Martes, 24 de Noviembre de 2020

Otras localidades

Cofradías

Ramón Cancelo y Nicolás de Alba optan a ser hermano mayor de La Hiniesta

La cofradía de San Julián celebra elecciones este domingo, 27 de septiembre, de 13:00 a 20:00 horas en su casa de hermandad

Ramón Cancelo, a la izquierda, y Nicolás de Alba son los candidatos a hermano mayor en las elecciones de La Hiniesta

Ramón Cancelo, a la izquierda, y Nicolás de Alba son los candidatos a hermano mayor en las elecciones de La Hiniesta / Cadena SER

Los hermanos de La Hiniesta -son algo más de 2.500 con derecho a voto- tienen una cita ineludible este domingo, día 27 de septiembre, con motivo del cabildo electoral que se celebrará en su casa de hermandad, junto a la Parroquia de San Julián, entre las 13:00 y las 20:00 horas y en el que optan a ocupar el cargo de hermano mayor Ramón Cancelo Barea y Nicolás de Alba Castaño.

Las candidaturas completas a las elecciones en la cofradía del Domingo de Ramos son las siguientes:

Ramón Cancelo Barea hermano mayor Nicolás de Alba Castaño

José Manuel Garrido Castilla teniente hermano mayor Enrique Manuel Gago Martínez

Pedro Orozco Acosta promotor sacramental José Antonio González Ruiz

Alfredo Gallardo Bujalance consiliario primero Manuel Díaz de los Santos

Julián García de la Borbolla González consiliario segundo Manuel Grosso Galván

Miguel Ángel Rodríguez Escaño fiscal Nicolás de Alba Fernández

David Vargas Caro mayordomo primero Patricia García Peña

Rosa del Rocío Oriol Velázquez mayordomo segundo Iván Cruz Espinal

José Manuel García Santiago secretario primero Paco Ramos de Alba

Jessica Noguera Rojas secretario segundo Juan Carlos Castro Arroyo

José Antonio Cantero Conde prioste primero Marcos García Tomás

Pablo Vega Corbacho prioste segundo José Antonio Ruiz Nieto

Ángel Gabriel Alanís Cruz prioste tercero Alfonso Vargas Herrera

Francisco Fraile Arenas diputado mayor de gobierno José María Maroto Casasola

Jaime Galán Díaz diputado de cultos Antonio Guillermo Prieto

María de la Esperanza Macarena Castro Pedrosa diputado de obras asistenciales José Luis Ramírez Hidalgo

Manuel Marvizón Carvallo diputado de relaciones institucionales María Elvás Iniesta

María del Carmen Sánchez López diputado de juventud Rafael Moreno Romay

Manuel León Gómez diputado primero Pablo Pachón García

David Israel Noguera Rojas diputado segundo Rocío Mesa Amado

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Cadena SER

Compartir

Tu contenido empezará después de la publicidad

Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?