Lunes, 06 de Diciembre de 2021

Otras localidades

Agenda deportiva del fin de semana de los equipos de La Mancha

Intenso fin de semana deportivo para los clubes de nuestra comarca

Virgen de la Caridad

Virgen de la Caridad / CP Villarrobledo (IMAGEN ARCHIVO)

 Esta es la agenda deportiva del fin de semana con equipos de nuestra comarca:

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

CD MARCHAMALO- UD SOCUÉLLAMOS

Domingo 14-16:30 horas- La Solana

TERCERA RFEF

CP VILLARROBLEDO- UD ALMANSA

Domingo 14- 12:00 horas- Virgen de La Caridad

AD SAN CLEMENTE- CD VILLACAÑAS

Domingo 14- 16:00 horas- Municipal

PREFERENTE

ATLÉTICO DE TOMELLOSO- MANZANARES CF

Domingo 14-17:30 horas- Paco Gálvez

UD CARRIÓN- CRIPTANENSE

Domingo 14- 16:30 horas- Nuestra Señora de la Encarnación

CD PEDROÑERAS- AD CAMPILLO

Domingo 14- 16:30 horas- Municipal

MUNERA CF- CD HERENCIA

Sábado 13- 18:00 horas- Municipal

SPORTING DE ALCÁZAR- CD QUINTANAR DE LA ORDEN

Domingo 14- 16:30 horas- Manuel Delgado Meco

PRIMERA AUTÓNOMICA

MOTILLA CF- ATLÉTICO PEDRO MUÑOZ

Domingo 14- 16:30 horas- El Carrascal

CP VILLARROBLEDO B- CABEZUELO CRISTO DE LA VEGA

Sábado 13- 16:00 horas- San Antón

DEPORTIVO BARRAX- ATLÉTICO OSSA

Domingo 14- 16:30 horas- Manuel Lodares

MANCHEGO PROVENCIO- UD ALPERA

Domingo 14- 16:00 horas- Municipal

SEGUNDA AUTÓNOMICA

GRUPO I

CF LA SANTA CRUZ DE LA ALBERCA DE ZÁNCARA- OLÍMPICO DE VILLARROBLEDO

Domingo 14- 16:00 horas- Municipal

AGUAS NUEVAS- EL BONILLO CF

Domingo 14- 16:00 horas- Municipal

ATLÉTICO TARAZONA- TEATINOS CF

Domingo 14- 16:30 horas- Faustino Alvarruiz

UD VILLAMALEA- CD CASAS DE HARO

Domingo 14- 16:00- La Pedriza

GRUPO III

CD EL TOBOSO- UD MOTA DEL CUERVO

Domingo 14- 16 horas- Lozano Montoya

UB CONQUENSE B- CD TRIANA TRESJUNCOS

Sábado 13- 19:30 horas- Joaquín Caparrós

AD YELES- CF LAS MESAS

Sábado 13- 16:30 horas- Municipal

CD BELMONTE- RAYO VILLASEQUILLA

Sábado 13- 16:00 horas- Municipal

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

JESÚS DE LA OSSA- UNIÓN DE TOMELLOSO

Sábado 13- 16:00 horas- San Isidro

HELLÍN- CP VILLARROBLEDO

Domingo 14- 11.30 horas- San Antón

BALONCESTO

LEB PLATA

CB VILLARROBLEDO- VALENCIA BASQUET

Sábado 13- 19:30 horas- Pabellón de Los Pintores

LIGA EBA

CB SOCUÉLLAMOS- ZONA BASKET MADRID

Sábado 13- 18:30 horas- Roberto Parra

VOLEIBOL

FC BARCELONA- KIELE SOCUÉLLAMOS

Domingo 14- 14:00 horas- Pabellón La Marina Sants Montjuic

BALONMANO

LIGA TERRITORIAL

BALONMANO VILLARROBLEDO- BALONMANO DAIMIEL

Domingo 14- 12:30 horas-Pabellón de Los Pintores

DEPORTIVO RETAMAR DE PEDRO MUÑOZ- BALONMANO VILLAFRANCA

Sábado 13- 18:30 horas- Pabellón Municipal

FÚTBOL SALA

FS SACEDÓN- FS SOCUÉLLAMOS

Sábado 13- 18:35 horas- Pabellón Municipal

GOLF

III TORNEO DE GOLF FERIA DE LOS SANTOS DE SOCUÉLLAMOS

Domingo 14- 09:00 horas- Campo de golf de La Lagunilla del Bonillo

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?