Últimas noticias Hemeroteca

Miércoles, 13 de Noviembre de 2019

Otras localidades

Los onces probables de la jornada 25 en la Liga Santander

Los emparejamientos, horarios y protagonistas del fin de semana en el campeonato de la regularidad

Benzema y Gareth Bale, en un partido en el Santiago Bernabéu. / ()

Deportivo - Espanyol

Deportivo: Rubén Martínez; Juanfran, Schär, Bóveda, Luisinho; Guilherme, Mosquera o Muntari; Lucas Pérez, Fede Cartabia, Adrián López; y Florin Andone

Espanyol: Diego López; Marc Navarro, Naldo, David López, Aarón; Jurado, Carlos Sánchez, Darder, Granero; Baptistao y Gerard Moreno.

Horario y TV: viernes, 23 a las 21:00 h. (beIN Sports).

Celta - Eibar

Celta: Rubén, Sergi Gómez, Jonny, Cabral, Mallo, Pablo Hernández, Lobotka, Wass, Sisto, Aspas y Maxi Gómez.

Eibar: Dmitrovic, José Ángel, Ramis, Arbilla, Rubén Peña, Dani García, Diop, Charles, Alejo, Inui y Rubén Peña.

Horario y TV: sábado, 24 a las 13:00 h. (beIN Sports)

Real Madrid - Alavés

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Nacho, Varane, Theo, Casemiro, Kovacic, Bale, Isco, Cristiano Ronaldo y Benzema.

Alavés: Pacheco, Alexis, Rodrigo Ely, Laguardia, Rubén Duarte, Manu García, Tomás Pina, Ibai Gómez, Pedraza, Guidetti y Sobrino.

Horario y TV: sábado, 24 a las 16:15 h. (beIN Sports)

Leganés - Las Palmas

Leganés: Cuéllar, Zaldua, Mauro, Siovas, Diego Rico, Rubén Pérez, Gabriel Pires, Eraso, Amrabat, El Zhar y Beauvue.

Las Palmas: Chichizola, Michel Macedo, Ximo Navarro, Gálvez, Aguirregaray, Aquilani, Etebo, Halilovic, Nacho Gil, Tana y Calleri.

Horario y TV: sábado, 24 a las 18:30 h. (beIN Sports)

Barcelona - Girona

Barcelona: Ter Stegen, Sergi Roberto, Yerry Mina, Umtiti, Jordi Alba, Busquets, Rakitic, Coutinho, Dembélé, Luis Suárez y Messi.

Girona: Bono, Aday, Ramalho, Bernardo, Juanpe, Mojica, Álex Granell, Pere Pons, Portu, Borja García y Stuani.

Horario y TV: sábado, 24 a las 20:45 h. (Movistar Partidazo)

Villarreal - Getafe

Villarreal: Asenjo, Rukavina, Bonera, Victor Ruiz, Jaume Costa, Javi Fuego, Rodri, Trigueros, Cheryshev, Castillejo y Carlos Bacca.

Getafe: Guaita, Djené, Bruno, Cabrera, Antunes, Arambarri, Fajr, Portillo, Amath Ndiaye, Jorge Molina y Ángel.

Horario y TV: domingo, 25 a las 12:00 h. (beIN Sports)

Athletic - Málaga

Athletic: Kepa, De Marcos, Núñez, Íñigo Martínez, Saborit, Beñat, San José, Sabin Merino, Córdoba, Raúl García y Aduriz.

Málaga: Roberto, Rosales, Luis Hernández, Miguel Torres, Diego González, Lestienne, Iturra, Recio, Chory Castro, En-Nesyri y Brown Ideye.

Horario y TV: domingo, 25 a las 16:15 h. (beIN Sports)

Valencia - Real Sociedad

Valencia: Neto, Montoya, Murillo, Gabriel Paulista, Gayá, Carlos Soler, Parejo, Coquelín, Guedes, Santi Mina y Rodrigo.

Real Sociedad: Rulli o Toño Ramírez, Odriozola, Aritz Elustondo, Diego Llorente, De la Bella, Illarramendi, Canales, Zurutuza, Juanmi, Agirretxe y Oyarzabal.

Horario y TV: domingo, 25 a las 18:30 h. (beIN Sports)

Sevilla - Atlético

Sevilla: Sergio Rico, Layún, Mercado, Lenglet, Sergio Escudero, N’Zonzi, Franco Vázquez, Banega, Sarabia, Correa y Luis Muriel.

Atlético: Oblak, Vrsaljko, Giménez, Godin, Filipe Luis, Correa, Saúl, Gabi, Koke, Griezmann y Diego Costa.

Horario y TV: domingo, 25 a las 20:45 h. (beIN Sports)

Levante - Betis

Levante: Oier, Coke, Chema, Postigo, Luna, Lerma, Doukouré, Rochina, Morales, Roger y Pazzini.

Betis: Adán, Barragán, Amat, Bartra, Mandi, Junior, Guardado, Fabián, Joaquín, Boudebouz y Loren.

Horario y TV: lunes, 26 a las 21:00 h. (Gol)

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?