Domingo, 25 de Octubre de 2020

Otras localidades

TITIRIMUNDI

Los títeres llenan las calles de Segovia

Cientos y cientos de personas han podido disfrutar de la magia de Titirimundi en los primeros días del festival

Un momento de la actuación de la Compañía El Retablillo, de David Faraco, esta mañana dentro del XXXII festival internacional de títeres Titirimundi

Un momento de la actuación de la Compañía El Retablillo, de David Faraco, esta mañana dentro del XXXII festival internacional de títeres Titirimundi / PABLO MARTIN (EFE)

Cientos de segovianos y visitantes han disfrutado de las dos primeras jornadas del Festival Internacional de títeres Titirimundi. Prácticamente no hay rincón de la ciudad en el que no haya un espectáculo del festival. La programación durante la jornada del sábado es la siguiente :

12:00 Vincent De Rooij - Barco

12:00 Rodorín - Retablillo de títeres y cuentos

12:00 Guixot de 8 - Garabato de juego

12:00 Titiriteros de Binéfar - El hombre cigüeña

12:30 Colective La Meandre - Avion Papier

12:30 Vincent De Rooij - Barco

12:30 Bence Sarkadi - Marionetas de Budapest

12:30 El Chonchón - Juan Romeo y Julieta María

12:30 Petit Monsieur - Dos segundos

13:00 Colective La Meandre - Avion Papier

13:00 Vincent De Rooij - Barco 13:00 Alex Marionettes - Mr. Barti

13:00 Dan Bishop - Punch & Judy

13:00 Mauvais Coton - Culbuto

13:30 Colective La Meandre - Avion Papier

13:30 Vincent De Rooij - Barco Carrusel Magique - Carrusel Magique

17:00 Madam Bach - Viento

17:00 El Circo de las Pulgas - Circo de las Pulgas

17.00 Colective La Meandre - Avion Papier

17:00 Vincent De Rooij - Barco

17:00 Bence Sarkadi - Marionetas de Budapest

17:00 Quitapesares - La larga lengua del cuento

17:30 Javier Aranda - Vida

17:30 El Circo de las Pulgas - Circo de las Pulgas

17:30 Colective La Meandre - Avion Papier

17:30 Vincent De Rooij - Barco

18:00 Les Voisins - La reina de los colores

18:00 El Circo de las Pulgas - Circo de las Pulgas

18:00 Colective La Meandre - Avion Papier

18:00 Vincent De Rooij - Barco

18:00 Alex Marionettes - Mr. Barti

18:00 Bence Sarkadi - Marionetas de Budapest

18:00 Mauvais Coton - Culbuto

18:00 Titiriteros de Binéfar - El hombre cigüeña

18:30 Javier Aranda - Vida 18:30 El Circo de las Pulgas - Circo de las Pulgas

18:30 Vincent De Rooij - Barco

19:00 El Circo de las Pulgas - Circo de las Pulgas 19:00 Colective La Meandre - Avion Papier 19:00 Vincent De Rooij - Barco

19:00 Petit Monsieur - Dos segundos

19:30 Javier Aranda - Vida

19:30 El Circo de las Pulgas - Circo de las Pulgas

19:30 Bakélite - Braquage

20:30 Javier Aranda - Vida

20:30 La Chana - La Osadía

20:30 T. Binefar - Cómicos de la legua

20:30 - Cómicos de la legua

22:00 Circo Rasposo - La Dévorée

23:30 Troupé de la Merced - Improvisaciones

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

Último boletín

Emisoras

Elige una emisora

Cadena SER

Compartir

Tu contenido empezará después de la publicidad

Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?