Últimas noticias Hemeroteca

Viernes, 06 de Diciembre de 2019

Otras localidades

El Cas Ciudad de Segovia premia a sus mejores atletas

Entre los premiados figuran atletas con una tremenda proyección como Rodrigo Santaelena, Daniela Gómez Navalón o Santiago Llorente y veteranos como José Antonio Arias

Premiados en la gala anual del Cas Ciudad de Segovia /

El CAS Ciudad de Segovia ha celebrado su gala anual en las instalaciones del Restaurante Venta Magullo premiando a los mejores atletas de la temporada. En la relación de premiados figuran atletas como Rodrigo Santaelena, Daniela Gómez Navalón, Santiago Llorente o el veterano José Antonio Arias. 

PREBENJAMIN MASCULINO

DANIEL CARBALLO GARCÍA

5º Ránking autonómico de peso.

PREBENJAMÍN FEMENINO

NOA DE MIGUEL GARCÍA

Subcampeona autonómica de combinadas en pista cubierta

BENJAMÍN MASCULINO

HÉCTOR CEDEÑO DE DIEGO

SUBCAMPEON autonómico de peso en Aire libre

TERCERO en el autonómico de peso en pista cubierta

BENJAMÍN FEMENINO

ELIA DORREGO GOYA

8ª en el autonómico de peso Aire Libre

ALEVÍN MASCULINO

GUILLERMO GÓMEZ SEOANE

5º en el autonómico de 60 m.l. al aire libre

ALEVÍN FEMENINO

INÉS DORREGO GOYA

9ª en el autonómico de peso al aire libre

INFANTIL FEMENINO

TANIA HRISTOVA TSVETANOVA

9ª En el Campeonato de España de combinadas aire libre

SUBCAMPEONA autonómica de 80 m.v. al aire libre

SUBCAMPEONA autonómica escolar de 80 m.v.

SUBCAMPEONA autonómica de combinadas aire libre

TERCERA en el autonómico de 60 m.v. pista cubierta

INFANTIL MASCULINO

MIGUEL JIMENO POSTIGO

5º en el autonómico de 1000 metros obstáculos.

CADETE FEMENINO

LAURA BERTOLO GÓMEZ

TERCERA en el autonómico de triple aire libre

CADETE MASCULINO

VÍCTOR ALVAREZ DEL BARRIO

4º En el autonómico de peso escolar.

JUVENIL FEMENINO

PILAR MORENO LÓPEZ

11ª de España de 2000 metros obstáculos

23ª de España de campo a través.

TERCERA en el autonómico de 2000 metros obstáculos

JUVENIL NASCULINO

RODRIGO SANTAELENA GARCÍA

7º de España de 5k marcha escolar

9º de España de 10km marcha al aire libre

12º de España de 5k marcha de promoción

19º de España de 10k marcha en ruta

CAMPEÓN autonómico de 10k marcha en ruta

CAMPEÓN autonómico de 5k marcha de invierno

JUNIOR FEMENINO

RAQUEL BERTOLO GÓMEZ

6ª de España Universitaria de 100 m.l.

13ª de España de 100 m.l. al aire libre

8ª de España de 60 m.l. en pista cubierta

SUBCAMPEONA autonómica de 60 m.l. en pista cubierta

JUNIOR MASCULINO

GUIDO ÁLVAREZ ZÚÑIGA

SUBCAMPEÓN en el autonómico de triple al aire libre

TERCERO en el autonómico de triple en pista cubierta

PROMESA FEMENINO

SANDRA SAN MIGUEL PRIETO

7ª de España Universitaria en 800 m.l.

8ª de España de 800 m.l. Aire Libre

SUBCAMPEONA autonómica de 400 m.l. aire libre promesa.

SUBCAMPEONA autonómica de 800 m.l. aire libre absoluto.

PROMESA MASCULINO

JAIME MANRIQUE VELÁZQUEZ

CAMPEÓN autonómico absoluto de invierno de Martillo

SUBCAMPEÓN autonómico absoluto de martillo

SUBCAMPEÓN autonómico promesa de martillo

ABSOLUTA FEMENINO

DANIELA GÓMEZ NAVALÓN

SUBCAMPEONA absoluta de invierno de disco

CAMPEONA de España de peso al aire libre escolar

SUBCAMPEONA de España de peso al aire libre

TERCERA de España de disco

TERCERA de España de peso en pista cubierta

7ª de España de disco de invierno

CAMPEONA autonómica de peso escolar

CAMPEONA autonómica de peso al aire libre

CAMPEONA autonómica de disco

ABSOLUTO MASCULINO

SANTIAGO LLORENTE MANGAS

10º de España absoluto de 5000 m.l.

VETERANO FEMENINO

MAYTE MAÑAS MARCOS

CAMPEONA autonómica de peso al aire libre

CAMPEONA autonómica de disco al aire libre

CAMPEONA autonómica de jabalina al aire libre

CAMPEONA autonómica de martillo al aire libre

SUBCAMPEONA autonómica de peso en pista cubierta

VETERANO MASCULINO

ANGEL LUIS CANTO GÓMEZ

CAMPEÓN de España de la milla en pista

SUBCAMPEON autonómico absoluto de 1500 m.l. aire libre

SUBCAMPEON autonómico de 3000 m.l. en pista cubierta

CAMPEÓN autonómico de la milla máster en ruta

TERCERO en el autonómico de la milla absoluta de ruta.

JOSÉ ANTONIO ARIAS DE LA CRUZ

TERCERO de Europa en 10000 m.l.

6º en el Europeo de invierno en 10km

6º en el Europeo de invierno en Media Maratón

6º en el Europeo de invierno en Cross

CAMPEÓN de España de carrera de montaña

SUBCAMPEÓN de España de 10000 m.l. pista

SUBCAMPEÓN de España de 10km ruta

SUBCAMPEÓN de España de 5000 m.l. pista

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?