Martes, 26 de Octubre de 2021

Otras localidades

Agenda deportiva del fin de semana para la comarca de La Mancha

Estos son los próximos encuentros

Municipal de San Clemente

Municipal de San Clemente / AD San Clemente

Fin de semana con mucha actualidad deportiva con la tercera jornada en Segunda RFEF, Tercera RFEF y Preferente en los equipos de nuestra comarca. Tendrá lugar, además, la segunda jornada en Primera Autonómica y empieza la competición en Segunda Autonomica y la Liga LEB de Baloncesto. También se jugarán amistosos en fútbol, baloncesto y voleibol.

SEGUNDA RFEF

CF La Nucia- UD Socuéllamos

Domingo 19 de septiembre- 19:00 horas- Camilo Cano

TERCERA RFEF

AD San Clemente- CP Villarrobledo

Domingo 19 de septiembre- 17:30 horas- Municipal de San Clemente

PREFERENTE

CD Pedroñeras- Atlético Ibañés

Domingo 19 de septiembre- 18:00 horas- Municipal de Las Pedroñeras

Atlético Tomelloso- UD Carrión

Domingo 19 de septiembre- 18:00 horas- Paco Gálvez de Tomelloso

CD Quintanar de La Orden- Criptanense

Domingo 19 de septiembre- 19:00 horas- Alfonso Viller García

Almodovar CF- Munera CF

Domingo 19 de septiembre- 12:00 horas- Miguel Hernández

PRIMERA AUTONÓMICA

Cabezuelo Cristo de La Vega- Sporting de La Gineta

Sábado 18 de septiembre-19:30:00 horas- Paquito Giménez de Socuéllamos

UD Alpera- Atlético Pedro Muñoz

Domingo 19 de septiembre- 17:00 horas- Municipal Jesús Colomer de Alpera

Atlético Ossa- Atlético Mahora

Domingo 19 de septiembre- 18:00 horas- Abraham Charco

CP Villarrobledo B- Olímpico de Madrigueras

Sábado 18 de septiembre- 19:30 horas- Municipal San Antón

Barrax- Manchego Provencio

Domingo 19 de septiembre- 18:30 horas- Manuel Lodares

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

Alumni- Olímpico de Villarrobledo

Domingo 19 de septiembre- 13:15 horas- José Copete de Albacete

Alatoz- El Bonillo CF

Domingo 19 de septiembre- 12:30 horas- Municipal de Alatoz

Cultural Valdeganga-Teatinos

Domingo 19 de septiembre- 18:00 horas- Municipal de Valdeganga

CD Casas de Haro- Higueruela

Domingo 19 de septiembre- 18:00 horas- El Pino de Casas de Haro

DESCANSA: La Santa Cruz de La Alberca de Záncara

AMISTOSOS

CF Almaguer- CD Triana Tresjuncos

Sábado 18 de septiembre- 19:00 horas- Polideportivo Municipal de Corral de Almaguer

CF Las Mesas- CD Belmonte

Domingo 19 de septiembre- 18:30 horas- José María Perona de Las Mesas

BALONCESTO

Liga EBA

CB Socuéllamos-Alcobendas

Sábado 18 de septiembre- 18:00 horas- Pabellón Roberto Parra de Socuéllamos

Amistoso

CB Villarrobledo- CB Alginet

Domingo 19 de septiembre- 18:30 horas- Pabellón de Los Pintores de Villarrobledo

VOLEIBOL

Triangular entre el Kiele Socuéllamos, Alcobendas y Cajasol con estos horarios

Kiele Socuéllamos- Alcobendas

Domingo 19 de septiembre- 12:00 horas- Pabellón Gran Gaby

Alcobendas- Cajasol

Sábado 18 de septiembre- 17:00 horas- Pabellón Gran Gaby

Kiele Socuéllamos- Cajasol

Sábado 18 de septiembre- 19:00 horas- Pabellón Gran Gaby

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    • Notice: Undefined variable: lb_es_acceso_con_movil in /mnt/filerprod/html/produccion/datos/rhabladas/cadenaser/ser/templates/includes/v3.x/v3.0/include_player_permanente.html on line 118

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?