Últimas noticias Hemeroteca

Lunes, 18 de Noviembre de 2019

Otras localidades

Los onces probables de la jornada 24 en la Liga Santander

  • Consulta los partidos, horarios y televisiones del fútbol de este fin de semana
  • Las pistas para acertar en la jornada de Liga en tu manager de fútbol

Messi y Rakitic celebran un gol. / ()

Girona - Leganés

Girona: Bono; Pablo Maffeo o Aday Benítez, Marc Muniesa o Jonás Ramalho, Bernardo Espinosa, Juanpe, Johan Mojica; Aleix García, Àlex Granell, Borja García, Portu; Cristhian Stuani.

Leganés: Cuéllar; Zaldua, Muñoz, Mantovani, Diego Rico; Rubén Pérez, Gumbau; Amrabat, El Zhar, Eraso; Beauvue.

Horario y TV: Viernes, 16 (21:00 h.) beIN Sports

Las Palmas - Sevilla

Las Palmas: Chichizola, Michel, Gálvez, Bigas, Aguirregaray, Etebo, Peñalba, Tana, Viera, Nacho Gil y Calleri.

Sevilla: Sergio Rico, Jesús Navas, Mercado, Lenglet, Escudero; Sarabia, Pizarro, N’Zonzi, Mudo Vázquez, Correa y Sandro.

Horario y TV: Sábado, 17 (13:00 h.) beIN Sports

Eibar - Barcelona

Eibar: Dimitrovic; José Ángel, Arbilla, Ramis, Peña; Diop, D. García, Inui, Orellana; Charles y Kike.

Barcelona: Ter Stegen; Semedo, Piqué, Umtiti, Alba; Busquets, Rakitic, Coutinho, Paulinho; Luis Suárez y Messi.

Horario y TV: Sábado, 17 (16:15 h.) beIN Sports

Primera División

Jornada 24

  • Jornada 1
  • Jornada 2
  • Jornada 3
  • Jornada 4
  • Jornada 5
  • Jornada 6
  • Jornada 7
  • Jornada 8
  • Jornada 9
  • Jornada 10
  • Jornada 11
  • Jornada 12
  • Jornada 13
  • Jornada 14
  • Jornada 15
  • Jornada 16
  • Jornada 17
  • Jornada 18
  • Jornada 19
  • Jornada 20
  • Jornada 21
  • Jornada 22
  • Jornada 23
  • Jornada 24

Alavés - Deportivo

Alavés: Pacheco; Martín, Laguardia, Ely, Rubén Duarte; Pina, M. garcía, Ibai, Pedraza; Guidetti y Munir.

Deportivo: Rubén; Juanfran, Albentosa, Eneko Bóveda, Luisinho; Krohn-Dehli, Guilherme; Bakkali, Adrián, Lucas; Florin Andone.

Horario y TV: Sábado, 17 (18:30 h.) beIN Sports

Málaga - Valencia

Málaga: Roberto; Rosales, Luis Hernández, Ignasi Miquel, Ricca; Recio, Iturra, Rolán, Chory Castro; Ideye y En-Nesyri.

Valencia: Neto; Montoya, Gabriel, Vezo, Gayá; Coquelin, Parejo, Soler, Guedes; Rodrigo y Zaza.

Horario y TV: Sábado, 17 (20:45 h.) beIN Sports

Real Sociedad - Levante

Real Sociedad: Rulli; Odriozola, Aritz, Héctor Moreno, De la Bella; Illarramendi, Zurutuza, Xabi Prieto; Januzaj, Oyarzábal y Juanmi.

Levante: Oier; Coke, Sergio Postigo, Robert Suárez, Luna; Doukouré, Campaña, Lukic; Morales, Ivi y Pazzini.

Horario y TV: Domingo, 18 (13:00 h.) beIN Sports

Atlético - Athletic

Atlético: Oblak; Vrsaljko, Godín, Lucas, Filipe; Gabi, Saúl, Koke, Vitolo; Griezmann y Diego Costa.

Athletic: Kepa; Lekue, Yeray, Iñigo Martínez, Saborit; Beñat, San José, Susaeta, De Marcos, Córdoba; Iñaki Williams.

Horario y TV: Domingo, 18 (16:15 h.) beIN Sports

Espanyol - Villarreal:

Espanyol: Diego López; Marc Navarro, Naldo, David López, Aarón; Carlos Sánchez, Darder, Jurado, Granmero; Baptistao y Gerard Moreno.

Villarreal: Asenjo; Mario; Víctor Ruiz, Álvaro, Jaume Costa; Rodri, Trigueros, Fornals, Castillejo; Unai y Bacca.

Horario y TV: Domingo, 18 (18:30 h.) beIN Sports

Betis - Real Madrid

Betis: Adán; Barragán, Mandi, Bartra, Amat, Junior; Guardado, Fabián, Joaquín, Tello; Loren.

Real Madrid: Keylor; Carvajal, Sergio Ramos, Varane, Marcelo; Casemiro, Kovacic, Lucas, Asensio; Bale (Benzema) y Cristiano.

Horario y TV: Domingo, 18 (20:45 h.) MoviStar Partidazo,

Getafe - Celta

Getafe: Guaita; Damián, Bruno, Djené, Molinero; Fajr, Mauro, Portillo, Amath; Ángel Rodríguez y Molina.

Celta: Rubén; Mallo, Roncaglia, Sergi Gómez, Jonny; Lobotka, Wass, Radoja; Pione Sisto, Aspas y Maxi Gómez.

Horario y TV: Lunes, 19 (21:00 h.) Gol

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?