Últimas noticias Hemeroteca

Viernes, 15 de Noviembre de 2019

Otras localidades

Las alineaciones probables de la jornada 17 en la Liga Santander

Consulta quiénes jugaran la última jornada de la competición liguera de 2018

Lucas Hernández se prepara para disparar en el Atlético - Espanyol del pasado 6 de mayo /

Girona - Getafe

  • Viernes 21 a las 19:30h.

Girona: Bono, Porro, Bernardo, Juanpe, Ramalho, Álex Granell, Pere Pons, Douglas Luiz, Portu, Borja García y Stuani.

Getafe: Soria, Cabrera, Antunes, Damián Suárez, Djené, Maksimovic, Arambarri, Portillo, Foulquier, Ángel y Molina.

Real Sociedad - Alavés

  • Viernes 21 a las 21:00h.

Real Sociedad: Moyá, Artiz Elustondo, Diego Llorente, Héctor Moreno, Theo Hernández, Illarramendi, Zurutuza, Juanmi, Januzaj, Oyarzabal y William José.

Alavés: Pacheco, Ximo, Maripán, Laguardia, Rubén Duarte, Pina, Wakaso, Manu García, Jony, Ibai Gómez y Calleri.

Betis - Eibar

  • Sábado 22 a las 13:00h.

Betis: Pau López, Francis, Mandi, Bartra, Sidnei, Tello, William Carvalho, Lo Celso, Canales, Joaquín y Loren.

Eibar: Riesgo, Rubén Peña, Oliveira, Ramis, José Ángel, Diop, Joan Jordan, Orellana, Cucurella, Sergi Enrich y Charles.

Atlético - Espanyol

  • Sábado 22 a las 16:15h.

Atlético de Madrid: Oblak, Arias, Godín, Savic, Saúl, Koke, Rodri, Thomas, Lemar, Griezmann y Kalinic.

Espanyol: Diego López, Javi López, David López, Óscar Duarte, Didac, Marc Roca, Victor Sánchez, Darder, Baptistao, Sergio García y Borja Iglesias.

Barcelona - Celta

  • Sábado 22 a las 18:30h.

Barcelona: Ter Stegen, Sergi Roberto, Piqué, Lenglet, Jordi Alba, Busquets, Arturo Vidal, Dembélé, Luis Suárez y Messi.

Celta: Rubén Blanco, Hugo Mallo, David Costas, Araujo, Junior Alonso, Yokuslu, Jozabed, Boufal, Brais Méndez, Maxi Gómez y Aspas.

Athletic - Valladolid

  • Sábado 22 a las 20:45h.

Athletic: Herrerín, Capa, Yeray, Iñigo Martínez, Yuri, Dani García, Beñat, Williams, Raúl García, Córdoba y Aduriz.

Valladolid: Masip, Moyano, Calero, Olivas, Nacho, Michel, Alcaraz, Keko, Toni Villa, Óscar Plano y Enes Ünal.

Valencia - Huesca

  • Domingo 23 a las 12:00h.

Valencia: Neto, Piccini, Garay, Diakhaby, Gayá, Carlos Soler, Wass, Parejo, Cheryshev, Rodrigo y Santi Mina.

Huesca: Jovanovic, Miramón, Ínsua, Etxeita, Pulido, Rivera, Melero, Moi Gómez, Gürler, David Ferreiro y Cucho Hernández.

Leganés - Sevilla

  • Domingo 23 a las 16:15h.

Leganés: Cuéllar, Nyom, Bustinza, Omeruo, Siovas, Jonathan Silva, Rubén Pérez, Vesga, Óscar Rodríguez, En-Nesyri y Carrillo.

Sevilla: Vaclik, Jesús Navas, Mercado, Carriço, Sergi Gómez, Escudero, Amadou, Roque Mesa, Franco Vázquez, Ben Yedder y André Silva.

Rayo Vallecano - Levante

  • Domingo 23 a las 18:30h.

Rayo Vallecano: Dimitrievski, Advincula, Gálvez, Amat, Álex Moreno, Imbula, Comesaña, Trejo, Embarba, Álvaro García y Raúl De Tomás.

Levante: Oier, Coke, Róber, Postigo, Chema, Toño, Campaña, Rochina, Bardhi, Morales y Roger.

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?