Jueves, 26 de Noviembre de 2020

Otras localidades

Biwenger

Los onces probables de la jornada 25 en la Liga Santander

Los emparejamientos, horarios y protagonistas del fin de semana en el campeonato de la regularidad

Benzema y Gareth Bale, en un partido en el Santiago Bernabéu.

Benzema y Gareth Bale, en un partido en el Santiago Bernabéu. / Juanjo Martín (EFE)

Deportivo - Espanyol

Deportivo: Rubén Martínez; Juanfran, Schär, Bóveda, Luisinho; Guilherme, Mosquera o Muntari; Lucas Pérez, Fede Cartabia, Adrián López; y Florin Andone

Espanyol: Diego López; Marc Navarro, Naldo, David López, Aarón; Jurado, Carlos Sánchez, Darder, Granero; Baptistao y Gerard Moreno.

Horario y TV: viernes, 23 a las 21:00 h. (beIN Sports).

Celta - Eibar

Celta: Rubén, Sergi Gómez, Jonny, Cabral, Mallo, Pablo Hernández, Lobotka, Wass, Sisto, Aspas y Maxi Gómez.

Eibar: Dmitrovic, José Ángel, Ramis, Arbilla, Rubén Peña, Dani García, Diop, Charles, Alejo, Inui y Rubén Peña.

Horario y TV: sábado, 24 a las 13:00 h. (beIN Sports)

Real Madrid - Alavés

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Nacho, Varane, Theo, Casemiro, Kovacic, Bale, Isco, Cristiano Ronaldo y Benzema.

Alavés: Pacheco, Alexis, Rodrigo Ely, Laguardia, Rubén Duarte, Manu García, Tomás Pina, Ibai Gómez, Pedraza, Guidetti y Sobrino.

Horario y TV: sábado, 24 a las 16:15 h. (beIN Sports)

Leganés - Las Palmas

Leganés: Cuéllar, Zaldua, Mauro, Siovas, Diego Rico, Rubén Pérez, Gabriel Pires, Eraso, Amrabat, El Zhar y Beauvue.

Las Palmas: Chichizola, Michel Macedo, Ximo Navarro, Gálvez, Aguirregaray, Aquilani, Etebo, Halilovic, Nacho Gil, Tana y Calleri.

Horario y TV: sábado, 24 a las 18:30 h. (beIN Sports)

Barcelona - Girona

Barcelona: Ter Stegen, Sergi Roberto, Yerry Mina, Umtiti, Jordi Alba, Busquets, Rakitic, Coutinho, Dembélé, Luis Suárez y Messi.

Girona: Bono, Aday, Ramalho, Bernardo, Juanpe, Mojica, Álex Granell, Pere Pons, Portu, Borja García y Stuani.

Horario y TV: sábado, 24 a las 20:45 h. (Movistar Partidazo)

Villarreal - Getafe

Villarreal: Asenjo, Rukavina, Bonera, Victor Ruiz, Jaume Costa, Javi Fuego, Rodri, Trigueros, Cheryshev, Castillejo y Carlos Bacca.

Getafe: Guaita, Djené, Bruno, Cabrera, Antunes, Arambarri, Fajr, Portillo, Amath Ndiaye, Jorge Molina y Ángel.

Horario y TV: domingo, 25 a las 12:00 h. (beIN Sports)

Athletic - Málaga

Athletic: Kepa, De Marcos, Núñez, Íñigo Martínez, Saborit, Beñat, San José, Sabin Merino, Córdoba, Raúl García y Aduriz.

Málaga: Roberto, Rosales, Luis Hernández, Miguel Torres, Diego González, Lestienne, Iturra, Recio, Chory Castro, En-Nesyri y Brown Ideye.

Horario y TV: domingo, 25 a las 16:15 h. (beIN Sports)

Valencia - Real Sociedad

Valencia: Neto, Montoya, Murillo, Gabriel Paulista, Gayá, Carlos Soler, Parejo, Coquelín, Guedes, Santi Mina y Rodrigo.

Real Sociedad: Rulli o Toño Ramírez, Odriozola, Aritz Elustondo, Diego Llorente, De la Bella, Illarramendi, Canales, Zurutuza, Juanmi, Agirretxe y Oyarzabal.

Horario y TV: domingo, 25 a las 18:30 h. (beIN Sports)

Sevilla - Atlético

Sevilla: Sergio Rico, Layún, Mercado, Lenglet, Sergio Escudero, N’Zonzi, Franco Vázquez, Banega, Sarabia, Correa y Luis Muriel.

Atlético: Oblak, Vrsaljko, Giménez, Godin, Filipe Luis, Correa, Saúl, Gabi, Koke, Griezmann y Diego Costa.

Horario y TV: domingo, 25 a las 20:45 h. (beIN Sports)

Levante - Betis

Levante: Oier, Coke, Chema, Postigo, Luna, Lerma, Doukouré, Rochina, Morales, Roger y Pazzini.

Betis: Adán, Barragán, Amat, Bartra, Mandi, Junior, Guardado, Fabián, Joaquín, Boudebouz y Loren.

Horario y TV: lunes, 26 a las 21:00 h. (Gol)

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Cadena SER

Compartir

Tu contenido empezará después de la publicidad

Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?