Últimas noticias Hemeroteca

Agenda deportiva regional del fin de semana

Jornada en la totalidad de competiciones nacionales

Fútbol

Liga 123  Jornada 30

Albacete Balompié – Extremadura Ud  Sábado  16:00   Areces Franco (Asturiano)

Segunda División B   Jornada 29

 

Ub Conquense - Cd Ebro   Domingo  12:00  Fernández Cintas (Andaluz)

Ud Ibiza-Eivissa - Cf Talavera De La Reina   Domingo  12:00   Godia Solé (Catalán)

 

Tercera División  Jornada 29

 

Atl. Ibañes   -  C.F. La Solana              Sábado  16:30

C.D. Guadalajara    -    C.D. Marchamalo   Sábado 17:00    

Formac - Villarrubia C.F.    -   Mora C.F.       Sábado  18:30

C.D. Azuqueca  -   Atletico Tomelloso   Domingo 12:00

C.D. Manchego Ciudad Real    -  Calvo Sotelo Puertollano C.F.       Domingo  17:00

C.D. Madridejos  -   Yugo-U.D. Socuellamos C.F.     Domingo  17:00             

C.D. Villacañas   -   Almagro C.F.   Domingo  17:00  

La Roda C.F.    -   C.D. Tarancon    Domingo  17:00      

C.D. Quintanar Del Rey   - C.D. Toledo, Sad                Domingo  17:00

C.P. Villarrobledo   -   Atlético Albacete    Domingo  17:00

Liga Iberdrola  Jornada 24

 

Real Betis  -   Fundación Albacete     Sábado  14:00 

 

Balonmano

Liga Asobal  Jornada 22

Quabit Guadalajara -  Recoletas At. Valladolid  Sábado 18:30

Bm. Logroño La Rioja  -  Liberbank Cuenca  Sábado 21:00

División De Honor Plata  Jornada 23

 

Vestas Balonmano Alarcos - Fertiberia Puerto Sagunto                 Sábado  19:00

 

División De Honor Plata Femenina   Jornada 24

Ucam Balonmano Murcia - Soliss Bm Pozuelo De Cva   Sábado  18:30

Vino Doña Berenguela Bm. Bolaños - Jesmon Bm. Leganes        Sábado  20:00

 

Fútbol Sala

 

Primera División  Jornada 25

Viña Albali Valdepeñas  - Osasuna Magna   Sábado  20:00

 

Segunda División   Jornada 24

 

Manzanares Fs  -  Santiago Futsal  Sábado  18:15

Dimurol S. Tenerife  -  Soliss Fs Talavera  Sábado  19:00

 

Baloncesto

Liga Leb Plata   Jornada 14 (2ª Fase)

Isover Basket Azuqueca  -  Basket Navarra   Sábado  18:15

Afanion Cb Almansa  -  Zornotza Saskibaloi Taldea   Sábado  19:00

Jafep F.G. La Roda  -   Teslacard Circulo Gijon Balonc  Sábado  19:00

Cb Villarrobledo  -   Aquimisa Laboratorios-Queso Za  Sábado  19:30

Arcos Albacete Basket  -  Ávila Auténtica   Sábado  19:30

 

Voleibol

Superliga Femenina 2  Jornada 20

 

Cv Kiele Socuéllamos - C.V. Esplugues    Sábado  18:00 

Fútbol

Liga 123  Jornada 30

Albacete Balompié – Extremadura UD  Sábado  16:00   Areces Franco (Asturiano)

 

Segunda División B   Jornada 29

UB Conquense - CD Ebro   Domingo  12:00  Fernández Cintas (Andaluz)

UD Ibiza-Eivissa - CF Talavera de la Reina   Domingo  12:00   Godia Solé (Catalán)

 

Tercera División  Jornada 29

ATL. IBAÑES   -  C.F. LA SOLANA              Sábado  16:30

C.D. GUADALAJARA    -    C.D. MARCHAMALO   Sábado 17:00    

FORMAC - VILLARRUBIA C.F.    -                 MORA C.F.       Sábado  18:30

C.D. AZUQUECA  -   ATLETICO TOMELLOSO   Domingo 12:00

C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL    -  CALVO SOTELO PUERTOLLANO C.F.               Domingo  17:00

C.D. MADRIDEJOS  -   YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.     Domingo  17:00             

C.D. VILLACAÑAS   -   ALMAGRO C.F.   Domingo  17:00  

LA RODA C.F.    -   C.D. TARANCON    Domingo  17:00       

C.D. QUINTANAR DEL REY   - C.D. TOLEDO, SAD                Domingo  17:00

C.P. VILLARROBLEDO   -                  ATLÉTICO ALBACETE    Domingo  17:00

 

Liga Iberdrola  Jornada 24

Real Betis  -   Fundación Albacete     Sábado  14:00 

 

Primera Preferente   Jornada 27

17-03-2019- 11:30              C.D. ILLESCAS                                  -                                 C.D. QUINTANAR

17-03-2019- 12:00              C.D. TOLEDO SAD "B"                  -                                 C.D. PANTOJA              

17-03-2019- 17:00              C.D. MOCEJON                               -                                 SP. CABANILLAS          

17-03-2019- 17:00              C.D. VILLA                                        -                                 C.D. TORRIJOS              

17-03-2019- 17:00              C.D. SONSECA                                -                                 C.D. SAN JOSE OBRERO              

17-03-2019- 17:00              A.C.D.M. HORCHE                         -                                 C.D. YUNCOS                  

17-03-2019- 17:00              C.D. URDA                                       -                                 A.D. HOGAR ALCARREÑO          

17-03-2019- 17:30              A.D. TORPEDO 66                          -                                 F.D. TALAVERA FORMACION DEPORTIVA  

 

Balonmano

Liga Asobal  Jornada 22

Quabit Guadalajara -  Recoletas At. Valladolid  Sábado 18:30

BM. Logroño La Rioja  -  Liberbank Cuenca  Sábado 21:00

 

División de Honor Plata  Jornada 23

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO                 Sábado  19:00

División de Honor Plata Femenina   Jornada 24

UCAM BALONMANO MURCIA - SOLISS BM POZUELO DE CVA   Sábado  18:30

VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - JESMON BM. LEGANES        Sábado  20:00

 

Segunda Estatal  Penúltima jornada 

16/03/2019 - 19:30          CBM COBISA                     PRADO MARIANISTAS 

17/03/2019 - 12:30          EJEVIAL CAB VILLARROBLEDO   CIUDAD IMPERIAL

 

 

 

 

 

 

Fútbol Sala

Primera División  Jornada 25

Viña Albali Valdepeñas  - Osasuna Magna   Sábado  20:00

 

Segunda División   Jornada 24

Manzanares FS  -  Santiago Futsal  Sábado  18:15

Dimurol S. Tenerife  -  Soliss FS Talavera  Sábado  19:00

 

Segunda B   Jornada 22

A.D. Barinas F.S. - F.S. Ciudad De Toledo  Sábado  18:00

A.D. Bargas - AD Cáceres Universidad FS  Sábado  18:30

 

Segunda Femenina   Jornada 22

ADAE Simancas - Onetec - C.D.E. Mora F.S.   Sábado  17:30

 

Baloncesto

Liga LEB Plata   Jornada 14 (2ª Fase)

ISOVER BASKET AZUQUECA  -  BASKET NAVARRA   Sábado  18:15

AFANION CB ALMANSA  -  ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA   Sábado  19:00

JAFEP F.G. LA RODA  -   TESLACARD CIRCULO GIJON BALONC  Sábado  19:00

CB VILLARROBLEDO  -   AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZA  Sábado  19:30

ARCOS ALBACETE BASKET  -  ÁVILA AUTÉNTICA   Sábado  19:30

 

Voleibol

Superliga Femenina 2  Jornada 20

CV Kiele Socuéllamos - C.V. Esplugues    Sábado  18:00  ¿¿?¿?¿?¿?¿¿¿??¿¿?

 

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?