Viernes, 23 de Abril de 2021

Otras localidades

Tercera división

El Arcos debutará el sábado en el Antonio Gallardo ante el Castilleja y el Rota en casa frente al Utrera

Bolli entrenador del Arcos durante un partido

Bolli entrenador del Arcos durante un partido / Arcos CF

 Con el calendario ya oficial en Tercera División, el Rota en la fase intermedia debutará en el Navarro Flores ante el Utrera, mientras que el Arcos en la fase de descenso se verá las caras en la primera jornada en el Antonio Gallardo ante el Castilleja, partido fijado para el sábado a las 18:00 horas.

Los precios ya fijados por la directiva van desde los 10 euros la General, 8 Jubilados y  niños de entre 3 y 6 años 3 euros. El aforo máximo para este encuentro será de 400 espectadores

Calendario Fase Intermedia

1ª Jornada (11 de abril)

  • · Los Barrios - Pozoblanco
  • · Rota - Utrera
  • · Antoniano - Córdoba B

2ª Jornada (14 de abril)

  • · Pozoblanco - Antoniano
  • · Utrera - Los Barrios
  • · Córdoba B - Rota

3ª Jornada (18 de abril)

  • · Antoniano - Utrera
  • · Los Barrios - Córdoba B
  • · Rota - Pozoblanco

4ª Jornada (25 de abril)

  • · Pozoblanco - Los Barrios
  • · Utrera - Rota
  • · Córdoba B - Antoniano

5ª Jornada (2 de mayo)

  • · Antoniano - Pozoblanco
  • · Los Barrios - Utrera
  • · Rota - Córdoba B

6ª Jornada (9 de mayo)

  • · Utrera - Antoniano
  • · Córdoba B - Los Barrios
  • · Pozoblanco - Rota

Fase de Descenso

 

1ª Jornada (11 de abril) / 6ª Jornada (9 de mayo)

  • · Conil - La Palma
  • · Cabecense - Coria
  • · Arcos - Castilleja
  • · Lebrijana - Gerena
  • · Descansa: Sevilla C

2ª Jornada (14 de abril) / 7ª Jornada (16 de mayo)

  • · Coria - Conil
  • · Castilleja - Cabecense
  • · Gerena - Arcos
  • · Sevilla C - Lebrijana
  • · Descansa: La Palma

3ª Jornada (18 de abril) / 8ª Jornada (23 de mayo)

  • · Conil - Castilleja
  • · Cabecense - Gerena
  • · Arcos - Sevilla C
  • · Lebrijana - La Palma
  • · Descansa: Coria

4ª Jornada (25 de abril) / 9ª Jornada (30 de mayo)

  • · Coria - Lebrijana
  • · Gerena - Conil
  • · Sevilla C - Cabecense
  • · La Palma - Arcos
  • · Descansa: Castilleja

5ª Jornada (2 de mayo) / 10ª Jornada (6 de junio)

  • · Lebrijana - Castilleja
  • · Conil - Sevilla C
  • · Cabecense - La Palma
  • · Arcos - Coria
  • · Descansa: Gerena

 

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?