Miércoles, 25 de Noviembre de 2020

Otras localidades

Liga Santander

Las alineaciones probables de la jornada 19 de la Liga Santander

Los onces de todos los equipos de la jornada

Primer plano de Cristiano Ronaldo

Primer plano de Cristiano Ronaldo / Octavio Passos (Getty Images)

 Estos son todos los partidos de la jornada 19 en la Liga Santander y las alineaciones más probables de todos los equipos:

Getafe - Málaga

Getafe: Guaita; Damián, Cala, Bruno, Antunes; Arambarri, Sergio Mora; Portillo, Shibasaki, Amath; y Jorge Molina.

Málaga: Roberto; Rosales, Luis Hernández, Ignasi Miquel, Diego González; Keko, Recio, Iturra, 'Chory' Castro; Adrián y Peñaranda

Horario y televisiónviernes, 21:00 horas en beIN LaLiga.

Girona - Las Palmas

Girona: Stuani, Borja García, Graneli, Pere Pons, Portu, Johan Mojica, Muniesa, Bernardo, Juanpe, Maffeo y Bono. 

Las Palmas: Chichizola, Dani Castellano, Lemos, Gálvez, Simón, Viera, Peñalba, Aquilani, Toledo, Calleri y Momo. 

Horario y televisión: sábado, 13:00 horas en beIN LaLiga.

Real Madrid - Villarreal

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Nacho, Varane, Marcelo, Modric, Casemiro, Kroos, Isco, Bale y Cristiano Ronaldo.

Villarreal: Sergio Asenjo, Mario Gaspar, Álvaro, Bonera, Jaume Costa, Trigueros, Fornals, Rodri, Castillej, Ünai y Bacca. 

Horario y televisión: sábado, 16:15 horas en beIN LaLiga.

Eibar - Atlético

Eibar: Dmitrovic, Capa, Oliveira, Ramis, José Ángel, Alejo, Jordan, Dani García, Inui, Charles y Enrich.

Atlético: Oblak, Vrsaljko, Giménez, Godín, Lucas Hernández, Correa, Saúl Ñíguez, Thomas, Koke, Gameiro y Griezmann.

Horario y televisión: sábado, 18:30 horas en beIN LaLiga.

Deportivo - Valencia

Deportivo: Rubén Martínez, Juanfran, Albentosa, Sidnei, Luisinho, Pedro Mosquera, Guilherme, Celso Borges, Carles Gil, Florin Andone y Lucas Pérez. 

Valencia: Neto, Montoya, Gabriel, Garay, Gayá, Nacho Gil, Maksimovic, Parejo, Guedes, Zaza y Rodrigo.

Horario y televisión: sábado, 20:45 horas en beIN LaLiga.

Levante - Celta

Levante: Oier Olazábal, Coke, Sergio Postigo, Chema, Antonio Luna, Jefferson Lerma, José Campaña, Jason, Bardhi, Morales y Boateng.

Celta: Rubén Blanco, Hugo Mallo, Cabral, Sergi Gómez, Jonny, Wass, Lobotka, Hernández, Iago Aspas, Maxi Gómez, y Pione Sisto. 

Horario y televisión: domingo, 12:00 horas en beIN LaLiga.

Alavés - Sevilla

Alavés: Pacheco, Martín, Paripan, Ely, Rubén Duarte, Pina, Manu García, Ibai, Medrán, Pedraza y Munir.

Sevilla: Sergio Rico, Corchia, Lenglet, Kjaer, Escudero, Banega, N'Zonzi, Pizarro, Navas, Ben Yedder y Nolito.

Horario y televisión: domingo, 16:15 horas en beIN LaLiga.

Espanyol - Athletic

Espanyol: Pau López, Javier López, Óscar Duarte, Hermoso, Aarón, Darder, Víctor Sánchez, Piatti, Sergio García, Baptistão y Gerard.

Athletic: Herrerín, Lekue, Núñez, Laporte, Saborit, Iturraspe, Mikel Rico, Williams, Raúl García, Susaeta y Aduriz.

Horario y televisión: domingo, 18:30 horas en beIN LaLiga.

Real Sociedad - Barcelona

Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Diego Llorente, Navas, Rodrigues, Xabi Prieto, Illarramendi, Zurutuza, Januzaj, Willian José y Olarzábal.

Barcelona: Ter Stegen, Sergi Roberto, Piqué, Vermaelen, Jordi Alba, Dembelé, Paulinho, Sergio Busquets, Iniesta, Luis Suárez y Messi.

Horario y televisión: domingo, 20:45 horas en Movistar Partidazo.

Betis - Leganés

Betis: Adán, Rafa Navarro, Amat, Tosca, Durmisi, Fabián, Javi García, Guardado, Tello, Sergio León y Joaquín.

Leganés: Cuéllar, Zaldúa, Muñoz, Slovas, Diego Rico, Gabriel Pires, Rubén Pérez, El Zhar, Eraso, Amrabat y Beauvue.

Horario y televisión: lunes, 20:00 horas en Gol TV.

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Cadena SER

Compartir

Tu contenido empezará después de la publicidad

Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?