1-1 Almansa  19:30 h 

15 de agosto

Calvo Sotelo  2-1 Toledo  (Trofeo JCCM - ida)   20:00 h

La Roda 1-2 Conquense   (Trofeo JCCM - ida)    20:30 h

Alcobendas 3-2 Guadalajara 10:00 h

Moratalaz 2-1 Madridejos 10:00 h

Real Madrid juv. 0-0 Atlético Albacete

Almagro 1-0 Carrión   20:00 h.

Socuéllamos 4-1 Tomelloso  20:00 h.

14 de agosto

Talavera 1-1 Sanse   20:30 h

Real Jaén 4-1 Villarrobledo  21:00 h

Mérida 3-0 Villarrubia  19:30  h

La Solana 2-0 Manchego (Copa Diputación)  20:30 h

Illescas 4-0 Leganés juv.   21:00 h   

Torrijos 4-0 Toledo B   19:00 h

Tarancón 1-2 Navalcarnero   20:30 h

Albacete juv. 1-2 Almansa  20:00 H

13 de agosto

Quintanar de la Orden 1-0 Socuéllamos  20:00 h

11 de agosto

Villarrobledo 2-1 Toledo  20:00 h  (Trofeo JCCM - vuelta)

Socuéllamos 2-1 Almagro  20:00 (Copa Diputación)

Torrijos 1-1 Getafe B  19:00 h

Miguelturreño 0-4 La Solana 20:30 h 

At, Tomelloso 1-0 Manchego Provencio  20:00 h

10 de agosto

Leganés  3-1 Albacete   20:00 h

Talavera 1-1 Rayo Majadahonda 20:30 h

Linares 1-4 Villarrubia 21:00 h

Pedroñeras 3-0  Illescas 20:30 h (eliminatoria campeones - ida)

Conquense 1-0 Quintanar del Rey  18:30 h (Trofeo JCCM - vuelta)

Atlético Albacete 0-0 La Roda 20:00 h  (Trofeo JCCM - vuelta)

Manchego 1-0* Calvo Sotelo 20:30 h  (Trofeo JCCM - vuelta)

(Calvo Sotelo por penaltis)

Guadalajara - Torrejón  10:00 h    Suspendido

Tarancón 3-3 Alcalá   20:00 h

Almodóvar 1-1 Almagro    20:00 h

Marchamalo 1-1* Azuqueca   20:00 h

(Azuqueca por penaltis)

Almansa 1-3 La Nucía   20:00 h

Villacañas 4-1 Qum FC  20:00 h

9 de agosto

At. Ibañés 6-1 La Gineta 19:00 h

Navalcarnero 1-0 Toledo  20:30 h

7 de agosto

Inter de Madrid 0-1 Guadalajara   10:30 h

Navalcarnero 1-1 Talavera  20:30 h

Villarrobledo 0-0 Getafe B  19:30 h

Villarrubia 3-0 Conquense  20:00 h

Illescas 1-2 El Álamo  20:00 h  

Formación Deportiva 0-1 Torrijos  20:30 h   

At.Albacete 1-0 Elche Ilicitano   19:00 h

La Roda 0-1 Socuéllamos  21:00 h

Daimiel 1-1 Manchego   20:30 h

Almansa 5-1 Huracán de Balazote   20:00 h

La Solana 4-0 Manzanares   21:00 h

Tarancón 1-2 Sanse   20:00 h

Calvo Sotelo 2-1 Linares  20:00 h

4 de agosto

Toledo 4-0 Villarrobledo (Copa Junta/RFEF)  20:00 h

Quintanar del Rey 0-0 Conquense (Copa Junta/RFEF)   20:00 h

La Roda 1-0 At. Albacete (Copa Junta/RFEF)  21:00 h

Quintanar de la Orden 1-3 Tarancón  19:30  h

At. Tomelloso 0-2 Almagro   19:30 h

3 de agosto

Elche 0-1 Albacete  19:00 h 

Talavera 1-2 Atlético B  20:30 h

Inter de Madrid 1-0 Villarrubia  11:00 h

Calvo Sotelo 1-0 Manchego (Copa Junta/RFEF)  20:00 h

Pozuelo 0-0 Guadalajara 10:00

Illescas 5-2 Toledo B  10:00 h

Azuqueca 5-2 Hogar Alcarreño  10:00 h

El Álamo 1-1 Madridejos  10:00 h

Pedroñeras 0-0 San Clemente  19:30 h

At. Ibañés 3-1 Requena   19:30 h

Carrión 0-1 Almagro   20:30 h

La Solana 0-2 Linares   20:30 h

Almansa 4-0 Elda  20:00 h

La Gineta 0-1 Socuéllamos   20:30 h

2 de agosto

Toledo - Fuenlabrada - Rayo Majadahonda     Suspendido

Trujillo 1-0 Torrijos   19:30

1 de agosto

Quintanar del Rey 4-0 Tarazona 20:30 h

31 de julio

Leganés B 3-1 Toledo

Getafe 1-1 Albacete  19:45 h

Talavera 0-2 Getafe B 20:30 h

La Roda 2-1 Villarrubia 20:30 h

Conquense 2-0 Shanghai sub19  19:30 h

Trival V 1-1 Illescas  20:30 h

Villaverde 2-0 Torrijos   19:30 h

Torrejón 3-0 Madridejos 20:30 h

Mora 2-1 Villacañas 20:30 h

Albacete juv. 1-2 Pedroñeras  21:00 h

Utiel - Ibañés  Suspendido 

Pozuelo 0-0 Azuqueca  20:15

Almodóvar 1-4 Calvo Sotelo  21:00 h

Tomelloso 0-2 Manchego  21:00 h

30 de julio

Azuqueca 1-1 Alcorcón B

28 de julio

Madridejos 0-0 Flat Earth

Villacañas 2-0 Criptanense

Pedroñeras 2-1 Manzanares

At.Albacete 2-2 Las Rozas 

Membrilla 0-1 Almagro

27 de julio

Alavés 2-1 Albacete 

Torrijos 1-1 Talavera 

Villarrubia 4-0 La Fuente 

Toledo 2-0 Alcalá 

Illescas 1-0 Parla 

Pozuelo 2-0 Tarancón

26 de julio

Alcorcón B 4-0 Guadalajara 

Albacete juv. 2-2 At. Ibañés

24 de julio

Albacete 2-1 Getafe B 1

Alcalá 1-5 Talavera 

21 de julio 

La Gineta 1-2 At. Albacete 

20 de julio

La Roda 2-3 Albacete 

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?