Últimas noticias Hemeroteca

Sábado, 07 de Diciembre de 2019

Otras localidades

77 alumnos de la Safor consiguen el premio extraordinario de Primaria

Publicamos el listado de todos los niños y niñas que han obtenido el premio por sus notas de 10

Conselleria de Educación de Valencia. /

La Conselleria de Educación acaba de publicar la lista de premios extraordinarios al rendimiento académico de Educación Primaria de la Comunitat Valenciana. Entre estos premios encontramos los nombres de 77 alumnos y alumnas de 15 municipios de la comarca de la Safor.

Todos son niños y niñas de 11 y 12 años que han obtenido una nota media de 10 y que recibirán un diploma a la excelencia de su rendimiento académico expedido por la Conselleria de Educación, Cultura y Deporte, que será entregado en un acto académico próximamente. La obtención de este premio se hará constar en el historial académico y en el expediente académico de los alumnos.

Este es el listado de los alumnos y alumnas premiados, de la nota obtenida y los colegios donde cursan sus estudios en la comarca de la Safor:

ADOR - PALMA DE GANDIA CEIP LA MURTERA Fuster Gea , Adrián  10

ADOR - PALMA DE GANDIA CEIP LA MURTERA Peiró Millet , Rafael 10

BELLREGUARD CEIP GREGORI MAYANS I CISCAR Gomar Marchante , Ausiàs 10

BELLREGUARD CEIP GREGORI MAYANS I CISCAR Torres Lazcano , Leyre 10

BENIARJÓ CEIP SANT MARC Ibáñez Camarena , Marc 10

DAIMÚS CEIP MESTRE RAFAEL NOGUERA Aguilar Polop , Cristian 10

DAIMÚS CEIP MESTRE RAFAEL NOGUERA Calatayud Mascarell , Roser 10

DAIMÚS CEIP MESTRE RAFAEL NOGUERA Mascarell Domínguez , Olaya 10

EL REAL DE GANDIA CEIP BEATO CARMELO Mas Llorca , Artur 10

EL REAL DE GANDIA CEIP BEATO CARMELO Pascual Bou , Marc 10

EL REAL DE GANDIA CEIP BEATO CARMELO Puig Aliaga , Manel 10

EL REAL DE GANDIA CENTRE PRIVAT LAS COLINAS Agati González , Malena Luz 10

EL REAL DE GANDIA CENTRE PRIVAT LAS COLINAS Caudeli Amador , Elsa 10

GANDIA CEIP BENIPEIXCAR Escriva Femenia , Mireia 10

GANDIA CEIP BENIPEIXCAR Sanmateu Bañón , Natalia 10

GANDIA CEIP JOAN MARTORELL González Martí , Andreu 10

GANDIA CEIP JOAN MARTORELL Martí Mestre , Paula 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABAD SOLA Bertó Bañuls , Mónica 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABAD SOLA Cuevas García , Paloma 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABAD SOLA Martínez Ribes , Aitana 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABECÉ Corral Langendorff , Nerea 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABECÉ Rarenko , Anna 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ABECÉ Rarenko , Mariya 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ESCOLÀPIES GANDIA Ferrer Berto , María 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ESCOLÀPIES GANDIA Martínez Estruch , Sandra 10

GANDIA CENTRE PRIVAT ESCOLÀPIES GANDIA Pico Moncho , Albert 10

GANDIA CENTRE PRIVAT GREGORI MAYANS I CISCAR Climent Vitoria , Carla 10

GANDIA CENTRE PRIVAT GREGORI MAYANS I CISCAR Miralles Gómez , Adrián 10

GANDIA CENTRE PRIVAT GREGORI MAYANS I CISCAR Molla Faus , Sara 10

GANDIA CENTRE PRIVAT LOS NARANJOS Borja Bonet , Pere 10

GANDIA CENTRE PRIVAT LOS NARANJOS Diez Simpson , Sofía 10

GANDIA CENTRE PRIVAT LOS NARANJOS Gambin Ibáñez , Daniel 10

GANDIA CENTRE PRIVAT REAL COLEGIO ESCUELAS PÍAS Chirivella Berto , Teresa 10

GANDIA CENTRE PRIVAT REAL COLEGIO ESCUELAS PÍAS Julio Gorrea , Natalia 10

GANDIA CENTRE PRIVAT REAL COLEGIO ESCUELAS PÍAS Peña Rodríguez , Daniela 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP JOAN XXIII Barber Pérez , Oscar 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP JOAN XXIII Fernández Viciano , Mar 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP JOAN XXIII Manzano López , Noah 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP LES FOIES Becerro Taibova , Yéssica 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP LES FOIES Rojas García , Yaiza 10

GANDIA GRAU I PLATJA CEIP LES FOIES Rousskova Rousseva , Laura 10

MIRAMAR CEIP OLIVERETES Gascón Bertó , María 10

MIRAMAR CEIP OLIVERETES Montagud Caudeli , Carla 10

OLIVA CEIP ALFADALÍ Borrás Oliver , Diego 10

OLIVA CEIP ALFADALÍ Pérez Rodríguez , Ízan 10

OLIVA CEIP HORT DE PALAU Doménech Bernabéu , Pau 10

OLIVA CEIP HORT DE PALAU Ferrer Bertó , Josep Jesús 10

OLIVA CEIP HORT DE PALAU Parra Victoria , Lucía 10

OLIVA CEIP LLUÍS VIVES Pekalski , Eliot 10

OLIVA CEIP SANTA ANNA Gregori García , Carles 10

OLIVA CEIP VERGE DELS DESEMPARATS Dorado Fornet , Saul 10

OLIVA CENTRE PRIVAT EL REBOLLET Alcaraz Mena , Marc 10

OLIVA CENTRE PRIVAT EL REBOLLET Montañés Sánchez , Alejandro 10

OLIVA CENTRE PRIVAT EL REBOLLET Moreno Gisbert , Alba 10

OLIVA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA Salabert Escrivà , Álex 10

OLIVA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA Soriano Cotaina , Francisco 10

POTRIES CRA MONDÚVER-SAFOR Córdoba González , Mireia 10

REAL CEIP SANT PERE APÒSTOL Barberá Salvador , Aroa 10

REAL CEIP SANT PERE APÒSTOL Marín Perpiñá , Pau 10

REAL CEIP SANT PERE APÒSTOL Roig Perpiñá , Úrsula 10

RÓTOVA CRA ALFAUIR-RÓTOVA Alfonso Fayos , Carmen 10

RÓTOVA CRA ALFAUIR-RÓTOVA Bataller Balbastre , Marta 10

RÓTOVA CRA ALFAUIR-RÓTOVA Faus López , Maia 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP ALFÀNDEC Gascón Magraner , Clara 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP ALFÀNDEC Nadal Hijarro , Júlia 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP ALFÀNDEC Rolli Grau , Mara 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CEIP DIVINA AURORA Torres Daras , Lilian 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ Bolinches Pons , Andrea 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ Castelló García , Ignacio 10

TAVERNES DE LA VALLDIGNA CENTRE PRIVAT SAN JOSÉ Peña Tur , Martina 10

XERACO CEIP JOANOT MARTORELL Castelló Mateu , Gerard 10

XERACO CEIP JOANOT MARTORELL Ferrer Rodríguez , Guillem 10

XERACO CEIP JOANOT MARTORELL Payá Úbeda , Rocío 10

XERESA CEIP SANT ANTONI DE PÀDUA Camarena Gabaldon , Leila 10

XERESA CEIP SANT ANTONI DE PÀDUA Roselló Carbó , Saúl 10

XERESA CEIP SANT ANTONI DE PÀDUA Roselló Perelló , Julia 10

 

 

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?