Las alineaciones probables de la jornada 19 de La Liga Santander
Consulta todos los posibles onces del fútbol español este fin de semana
Consulta las alineaciones probables de la jornada 19 de la Liga Santander.
Rayo Vallecano - Celta de Vigo
Rayo Vallecano: Dimitrievski, Advíncula, Ba, Amat, Velázquez, Álex Moreno, Medrán, Comesaña, Embarba, Trejo y De Tomás.
Celta de Vigo: Rubén, Mallo, Cabral, Araujo, Juncà, Beltrán, Loobotka, Yokuslu, Brais, Boufal y Maxi Gómez.
Leganés - Huesca
Leganés: Cuéllar, Nyom, Bustinza, Omerou, Siovas, Silva, Recio, Rubén Pérez, Óscar, Carrillo y En Nesyri.
Huesca: Santamaría, Miramón, Ínsua, Pulido, Akapo, Musto, Melero, Rivera, Moi Gómez, Ferreiro y Cucho.
Valencia - Valladolid
Valencia: Neto, Piccini, Garay, Gabriel, Gayà, Parejo, Wass, Carlos Soler, Cheryshev, Santi Mina y Rodrigo.
Valladolid: Masip, Moyano, Olivas, Calero, Nacho, Míchel, Alcaraz, Keko, Toni Villa, Plano y Enes Ünal.
Girona - Alavés
Girona: Bono, Porro, Ramalho, Bernardo, Juanpe, Granell, Aleix García, Douglas Luiz, Portu, Borja García y Stuani.
Alavés: Pacheco, Ximo, Maripán, Laguardia, R. Duarte, Manu García, Pina, Ibai, Jony, Calleri y Borja Bastón.
Villarreal - Getafe
Villarreal: Asenjo, Mario, Álvaro, Víctor Ruiz, Costa, Cáseres, Fuego, Fornals, Chukwueze, Cazorla y Gerard.
Getafe: Soria, Foulquier, Djené, Cabrera, Antunes, Maksimovic, Arambarri, Portillo, Samuel Sáiz, Molina y Mata.
Atlético de Madrid - Levante
Atlético de Madrid: Oblak, Arias, Savic, Godín, Juanfran, Rodri, Thomas, Koke, Lemar, Correa y Griezmann.
Levante: Oier, Jason, Chema, Cabaco, Róber, Toño, Bardhi, Campaña, Rochina, Roger y Morales.
Athletic Club - Sevilla
Athletic Club: Herrerín, Capa, Yeray, Íñigo, Yuri, San José, Beñat, Muniain, Raúl García, Córdoba y Williams.
Sevilla: Vaclík, Navas, Gnagnon, Kjaer, Sergi Gómez, Escudero, Banega, Roque Mesa, Sarabia, Ben Yedder y André Silva.
Barcelona - Eibar
Barcelona: Ter Stegen, S. Roberto, Piqué, Lenglet, Alba, Busquets, Rakitic, Arthur, Messi, Dembélé y Luis Suárez.
Eibar: Riesgo, Rubén Peña, Arbilla, Ramis, José Ángel, Diop, Escalante, Jordan, Orellana, Cucurella y Enrich.
Betis - Real Madrid
Betis: Pau López, Francis, Mandi, Bartra, Feddal, Tello, Carvalho, Javi García, Lo Celso, Canales y Loren.
Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Varane, Ramos, Marcelo, Casemiro, Modric, Ceballos, Vinicius, Isco y Benzema.
Real Sociedad - Espanyol
Real Sociedad: Rulli, Aritz, Llorente, Moreno, Theo, Merino, Illarramendi, Zurutuza, Januzaj, Oyarzabal y Willian José.
Espanyol: Diego López, Rosales, David López, Duarte, Didac, Marc Roca, Melendo, Darder, Baptistao, Piatti e Iglesias.