Últimas noticias Hemeroteca

Martes, 10 de Diciembre de 2019

Otras localidades

Las alineaciones probables de la jornada 11 de la Liga Santander

Los onces de todos los equipos de la jornada

Leo Messi y Luis Suárez / ()

Estos son todos los partidos de la jornada 11 en la Liga Santander y las alineaciones más probables de todos los equipos:

Betis - Getafe

Betis: Adán; Barragán, Mandi, Jordi Amat, Tosca; Javi García; Joaquín, Guardado, Camarasa, Sergio León; Tonny Sanabria.

Getafe: Guaita; Molinero, Cala, Djené, Antunes; Amath, Bergara, Arambarri, Fajr; Portillo o Ángel; y Jorge Molina.

Horario y televisión: viernes, 21:00 horas. beIN Sports y Gol.

Valencia - Leganés

Valencia: Neto; Montoya, Garay, Murillo, Gayá, Soler, Parejo, Kondogbia, Guedes, Rodrigo, Zaza.

Leganés: Cuéllar; Zaldua, Siovas, Muñoz, Diego Rico; Gabriel, Morán; Szymanowski, Brasanac, Eraso; Beauvue.

Horario y televisión: sábado, 13:00 horas. beIN Sports.

Deportivo - Atlético

Deportivo: Pantilimon; Juanfran, Schär, Sidnei, Luisinho; Guilherme, Borges; Fede Cartabia, Fede Valverde, Bakkali; y Lucas Pérez.

Atlético: Oblak; Juanfran o Giménez, Savic, Godín o Giménez, Lucas; Correa, Gabi, Thomas, Saúl; Griezmann y Torres o Gameiro.

Horario y televisión: sábado, 16:15 horas. beIN Sports.

Alavés - Espanyol

Deportivo Alavés: Pacheco; Alexis, Ely, Diéguez, Duarte; Manu García, Wakaso; Pedraza, Medrán, Ibai; Munir.

RCD Espanyol: Pau López; Víctor Sánchez, David López, Mario Hermoso, Aarón; Jurado, Javi Fuego, Darder, Piatti; Baptistao, Gerard Moreno.

Horario y televisión: sábado, 20:45 horas. beIN Sports.

Barcelona - Sevilla

Barcelona: Ter Stegen; Semedo, Piqué, Umtiti, Jordi Alba; Rakitic, Sergio Busquets, Denis Suárez; Messi, Luis Suárez, Gerard Deulofeu.
Sevilla: Sergio Rico; Corchia, Kjaer, Lenglet, Escudero; Nzonzi, Pizarro; Sarabia, Éver Banega, Nolito; Ben Yedder o Muriel.

Horario y televisión: sábado, 13:00 horas. beIN Sports.

Levante - Girona

Levante: Raúl; Pedro López, Chema, Postigo, Luna; Lerma, Campaña; Morales, Bardhi, Ivi; Unal.

Girona: Bono; Maffeo, Bernardo, Juanpe, Muniesa, Aday Benítez; Granell, Pere Pons, Portu, Borja García; Stuani.

Horario y televisión: domingo, 12:00 horas. beIN Sports.

Celta - Athletic

Celta: Rubén, Hugo Mallo, Cabral, Sergi Gómez, Jonny, Lobotka, Pablo Hernández, Wass, Sisto, Maxi Gómez, Iago Aspas.

Athletic: Kepa, Bóveda, Núñez, Laporte, Balenziaga, Iturraspe, San José, Raúl García, Williams, Córdoba, Aduriz.

Horario y televisión: domingo, 16:15 horas. beIN Sports.

Real Sociedad - Eibar

Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Diego Llorente, Iñigo Martínez, Kevin, Illarramendi, Xabi Prieto, Zurutuza, Januzaj, Oyarzabal y William José.

Eibar: Dimitrovic, Arbilla, Oliveira, Lombán, Capa, Rivera, Jordán, Junca, Inui, Enrich, Charles.

Horario y televisión: domingo, 18:30 horas. beIN Sports.

Villarreal - Málaga

Villarreal: Barbosa; Mario Gaspar, Álvaro, Víctor Ruiz, Jaume Costa; Fornals, Trigueros, Rodri, Soriano; Bacca y Bakambu.

Málaga: Roberto; Luis Hernández, Juankar, Rosales, Bayssé; Keko Gotán, Adrián, Chory Castro, Juanpi, Ontiveros; Peñaranda.

Horario y televisión: domingo, 18:30 horas. beIN Sports.

Real Madrid - UD Las Palmas

Real Madrid: Casilla, Achraf, Nacho, Ramos, Theo, Marcos Llorente, Kroos, Ceballos, Asensio, Lucas Vázquez y Cristiano Ronaldo.

Las Palmas: Lizoain, Míchel, Lemos, Bigas, Dani Castellano, Samper, Tana, Vicente, Vitolo, Remy y Calleri.

Horario y televisión: domingo, 20:45 horas. Movistar Partidazo.

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?