Lunes, 26 de Octubre de 2020

Otras localidades

Balonmano

Juan Carlos Sempere estará en Granada llamado por la RFEBM

El juvenil del Bm. Elda - C.E.E. formará parte de los convocados para la actividad del CAR del Sierra Nevada (Granada)

Juan Carlos Sempere va afianzando su progresión como jugador de balonmano

Juan Carlos Sempere va afianzando su progresión como jugador de balonmano / Cadena SER

El jugador juvenil del Bm. Elda – C.E.E., Juan Carlos Sempere Pérez ha sido convocado por la Real Federación Española de Balonmano (RFEBM) para participar en una actividad que tendrá lugar entre los próximos 25 de febrero y 3 de marzo en el Centro de Alto Rendimiento de Sierra Nevadaen Granada.

La relación íntegra de convocados de la generación 2002/2003 es la siguiente.

Portería | Emilio Díaz (Palma del Río), Joaquín Javier Colomo (Grupo C. Covadonga), Nicolás García (Gijón Jovellanos), Daniel Martínez (Levante UD Marni), Francisco Miguel Codina (Benidorm Folites), Carlos Honrado (Ademar León), Miguel Guarido (Balonmano Zamora), Iker Zudaire (Balonmano Granollers) y Ander Martín (SCDR Anaitasuna).

Central | Alberto Serradilla (Balonmano Montequinto), Noé Fron (Balonmano Almogávar), Juan Carlos Sempere (CEE Elda), Javier Chacón (Balonmano Guadalajara), Javier Gómez (Balonmano Nava), Sergio Álvarez (Balonmano Cisne), Mario Nevado (Acad Balonmano Alcobendas), Pedro Casas (SCDR Anaitasuna) y Asier Iribar (Pulpo Eskubaloi Kluba).

Lateral Derecho | Marc Gómez (Balonmano Almogávar), Eduard Sánchez (Balonmano La Roca), Alejandro López (AD Carballal), Eduardo Ortiz (C. de Logroño), David Medina (iKasa Madrid), Pello Aranguren (Balonmano Loyola), Pablo Pérez (SCDR Anaitasuna) y Manex Kalegain (Zarautz KE).

Lateral Izquierdo | Juan Martínez (ADECOR Zaragoza), Luis Tames (Balonmano Sinfín), José Manuel Chao (AD Carballal), Bruno García (Acad Balonmano Alcobendas), Eneko Furundarena (Usurbil KE), Julen Urruzola (Elgoibar KE), Niklas Ramis (Urduliz KE) y Unai Vallejo (Zarautz KE).

Extremo Derecho | Francisco Javier Parejas (Córdoba de Balonmano), Álvaro Duarte (Ciudad de Málaga), Adrián Sánchez (Balonmano Mislata), Armando Arce (Cuenca Ciudad Encantada), Antonio Martínez (Ademar León), Guillem Pallarés (Barça), Javier Iglesias (Balonmano Cisne) y Julen Múgica (Ereintza Eskubaloia).

Extremo Izquierdo | Ian Pedro Moya (Balonmano Elche), Darío Sanz (Ademar León), Óscar Marugán (Balonmano Nava), Martí Soler (Barça), Mateo Arias (Balonmano Cisne), Daniel Esteban (iKasa Madrid), Martín Santano (CD Bidasoa) y Mario Fernández (Ciudad de Logroño).

Pivote | Antonio Pérez (Balonmano Los Dólmenes), Carlos Lázaro (Cajamar Urci Almería), Álvaro Valentín (CDE Maristas), Hugo Rodríguez (Base Oviedo), Rubén Rosada (AA Avilesina), Pablo Herranz (Balonmano Nava), Sergio Torio (Ademar León), Josep Ernest Armengol (Balonmano Granollers) y Ekaitz Etxabe (Zarautz KE).

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Cadena SER

Compartir

Tu contenido empezará después de la publicidad

Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?