Viernes, 04 de Diciembre de 2020

Otras localidades

La Liga

Las alineaciones probables de la jornada 19 de La Liga Santander

Consulta todos los posibles onces del fútbol español este fin de semana

AntoineGriezmann durante el encuentro entre el Sevilla y el Atlético de Madrid.

AntoineGriezmann durante el encuentro entre el Sevilla y el Atlético de Madrid. / Aitor Alcalde (Getty Images)

Consulta las alineaciones probables de la jornada 19 de la Liga Santander.

Rayo Vallecano - Celta de Vigo

Rayo Vallecano: Dimitrievski, Advíncula, Ba, Amat, Velázquez, Álex Moreno, Medrán, Comesaña, Embarba, Trejo y De Tomás.

Celta de Vigo: Rubén, Mallo, Cabral, Araujo, Juncà, Beltrán, Loobotka, Yokuslu, Brais, Boufal y Maxi Gómez.

Leganés - Huesca

Leganés: Cuéllar, Nyom, Bustinza, Omerou, Siovas, Silva, Recio, Rubén Pérez, Óscar, Carrillo y En Nesyri.

Huesca: Santamaría, Miramón, Ínsua, Pulido, Akapo, Musto, Melero, Rivera, Moi Gómez, Ferreiro y Cucho.

Valencia - Valladolid

Valencia: Neto, Piccini, Garay, Gabriel, Gayà, Parejo, Wass, Carlos Soler, Cheryshev, Santi Mina y Rodrigo.

Valladolid: Masip, Moyano, Olivas, Calero, Nacho, Míchel, Alcaraz, Keko, Toni Villa, Plano y Enes Ünal.

Girona - Alavés

Girona: Bono, Porro, Ramalho, Bernardo, Juanpe, Granell, Aleix García, Douglas Luiz, Portu, Borja García y Stuani.

Alavés: Pacheco, Ximo, Maripán, Laguardia, R. Duarte, Manu García, Pina, Ibai, Jony, Calleri y Borja Bastón.

Villarreal - Getafe

Villarreal: Asenjo, Mario, Álvaro, Víctor Ruiz, Costa, Cáseres, Fuego, Fornals, Chukwueze, Cazorla y Gerard.

Getafe: Soria, Foulquier, Djené, Cabrera, Antunes, Maksimovic, Arambarri, Portillo, Samuel Sáiz, Molina y Mata.

Atlético de Madrid - Levante

Atlético de Madrid: Oblak, Arias, Savic, Godín, Juanfran, Rodri, Thomas, Koke, Lemar, Correa y Griezmann.

Levante: Oier, Jason, Chema, Cabaco, Róber, Toño, Bardhi, Campaña, Rochina, Roger y Morales.

Athletic Club - Sevilla

Athletic Club: Herrerín, Capa, Yeray, Íñigo, Yuri, San José, Beñat, Muniain, Raúl García, Córdoba y Williams.

Sevilla: Vaclík, Navas, Gnagnon, Kjaer, Sergi Gómez, Escudero, Banega, Roque Mesa, Sarabia, Ben Yedder y André Silva.

Barcelona - Eibar

Barcelona: Ter Stegen, S. Roberto, Piqué, Lenglet, Alba, Busquets, Rakitic, Arthur, Messi, Dembélé y Luis Suárez.

Eibar: Riesgo, Rubén Peña, Arbilla, Ramis, José Ángel, Diop, Escalante, Jordan, Orellana, Cucurella y Enrich.

Betis - Real Madrid

Betis: Pau López, Francis, Mandi, Bartra, Feddal, Tello, Carvalho, Javi García, Lo Celso, Canales y Loren.

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Varane, Ramos, Marcelo, Casemiro, Modric, Ceballos, Vinicius, Isco y Benzema.

Real Sociedad - Espanyol

Real Sociedad: Rulli, Aritz, Llorente, Moreno, Theo, Merino, Illarramendi, Zurutuza, Januzaj, Oyarzabal y Willian José.

Espanyol: Diego López, Rosales, David López, Duarte, Didac, Marc Roca, Melendo, Darder, Baptistao, Piatti e Iglesias.

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Cadena SER

Compartir

Tu contenido empezará después de la publicidad

Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?