Sociedad
Comercio

Listado de premiados que se repartirán 10.000 euros por comprar en Gandia esta Navidad

Sorteo del comercio de la ciudad de Gandia dentro de la Campaña de Navidad

Sorteo de la Campaña de Navidad / Àlex Oltra

Gandia

Como ya es tradición, los comercios de Gandia han celebrado el sorteo de la campaña de Navidad, un acto desarrollado en los salones de Fomento y en el que se han repartido 10.000 euros entre los clientes de los establecimientos adheridos a la iniciativa.

Se trata de una acción conjunta del área de Políticas Económicas y Comercio del Ayuntamiento de Gandia y las asociaciones comerciales del Centro Histórico, República Argentina-El.líptica y adyacentes, Roís de Corella y Corea. De hecho, esta coordinación de esfuerzos es la principal novedad de este año.

Este era uno de los momentos en que el presidente de la Cooporativa Comercial del Centre Històric de Gandia, Pedro Izquierdo, llamaba a una de las personas premiadas.

Pedro Izquierdo, presidente de la Cooporativa Comercial del Centre Històric de Gandia

00:22

Compartir

El código iframe se ha copiado en el portapapeles

<iframe src="https://cadenaser.com/embed/audio/460/1642066316_170257/" width="100%" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Listado de premiados:

Centre Històric:

Premio de 500€

- Maite Cendra Pérez de Gandia- Picaeta Sibarita

- Salvador Lena de Xeraco - Xiaomi

- Mari Carmen García de Gandia - Ferretería Mateu

Premio de 1000€

- Salvador Mestre de Simat de la Valldigna - Callahan

- Alejandro Fernández de Gandia - Ferreteria Mateu

Premio 2000€

- Rafael Muñoz de Gandia - Confecciones Camisería Milán

República Argentina-El·líptica:

Premio 100€

- Ana María fuster - Peluquería Estefanía Benavent

- Javi Adan

- Cárol Sánchez - Carns Fuster

- Amparo Chover - Peluquería Rosa Pellicer

- Joany Paola Aspetty - Tejidos Barcelona

- Consuelo Giner - Carns Fuster

- Isabel García - Peluquería Estefanía

- Silvia Santamaría - JF Cerrajería

- Patricia Torres- Carns Fuster

- Fama Tonty- DOMTI

- Dora Cervera - Carns Fuster

- Milagros Ramón - Peluquería Estefanía

- Lola Millet - Talleres FR

- Carlos Alberto - Óptica Elíptica

- Encarna Mari- Ferretería Nova

- Susana Guillem - Gandi Bebe

- Patricía Rodríguez - Terra Verda

- Sandra Kratz - Decoraciones Monduver

- Nuria Sanchis - El Dot

- María Aparici- Serra Mariola

- Gabriella - Decoraciones Monduver

- Àngels Avargues - Terra Verda

- Adriana Sava - + Vision

- Pili Torres - Villa Granel

- Natalia Montaner - El Dot

- Olga Fernández - El dot

- Adela Climent - Terra Verda

- Ana Maráa Fuster - Milady

- Romina Verónica Rosado - Farmacia Amparo Peiró

Corea

Premio de 100€

- Sole Frasquet Ibáñez - Casa Carmen

- Chelo - Casa Carmen

- Ángela Mengual Sala - Casa Carmen

- José - Le fontane

Roís de Corella

Premio 150€

- Lola Sánchez García - Panadería Victoria

- Juani Moscardó - Petit Hammam

Escucha la radioen directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después de la publicidad

En directo

A continuación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Compartir

Suscríbete

Tu contenido empezará después de la publicidad